Гость
Статьи
Послеродовая …

Послеродовая депрессия, что это такое ?

Часто слышу или вижу этот термин .Интересно узнать как она проявляется и почему появляется .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

если простыми словами, перед родами у женщины поднимается уровен гармонов, легкая эйфория, а после (через неделю-две) уровень опускается.
Плюс обычно первые недели сложно со всем сразу справиться. Недосып, физический дискомфорт (последствия родов или КС), лактация, боли в груди, а если еще ребенок беспокойный, некоторые даже на улицу не могут первое время выходить.
Вот все это и многое другое приводит к депрессии.
Ожидания сталкиваются с реальностью.
Тут главное не быть перфекционистом, привлекать мужа, родных по максимуму, жалеть себя, давать себе отдых, общаться с психологом, детским педиатром

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Это когда женщина начинает совсем от рук отбиваться, в таких случаях как правило приходиться ее мужщине рукоприкладствовать

Гость
#3

Женщина понимает, что ее жизнь закончилась. Сколько случаев было, даже жизнь самоубийством заканчивали. С детьми прыгали из окна, наверняка же слышали такие истории в новостях. Естественно блин, от такого горя можно руки на себя наложить

Виктория28
#4

Моему ребенку практически 5 месяцев и я вот тоже так и не поняла , что это такое .
В роддоме было психологически сложно , слезы сами лелись непонятно из-за чего , но мой гинеколог объяснила это сменной гормонального фона , после роддома никаких истерик , депрессий и всего такого со мной не было.
Возможно потому, что этот ребенок был очень долгожданным и желанным , я изначально понимала , что будет происходить и как изменится моя жизнь.
Ребенка люблю и все заботы мне только в радость .

Гость
#5

Это придумали психологи, чтобы собирать деньги, а ленивые истеричные клуши это подхватили.

Гость
#6

У некоторых очень тяжело проходит. здесь гормоны виноваты ну и сами женщины. ну и мужья...
когда и так после родов тяжело, женщину никто не поддерживает. жизнь концентрируется на ребенке. а если еще у женщины гиперответсвенность, а муж козел, а ребенок орет, а соседи делают ремонт, а живот болит, хочется спать всегда, свекровь-помошница со злорадной улыбкой, и т.д и т.п и хочется сдохнуть. а ребенок орет и хочет есть. вот так примерно все видится во время послеродовой депрессии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема