Гость
Статьи
Пью много, понимаю что …

Пью много, понимаю что это тупик

Всем привет. Моя проблема заезженна но тем неменее...Дело в том что я пью много пива каждый день, когда нет денег то не пью, порой вообще остаюсь без еды, главное чтобы пиво и сигареты были дома...В общем понимаю что это тупик, но ничего не могу сделать. С алкоголем веселее, все интересно, я могу непринужденно общаться, намного смелее и т.д. по интернету кучу друзей нашла, среди них есть и те кто не пьет и не курит...Есть минусы конечно, отходняки, недавно упала и пришлось рану зашивать, сегодня сожгла кастрюлю забыла выключить огонь...Но без алкоголя у меня полная апатия, нет никакого смысла, все смыслы для меня примитивны, мне не нужно все это и нравится быть в одиночестве... родственников я тоже потеряла недавно и работу. Как быть, если нет денег уже на алкоголь?(

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на интернет у тебя откуда деньги, алкашка?

Лошарик
#2

Апатию создаёт алкоголь, синдром отмены и суженные сосуды от курения.
Заведите себе хобби, хоть вон мыло ручной работы. Заведите собаку, гуляйте с ней утром, можно пробежку совместную устроить, утро очень милое, кстати, без похмелья и сигарет. Цвет лица станет лучше, сон станет стабильнее.

Гость
#3

это не тупик, это алкоголизм называется. Лечись или спивайся окончательно, дело хозяйское.

Гость
#4

работу ищи и мужика. друзей алкашей она нашла

Светлана
#5
Гость

работу ищи и мужика. друзей алкашей она нашла

Написала вроде ясно что есть те кто не пьют. Чем читаете?

Я
#6

Автор, понимаю вас. Я выпиваю только в выходной, но то, что без алкоголя жизнь совсем серая-факт... А сколько вам лет, не замужем, дети? Почему потеряли родственников?

тлш
#7

Так регулярный алкоголь ее и делает серой и апатичной. Каждую неделю если сильно пьете уже перебор. Организм привыкает к наркотикам, без них уже скучно и нехватает чегото. Плюс было ощущение эйфории когда начинали пить, теперь такого ощущения нет (или скоро уже не будет) а желание испытать те ощущения остались. Даже не от физической зависимости, а психологической. Долго и нудно придется это все бросать и восстанавливаться. Но где-то через полгодика сами поймете, что пить регулярно уже не требуется, краски в жизнь вернуться. Это если конечно хватит выдержки. Если нет - сочувствую - это путь на дно. Сначала от алкоголя не будет эффекта, просто выпив будете себя нормально чувствовать, а если не выпьете будут жуткие ощущения. К апатии и серости бытия добавится страх. Нерациональный, не страх к чему-то, а просто вот страх. Который только и можно залить алкоголем до состояния несознания. Ну и увеличиваться доза необходимого будет постоянно. Ну и результат наверно уже видели много раз - заплывшие алкоголички, закладывающие вещи из квартиры для очередной дозы.

Светлана
#8
Я

Автор, понимаю вас. Я выпиваю только в выходной, но то, что без алкоголя жизнь совсем серая-факт... А сколько вам лет, не замужем, дети? Почему потеряли родственников?

Сегодня не пью...в чем то плюсы в чем то минусы...плюс, я даже в апатии пытаюсь общаться, шутить...разница наверное в самооценке. Она значительно повышается в бухом состоянии...даже не знаю как выразить...ну и интересно все становится. В трезвом виде слушаю песни что слушала как то даже и не идут. Люди некоторые с кем общалась в бухом виде вообще не понимаю что нашла в них...еще и песни слушала о них думала. Знаете к некоторым людям подходят песни, по музыке самой, выражают как бы характер и т.д. бред наверное, но вот как то так с детства у меня... песню слышу какую то и вспоминаю человека даже если забыла...

Светлана
#9
Я

Автор, понимаю вас. Я выпиваю только в выходной, но то, что без алкоголя жизнь совсем серая-факт... А сколько вам лет, не замужем, дети? Почему потеряли родственников?

Меня не интересует семья, и дети тоже... вообще наверное хотела бы быть мужиком. Почему, плюсов тыща для меня, но это некозможно, потому живу уже как живу... Есть один человек как то отдалились мы, и мне уже не очень интересно с ним быть но бросить не могу вот так, ибо он зависим от меня...и я не люблю больно делать людям с которыми близкие отношения. А их мало было...хочется друзей наверное настоящих, вот это да, хочется чтобы в тебе видели человека, личность, в первую очередь, а не внешнюю оболочку, пол и т.д. раньше хотелось любви, сейчас уже и незнаю...это не мой больше смысл жизни семья. А раньше наоборот все искала и искала отношения...как обьяснить. Не то чтобы очень усиленно. Всем только секс и подавай сразу, вообще неприятно, не уважают многие женщин в принципе...это не мое

Светлана
#10
тлш

Так регулярный алкоголь ее и делает серой и апатичной. Каждую неделю если сильно пьете уже перебор. Организм привыкает к наркотикам, без них уже скучно и нехватает чегото. Плюс было ощущение эйфории когда начинали пить, теперь такого ощущения нет (или скоро уже не будет) а желание испытать те ощущения остались. Даже не от физической зависимости, а психологической. Долго и нудно придется это все бросать и восстанавливаться. Но где-то через полгодика сами поймете, что пить регулярно уже не требуется, краски в жизнь вернуться. Это если конечно хватит выдержки. Если нет - сочувствую - это путь на дно. Сначала от алкоголя не будет эффекта, просто выпив будете себя нормально чувствовать, а если не выпьете будут жуткие ощущения. К апатии и серости бытия добавится страх. Нерациональный, не страх к чему-то, а просто вот страх. Который только и можно залить алкоголем до состояния несознания. Ну и увеличиваться доза необходимого будет постоянно. Ну и результат наверно уже видели много раз - заплывшие алкоголички, закладывающие вещи из квартиры для очередной дозы.

Поясняете мне то, что я сама знаю и пережила. Я пью уже 10 лет так что...

Светлана
#11
тлш

Так регулярный алкоголь ее и делает серой и апатичной. Каждую неделю если сильно пьете уже перебор. Организм привыкает к наркотикам, без них уже скучно и нехватает чегото. Плюс было ощущение эйфории когда начинали пить, теперь такого ощущения нет (или скоро уже не будет) а желание испытать те ощущения остались. Даже не от физической зависимости, а психологической. Долго и нудно придется это все бросать и восстанавливаться. Но где-то через полгодика сами поймете, что пить регулярно уже не требуется, краски в жизнь вернуться. Это если конечно хватит выдержки. Если нет - сочувствую - это путь на дно. Сначала от алкоголя не будет эффекта, просто выпив будете себя нормально чувствовать, а если не выпьете будут жуткие ощущения. К апатии и серости бытия добавится страх. Нерациональный, не страх к чему-то, а просто вот страх. Который только и можно залить алкоголем до состояния несознания. Ну и увеличиваться доза необходимого будет постоянно. Ну и результат наверно уже видели много раз - заплывшие алкоголички, закладывающие вещи из квартиры для очередной дозы.

Вещи закладывать не мое... вообще я вижу вы далеки от этой темы. Какие то штампы глупые...уж сколько я видела алкоголиков они все и разного воспитания, и разного статуса и разного положения материального.

Гость
#12

Апатия без алкоголя,это обманывает организм,что бы вы приняли новую дозу.Без алкоголя вы не можете уснуть,начинается нервная депрессия,но это не потому что жизнь хреновая или не можете с людьми общаться,а отравленный наркотиком организм требует дозу и тем самым обманывает вас.Дойдёт до того,что эндорфин перестанет выделяться без этого наркотика и вы будете пить больше и чаще.Такое состояние это причина алкоголизма.Дальше дно.У вас алкоголизм.Вы больны и вам срочно нужно отказаться от алкоголя совсем,ведь лёгкий алкоголь,он ооочень опасен тем что он лёгкий,коварнее крепких напитков,его легче пить и не морщиться,он не дорогой.Купите на время успокоительных таблеток,что бы не мучила бессонница,первое время вас это ждёт.Постепенно организм придёт в норму и вы почувствуете всю прелесть жизни без этой пагубной привычки.

Гость
#13
Гость

Апатия без алкоголя,это обманывает организм,что бы вы приняли новую дозу.Без алкоголя вы не можете уснуть,начинается нервная депрессия,но это не потому что жизнь хреновая или не можете с людьми общаться,а отравленный наркотиком организм требует дозу и тем самым обманывает вас.Дойдёт до того,что эндорфин перестанет выделяться без этого наркотика и вы будете пить больше и чаще.Такое состояние это причина алкоголизма.Дальше дно.У вас алкоголизм.Вы больны и вам срочно нужно отказаться от алкоголя совсем,ведь лёгкий алкоголь,он ооочень опасен тем что он лёгкий,коварнее крепких напитков,его легче пить и не морщиться,он не дорогой.Купите на время успокоительных таблеток,что бы не мучила бессонница,первое время вас это ждёт.Постепенно организм придёт в норму и вы почувствуете всю прелесть жизни без этой пагубной привычки.

Как правильно вы пишите!
Я подписываюсь под каждым словом.
У меня до запоев не дошло, но привычку выпить вина через день долгого периода , я ощутила. Да так, что аж стыдно рассказывать. Литр красного могла всосать за ночь. И пачку сигарет. Не курю 5 лет. И да, те, выше описанные ощущения после прерывания алкоголя и есть правда. Бросить помог Бог. В прямом смысле. Взмолилась я после неприятной семейной ссоры Богу, да так, как никогда. И сделал он так , что я свою жизнь переоценила и муж тоже. Так и поняли, что беда у нас с этим алкоголем. Бросили вместе. 14 месяцев прошло. Я недавно одна осталась в гостинице, красота, отдыхаю. И черт меня а магазин потянул за шампанским. Не я это была. Две бутылки шампанского и у меня провал в памяти. Вау! Нет, не хочу этот алкоголь. Нельзя мне.

Гость
#14

Автор, мне кажется, что вы от темы уходите. У вас проблемы и сильные, а вы о песнях.

Юю
#15

Автор, здравствуйте. Я тоже пью. Недавно из за пьянства потеряла работу, где отпахала 18 лет. Как бросить, не знаю. Хочу на реабилитацию в Тайланд, но денег нет. Возможно даже продам единственное жилье. Плохо это все. Может Вам через веру попробовать, я вот не очень внрю, поэтому мне это не подходит. Успехов вам, удачи. Вы такая не одна.

Светик
#16

Милая автор, я тоже бухала только так, лет 5 где то, было все и разбитые колени, руки, бровь разбила, бабла столько пробухала что квартиру можно было купить, делала такие вещи что стыдно до сих пор, вела себя как ***, потом все же набралась сил и закодировалась на год, уже 4 года не пью, и понимаю что алкоголь для меня яд, и для вас тоже автор. Кодируйся, сама не бросишь это слишком тяжело, попробуй хотя бы на год, первые пол года будет очень тяжело у меня такие были депрессии, ничего не нравилось, потом отпустило. борись или сдохнешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема