Гость
Статьи
Нет материнского …

Нет материнского инстинкта

Можете кидать в меня тапки, я не хотела ребенка. Изначально, еще до брака, это обговаривалось не один раз, что быть мамой это не для меня, я ужасная эгоистка и карьеристка. Муж поддерживал, говорил, что не хочет детей, что нам так комфортно вдвоем, зачем эту идиллию рушить. И мы жили в любви и согласии 4 года, пока я не залетела. Пила ОК, но заболела, пришлось пить антибиотики, полного воздержания не получилось, использовали презервативы. Порвался, муж даже и не сказал. Узнав о беременности, у меня была истерика, я даже хотела тайком сходить на аборт, но муж догадался о моем состоянии. И у него были слезы радости на глазах, он клялся, что возьмет все на себя, что мне главное родить и все. Мужа я люблю, не смогла разбить ему сердце, мы договорились, что я посижу в декрете полгода, а потом он. Беременность сложная была, с сердцем проблемы появились, лежала на сохранении пару месяцев, было КС, в общем не самый счастливый период. Дочка родилась здоровая, красивая, люблю ее, но я хочу выйти на работу, от сидения дома у меня началась депрессия, каждый день одно и тоже. Муж очень изменился, до него не доходит, как это я оставлю дочку хоть на полдня, я же мать. Дочку обожает, я даже ревную, и брать отпуск не собирается, очень важный проект, а моя карьера может подождать. Когда я сказала, что тогда наймем няню, то посчитал меня чуть ли не чудовищем. Я не хочу быть чудовищем и хреновой мамой, но вот проскальзывает мысль, что можно было бы и избежать всего этого, решись я тогда прервать беременность. Потом беру дочку на руки и прошу прощения, и практически каждый день плачу. И даже не от того, что я упускаю что то в карьере, или мне скучно и одиноко в декрете, а то, почему нет у меня такой любви к дочке, какая должна быть. Я не хочу быть равнодушной матерью, но я такой буду кажется.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как же вы осточертели с подобными одинаковыми темами...

Гость
#2

Предлагаю вы родили не так давно. Это называется послеродовая депрессия. Некоторые ночами сидят над кроваткой и рыдают, ощущая, что они привязаны теперь, скованы... У меня так не было, я поздно родила первого, осознанно и после карьеры. Пройдёт у вас это состояние:)

Гость
#3

Автор, мужей надо держать твёрдой рукой, иначе они распускаются. Что за истерика? Нашла няню и ушла на работу. Если муж будет выступать: вручила ему ребёнка и ушла на работу. Он отец, пусть тоже думает. Надумает разводиться - сообщить, что ребёнка отдаёте ему и будете платить алименты. На Западе женщины так и поступают и всё отлично: мужья послушные, а дети самостоятельные. У вас нет желания сюсюкаться и нечего себя насиловать. Никто вам свободу не обеспечит, кроме вас. Поэтому сопли вытирайте, вам не пять лет.

Гость
#4

Хорошая Вы мама, такие мысли у всех бывают, не всем нравится сидеть дома в 4 стенах и любовь к ребенку тут не причем, не нужно этого чувства вины. Если хотите на работу - берите няню и выходите, на мужа забейте, муж сегодня есть а завтра нет, тем более что обида на него останется за то что подвел

Облако
#5

Автор, все с вами в порядке. Эти розовые сопли "увидела и влюбилась и стал ребенок смыслом жизни" бывают далекоооо не у всех. и это нормально. Ближе к 3 годам у вас придет то самое. А пока ребенок маленький не так важно, кто будет ему менять памперсы. Берите няню

Гость
#6
Гость

Автор, мужей надо держать твёрдой рукой, иначе они распускаются. Что за истерика? Нашла няню и ушла на работу. Если муж будет выступать: вручила ему ребёнка и ушла на работу. Он отец, пусть тоже думает. Надумает разводиться - сообщить, что ребёнка отдаёте ему и будете платить алименты. На Западе женщины так и поступают и всё отлично: мужья послушные, а дети самостоятельные. У вас нет желания сюсюкаться и нечего себя насиловать. Никто вам свободу не обеспечит, кроме вас. Поэтому сопли вытирайте, вам не пять лет.

++++++++

Гость
#7

Не всем дано испытать материнский инстинкт. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни и во всем разобраться - обратитесь к одной женщине. Она -хороший астролог. Она составит Вашу карту и вес расскажет о Вас, Вашей жизни, карме, совместимотси с мужем и дочкой и даст ответы на все вопросы.Тогда Вы поймете, почему все так происходит. Она и мне помогла разобраться в себе и своей жизни.Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: