Люди, которые «тыкают»
Вопрос к тем, кто сразу обращается к незнакомому собеседнику на «ты», почему вы так делаете, ведь нормы приличия предполагают обращение на «вы»? Это форма хамства у вас или отсутствие воспитания?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 833 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 564 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Андрюха Питерский
Это желание общаться в таком "приятельственном" формате. Иногда не к месту устраивать эти "Китайские церемонии".
Александра
В реальной жизни только на Вы, а здесь на форуме ... ты уж прости , так удобнее )))
ВасяЛиса
Если вам неприятно, установите расстояние сразу, хамов большинство, увы.
Автор
Сообщение было удалено
А чем именно удобнее?
Гость
Сообщение было удалено
Сказать "ты- д.ура и *** " гораздо проще, чем тоже самое на "вы". Люди, тыкающие всем и вся, изначально настроены на конфликт и агрессию
Анонимка♡
Всегда обращаюсь на"Вы" в малознакомым и не знакомым людям.
А в письменной форме никогда не могу написать "ты" всегда пишу "Вы, Вам, Ваш" и то, с большой буквы, по другому не могу)))
А в письменной форме никогда не могу написать "ты" всегда пишу "Вы, Вам, Ваш" и то, с большой буквы, по другому не могу)))
Гость
В магазине белья девушка явно младше меня мало того что тыкала, так ещё и лезла в примерочную смотреть как бюст сидит , офигела от ее неотесанности, просто больше не захожу в этот отдел, просто противно от неё.
Гость
Я к незнакомым детям и ровесникам обращаюсь на "ты" , на работе все старше меня и только с двумя людьми общаемся на "вы" . С профессорами из университета, в стенах университета на "вы", на мероприятиях, в поездках и т.д. на ты. Но часто они сами просят обращаться на "ты" и на лекциях. Или это вначале обговаривается. Но это все двустороннее движение. А не так, что я на "вы", а ко мне на "ты", как это в школе и университете в России было.
Гость
в интернете раньше никогда и никто не обращался на «вы», и это было нормально
Гость
в интернете обычно на "ты", поскольку никаких длительных взаимоотношений с собеседником не предвидится и устраивать церемонии ни к чему.
На "вы" в исключительных случаях: либо когда собеседник чересчур воспитанный, чтобы его просто не шокировать лишний раз; либо чтобы сознательно указать дистанцию, которую переходить не следует.
На "вы" в исключительных случаях: либо когда собеседник чересчур воспитанный, чтобы его просто не шокировать лишний раз; либо чтобы сознательно указать дистанцию, которую переходить не следует.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
У меня недавно тоже было в ответ на мой комментарий начала мне одна тыкать и указывать.А одно слово в котором у меня ошибка была мне десять раз в своём ответном комментарии написала строила из себя интеллигентную (я много лет за границей живу и иногда могу ошибку в слове сделать) .Сначала хотела написать кто она такая что тыкает мне? А потом написала так: самая умная 😂
Форум: Психология
Всего: 215 349 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
- Почему перестают сниться сны?7 ответов
- Как убрать стресс от отсутствия сексаНет ответов
- Карма за поступки5 ответов
- У кого-нибудь было так? Что принимали?5 ответов
- Как мне остаться доброй и щедрой, но чтобы мною не пользовались люди?18 ответов
- Моногамные мужчины15 ответов
- Как отучить себя извиняться по любому поводу?6 ответов
- Ничего не интересует11 ответов
- Как прекратить ненавидеть себя?14 ответов
- Не всё нужно прощать и забывать людям25 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Девочки, как вы справляетесь, когда всё и все раздражают?30 ответов
- Не всё нужно прощать и забывать людям25 ответов
- Как мне остаться доброй и щедрой, но чтобы мною не пользовались люди?18 ответов
- Моногамные мужчины15 ответов
- Как прекратить ненавидеть себя?14 ответов
- Паническая атака в пятидесятнической церкви13 ответов
- Кпт или гештальт терапия?11 ответов
- Ничего не интересует11 ответов
- В чём находите просветы?9 ответов
- Приснился сон, что выпали зубы8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема