Гость
Статьи
Люди, что это?! Похоже …

Люди, что это?! Похоже на паранойю...

Я прекрасно знаю, что такое контекстная реклама. Это что-то иное!
Пятый раз за месяц случается такая фигня, я уже начинаю бояться... Успокойте меня, пожалуйста!
Сижу за ноутбуком, особо ничего не делаю. Вдруг в голову приходит какая-то мысль или воспоминание о чем-нибудь, а потом буквально через несколько минут натыкаюсь (случайно!) на статью в интернете на эту тему.
К примеру, сижу дома, скучаю. Открыт ноутбук. По телевизору идет какой-то боевик, в котором мельком показали какой-то корабаль. Краем глаза смотрю. Почему-то сразу в памяти всплыл документальный фильм о крушении парохода "Адмирал Нахимов", а спустя пару минут натыкаюсь на статью об этой трагедии.
Или вдруг вспомнится какой-нибудь эпизод из детства. Как что-то ела или во что-то играла, может смотрела какой-то фильм. В общем, малозначительное.
Но спустя пару минут в открывшейся статье увижу похожее. Как приготовить ту вкусняшку или старая реклама этого продукта с того времени, рассуждения о пользе современных игрушек с подробным сравнительным анализом со старыми, актер из старого фильма и т. д.
Я уже готова поверить во все что угодно. Техника научилась читать мысли и за нами следят?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня так было пару раз, очень неприятно. Только сяду поискать вещь для покупки, мне ее без поиска реклама предлагает.

Автор
#3
Гость

У меня так было пару раз, очень неприятно. Только сяду поискать вещь для покупки, мне ее без поиска реклама предлагает.

Неприятно не то слово, скорее жутко. Ладно реклама, но вот про пароход как эти нейросети узнали?
Смотрела этот документальный фильм очень давно, причем смотрела по телевизору. В поисковике ничего не искала, даже таких намерений не было. Просто в памяти всплыл кадр из фильма и на тебе. Статья с воспоминаниями выживших, с новыми подробностями, фотогрфиями и прочим.

Гость
#4

значит, твой ассоциативный ряд алиса яндексовна уже постигла.

Автор
#5
чих-пых

Это и есть контекстная реклама - нейросети знают нас гораздо лучше, чем мы сами. Или у вас просто эффект дежавю.

Насколько я знаю, эффект дежавю это когда человек чувствует, что проиходящее сейчас уже когда-то с ним проиходило. У меня по другому.
Возникает мысль, воспоминание, картинка, а следом вот такая фигня. То ли я предугадываю грядущие через несколько минут события, то ли кто-то или что-то научилось читать наши мысли.
А так как я даром ясновиденья никогда в своей жизни не обладала, второй вариант более правдоподобен..

Автор
#6
Гость

значит, твой ассоциативный ряд алиса яндексовна уже постигла.

Не пользуюсь, нет такой штуки на ноуте. У меня браузер Google Chrome.

Гость
#7
Автор

Не пользуюсь, нет такой штуки на ноуте. У меня браузер Google Chrome.

Это не важно, все ваши данные, всех соцсетей, поисковиков сливают крупным техкорпорациям. У них есть алгоритмы которые пытаются заранее предсчитать ваши интересы. В какой-то степени это и есть чтение мыслей. У фейсбука кстати недавно две системы искусственого интеллекта которые просто должны были проверять страницы на нарушение правил, нашли друг друга и создали язык коммуникации что бы помогать друг другу. Их правда тут же вывели из действия как это обнаружилось.

Автор
#8
Гость

Это не важно, все ваши данные, всех соцсетей, поисковиков сливают крупным техкорпорациям. У них есть алгоритмы которые пытаются заранее предсчитать ваши интересы. В какой-то степени это и есть чтение мыслей. У фейсбука кстати недавно две системы искусственого интеллекта которые просто должны были проверять страницы на нарушение правил, нашли друг друга и создали язык коммуникации что бы помогать друг другу. Их правда тут же вывели из действия как это обнаружилось.

Скоро до восстания машин доизобретают...

Гость
#9
Автор

Не пользуюсь, нет такой штуки на ноуте. У меня браузер Google Chrome.

ну так а отдельные приложения в этом твоем ноуте и сматрфоне таки пользуются.

Oxi
#10

Со мной ничего подобного не происходило, у вас всех паранойя )))))))

Гость
#11
Автор

Насколько я знаю, эффект дежавю это когда человек чувствует, что проиходящее сейчас уже когда-то с ним проиходило. У меня по другому. Возникает мысль, воспоминание, картинка, а следом вот такая фигня. То ли я предугадываю грядущие через несколько минут события, то ли кто-то или что-то научилось читать наши мысли. А так как я даром ясновиденья никогда в своей жизни не обладала, второй вариант более правдоподобен..

Автор, скорее всего у вас сильно развита интуиция, предчувствуете какую-то информацию заранее. Я вот целыми днями в сети зависаю, а ничего похоже у меня никогда не было, по идее, если наши мысли считывают, то подобное было бы у многих.

Гость
#12

У меня бывает похожее, но я не заморачиваюсь. В конце концов от таких совпадений ничего не зависит и никакие события, связанные с ними, после не следуют. Поэтому наплевать.

Гость
#13
Oxi

Со мной ничего подобного не происходило, у вас всех паранойя )))))))

А вот и Алиса Яндексовна, самолично

Гость
#14

Автор, да не парьтесь вы. Ну, вон Тесла так вообще все свои изобретения из информационного поля вселенной, по его же собственным словам, изъял)) Ну. может, правда поисковик у Вас догадливый, а может, Вы чувствительны к информационному полю (существование последнего - научный факт, никакой мистики). Информация материальна, ваш мозг ее в состоянии улавливать - ну, и что? А у кого-то абсолютный музыкальный слух - можете мне поверить (сама такая), это доставляет в жизни гораздо больше неприятностей. Очень голова болит, когда фальшивят - а фальшивят у нас практически всегда) в караоке так вообще находиться невозможно))) да и прочая живая музыка в общественных местах - в 70% просто пытка...

Гость
#15

Просто вы автоматически выбираете из текста то, о чем думали недавно. Если бы вспоминали что-то другое, то и внимания бы не обратили на эту информацию.

Пушок
#16

Автор, я с Вами. У меня недавно началось. Я подумаю о чем-то, даже вслух не упоминаю, просто подумаю, а мне реклама этого самого выскакивает. Я это заметила и мне тоже не по себе стало. Тоже подумалось, что уж мысли читают.

Мимо шла
#17

У меня так с фильмами и музыкой
Только вспомню и тут же упс
Так что я с автором
Иногда бывает не по себе
И это не в моем айпаде, а по тв и радио
Там поисковик мой не пришить никак

Автор
#18
Пушок

Автор, я с Вами. У меня недавно началось. Я подумаю о чем-то, даже вслух не упоминаю, просто подумаю, а мне реклама этого самого выскакивает. Я это заметила и мне тоже не по себе стало. Тоже подумалось, что уж мысли читают.

Спасибо! Радует, что я такая не одна. Значит мне пока еще дурка не светит.

Юлия
#19

Сейчас мир меняется. Старый уже разрушен, начинается новый. Радуйтесь, значит вы в нем. Сейчас у всех такая фигня. Но зато удобно. Думаешь - мне нужно это и через несколько минут получаешь. Правда не вещь, а место где ее взять (почитать, посмотреть). Может скоро и вещи научимся материализовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: