Гость
Статьи
Наша доброта -понятие …

Наша доброта -понятие субъективное

Читаю темы на форуме и понимаю, что наш долбанный совковый менталитет, замешанный на домострое и язычестве никогда ничем не истребить, будь у нас социализм, государственный капитализм , демократия... Люди просто ограниченные, несмотря на бесплатное среднее образование, доступный Интернет , различные пути саморазвития. И тем не менее, каждый кичится молодостью, зациклен на материальном, нет своего жилья - неудачник, тебе 40 лет ты - старуха,тебе ничего не светит, если есть дети - вообще удавись,иди мой полы, ах да, полы мыть - работать стыдно, жить за счет мужа стыдно, Престижно иметь недвижимость и жить на ренту... если у мужчины нет авто - недостоин, если что-то в жизни сломалось, шансов нет, исправлять нельзя, ты уже-неудачник.. И в это же время все крестятся и гордятся знаменитой "русской духовностью", мы - ведь самый душевный и мыслящий во всем мире народ. Мы- добрые)))))))
В нормальных странах в 40 лет человек может поступить в Университет, и никто на него не будет смотреть , как на инопланетянина, в 50-60 встретить мужчину и любить его, да-да, а не для того, чтобы просто подметать за ним песок, как Вы думаете. Я уже не говорю об отношении к людям с ограниченными физическими способностями или психическими расстройствами, да даже с психологическими проблемами. Никому в голову не придет помочь кому-то, что-то сделать. Выживает сильнейший.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Поле под снегом. Цветы спят.
#1

А по сути что сказать-то хотели, автор?)))

Гость
#3

Нет, у нас совершенно нормальная доброта. Просто мы суровые с виду и не ослепляем улыбкой первого встречного. Но если этот «встречный» не обманщик, не подлец и не подонок (хотя бы поначалу), то ему помогут.
И ещё- сведения о «ихней» жизни у нас часто черпают по фильмам про upper intermediate.
Ну как бы вот Череповец совсем про другое.

Гость
#4

Разве здесь не светские беседы? Но если Вы любите конкретику и четкие выводы, то - это обшее реноме на наше отношение друг к другу

Гость
#5

Выводы о нашей доброте, как Вы выражаетесь я " начерпала" в темах данного форума. Обратите внимание, если человек задает вопрос , обязательно набросятся с колкостями, подколами, унижениями, редко кто предметно захочет ответить. Главное -повысить собственную самооценку за счет унижения другого... На все есть готовые клише, ограничения.

Иванова Екатерина Ивановна
#6

ну в отсталых странах всегда так. сначала люди лумают о материальном потом уже обо всем остальном. у нас пока что не все могут удовлетворить материальные желания да даже на вкусно поесть не у всех деньги есть в то время как по телеку показывают как фрукты давят за границу и как тусуются дети чинушей в сша и европе а нам втирают что там живут враги

Гость
#7

мне кажется у нас тоже все уже меняется. Даже живя в провинции чувствую это. Никто ни к кому с расспросами не лезет, может делает выводы для себя, но не озвучивает. Единственное что замечаю до сих пор помешанность на замужестве. Как будто это какой-то обязательный квест. Но это как раз с недоразвитостью и неполноценностью связано, люди все еще не видят возможности жить вне этой парадигмы. Не понимают чем могут быть полезными обществу.

#8

Екатерина Ивановна, Вы правы, конечно. Но меня удивляет, почему на материальном больше зациклены люди уже обеспеченные, т.е. получается по пирамиде Маслоу,редкие люди заходят дальше обеспечения безопасности, никто даже в любви уже не нуждается, дальше ничего и никто не нужен. Главное, чтобы была квартирка.

Гость
#9

Что за бред написала тетка в старттопике?

Гость
#10
Кристи

Екатерина Ивановна, Вы правы, конечно. Но меня удивляет, почему на материальном больше зациклены люди уже обеспеченные, т.е. получается по пирамиде Маслоу,редкие люди заходят дальше обеспечения безопасности, никто даже в любви уже не нуждается, дальше ничего и никто не нужен. Главное, чтобы была квартирка.

да, мне нужна комфортная жизнь. чтобы не тесниться, не ютиться,не задыхаться, и не думать о том, где взять денег ,если вдруг....
а насчет любви - мне наедине с собой очень даже замечательно...
получается любовь у меня есть..внутри в достаточном для гармоничного существования количестве

Гость
#11
Гость

Выводы о нашей доброте, как Вы выражаетесь я " начерпала" в темах данного форума. Обратите внимание, если человек задает вопрос , обязательно набросятся с колкостями, подколами, унижениями, редко кто предметно захочет ответить. Главное -повысить собственную самооценку за счет унижения другого... На все есть готовые клише, ограничения.

А это такой форум, мусорный. Тут такие правила.

Гость
#12
Кристи

Екатерина Ивановна, Вы правы, конечно. Но меня удивляет, почему на материальном больше зациклены люди уже обеспеченные, т.е. получается по пирамиде Маслоу,редкие люди заходят дальше обеспечения безопасности, никто даже в любви уже не нуждается, дальше ничего и никто не нужен. Главное, чтобы была квартирка.

Почему зациклены? Может, потому что эти благА или были достаточно усердно приобретены в результате коммерческой деятельности (не всегда безопасной) или получены в виде всяких откатов (что тоже чревато и в любой момент Вас могут подвести под статью). На нервяках люди живут, бесконечных. Конечно, если у Вас одна квартира в наследство от бабушки, что Вам думать о материальном;)))

Гость
#13

а у вас плохая заземленность: вы плохо стоите на ногах, потому что слишком много времени проводите в мечтаниях...

Гость
#14
Гость

Почему зациклены? Может, потому что эти благА или были достаточно усердно приобретены в результате коммерческой деятельности (не всегда безопасной) или получены в виде всяких откатов (что тоже чревато и в любой момент Вас могут подвести под статью). На нервяках люди живут, бесконечных. Конечно, если у Вас одна квартира в наследство от бабушки, что Вам думать о материальном;)))

каждый живет как хочет, какое-то время, а потом платит за это сам....
развивается только то, что заработано честным трудом

Гость
#15

Узнал новое слово-проверь, как оно употребляется

Гость
#16
Гость

Узнал новое слово-проверь, как оно употребляется

Это вы кому?

Гость
#17

Когда сам зарабытываешь, обходя все риски, зная ценность каждой сделки , каждой заработанной копейки, когда в итоге все получается, может и нет радужно, как себе рисовал сначала, то переполняет такое довольство , что нет даже и мысли ходить и тыкать немощных, малообеспеченных людей и говорить, что Вы сами -причина своих неудач, так Вам и надо, вот я -молодец. Наоборот, лично у меня появвляется желание кому-то помочь. Потому что все зависит не только от нас, но и от сложившихся обстоятельств, от твоих связей, от личности,просто "в нужное время в нужном месте", но в любой момент все может измениться. В любую сторону. Я не осуждаю ни тех, кто получил наследство, ни тех, кто карячится на зп, ни тех, кто развивает/строит свой бизнес. Для каждого свой труд -самый сложный, свой опыт- самый весомый, своя судьба -самая значимая. Это закономерно. При этом нельзя обесценивать жизнь и ценности других людей.

Гость
#18
Гость

каждый живет как хочет, какое-то время, а потом платит за это сам....
развивается только то, что заработано честным трудом

Соглашусь, только иногда для такого вывода надо брать срез в несколько веков, когда вот этот вот «нечестный труд» окончательно загнётся;))

Кайя
#19
Гость

Когда сам зарабытываешь, обходя все риски, зная ценность каждой сделки , каждой заработанной копейки, когда в итоге все получается, может и нет радужно, как себе рисовал сначала, то переполняет такое довольство , что нет даже и мысли ходить и тыкать немощных, малообеспеченных людей и говорить, что Вы сами -причина своих неудач, так Вам и надо, вот я -молодец. Наоборот, лично у меня появвляется желание кому-то помочь. Потому что все зависит не только от нас, но и от сложившихся обстоятельств, от твоих связей, от личности,просто "в нужное время в нужном месте", но в любой момент все может измениться. В любую сторону. Я не осуждаю ни тех, кто получил наследство, ни тех, кто карячится на зп, ни тех, кто развивает/строит свой бизнес. Для каждого свой труд -самый сложный, свой опыт- самый весомый, своя судьба -самая значимая. Это закономерно. При этом нельзя обесценивать жизнь и ценности других людей.

Мне нравятся ваши мысли. Это как научиться любить себя. Многие думают, что это означает задрать нос и превознестись над окружающими, боготворить себя, считать избранным. Я поначалу тоже так ошибалась. Уважать себя, не причинять себе боль, но и с уважением относиться к территории другого человека, наверное, это главное. Мы здесь всего лишь гости.

Мия
#20
Гость

Когда сам зарабытываешь, обходя все риски, зная ценность каждой сделки , каждой заработанной копейки, когда в итоге все получается, может и нет радужно, как себе рисовал сначала, то переполняет такое довольство , что нет даже и мысли ходить и тыкать немощных, малообеспеченных людей и говорить, что Вы сами -причина своих неудач, так Вам и надо, вот я -молодец. Наоборот, лично у меня появвляется желание кому-то помочь. Потому что все зависит не только от нас, но и от сложившихся обстоятельств, от твоих связей, от личности,просто "в нужное время в нужном месте", но в любой момент все может измениться. В любую сторону. Я не осуждаю ни тех, кто получил наследство, ни тех, кто карячится на зп, ни тех, кто развивает/строит свой бизнес. Для каждого свой труд -самый сложный, свой опыт- самый весомый, своя судьба -самая значимая. Это закономерно. При этом нельзя обесценивать жизнь и ценности других людей.

Класс! Круто и умно сказано 😎

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: