Гость
Статьи
Счастье в семье, дети …

Счастье в семье, дети и деньги

Начали спорить с подругами (у половины нет мужей/детей, у второй половины есть, я в их числе) на тему: может ли бедная семья быть (по-настоящему!) счастливой. Или если быть точной удовлетворённой и умиротворенной. Сама семьи, которая стала бедной в довольно короткие сроки, отец предал. Без денег, хорошего жилья, авто - это разве счастье? Ну может дети и "свет в окошке", а детям каково? Большая часть детевх подруг ради ходит в дырявых трусах, делить одно яблоко и таскать детей в морозы по маршруткам, но родить двоих-троих. Сама я пока не обеспечила себя квартирой/машиной и приличным (не лентяек) мужем, рожать и не помышляла.
Скажи максимально честно: без ваших удобств и комфорта, вы бы также радовались своей семье? А те кто живут бедно, не жалеете, что в таких условиях растут дети и старитесь вы? Всем спасибо!

Фата
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедность это плохо для любого человека

Гость
#2

Ужас какой.... нет, без квартиры и пассивного дохода жить невозможно нормально. И тем более детей заводить, это же просто ад

Ирина
#3

Подписываюсь под каждым словом. Кидать детей в нищенское болото недопустимо.

#4

наше с мужем счастье делают именно деньги

Гость
#5

В моем окружении нет настолько бедных семей, где одно яблоко делят между детьми, но есть семья которая живет в съемной квартире, экономят и все покупают по скидкам, а есть семьи с доходом в несколько миллионов в месяц, одеваются в бренды. Из этих семей как раз счастливее девочка из семьи со скромным достатком, а из богатой - недолюбленный агрессивный подросток. Как видим, деньги счастья не принесли.

Гость
#6

Когда рожала, не было ничего, но был очень энергичный и прошедший огонь и воду, муж. Ну и понимала что одного ребенка я прокормлю. Сейчас есть дом, квартира, две машины, работа, хорошее образование, отдых два раза в год. Второго не хочу, т.к. не потяну морально работу и двух детей.
Точнее как... был бы пассивный доход - завела бы, а с этим офисным рабством ничего не охота.
Тоже не понимаю тех, кто обрекает детей на зависть...

Гость
#7

у меня в детстве ничего не было , но у многих в то время не было, но было больше чем у меня :) мне нек дали образования , жилья . всю жизнь в коммуналке. с 15 лет работаю . остался отпечаток - что рожать без денег нельзя! а в наше время тем более

Фата
#8
Гость

В моем окружении нет настолько бедных семей, где одно яблоко делят между детьми, но есть семья которая живет в съемной квартире, экономят и все покупают по скидкам, а есть семьи с доходом в несколько миллионов в месяц, одеваются в бренды. Из этих семей как раз счастливее девочка из семьи со скромным достатком, а из богатой - недолюбленный агрессивный подросток. Как видим, деньги счастья не принесли.

Откуда вы знаете, что она счастливее? Радость/весёлость и счастье на одно и тоже. Внутри человека может быть зависит. Особенно если на нужную специальность будет конкурс 1 место на 100 чёлочек, а на платное денег не будет.

Фата
#9
Гость

В моем окружении нет настолько бедных семей, где одно яблоко делят между детьми, но есть семья которая живет в съемной квартире, экономят и все покупают по скидкам, а есть семьи с доходом в несколько миллионов в месяц, одеваются в бренды. Из этих семей как раз счастливее девочка из семьи со скромным достатком, а из богатой - недолюбленный агрессивный подросток. Как видим, деньги счастья не принесли.

Они на делились мыслями, где они будут жить на пенсии и где будет жить дочь, когда вырастет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: