Гость
Статьи
Не знаю во что уже …

Не знаю во что уже верить ...

Столько всего навалилось в последнее время. Работу потеряла . Последнее , что меня добило, то, что моей отдушиной была церковь , в которую ходила. В итоге познакомилась осенью с одним мч, а оказалось он вообще с головой не дружит . Так неприятно . Теперь вообще не знаю как ходить. И кому верить ...

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

в себя тоже не мешало бы верить ко всему прочему

Александра
#2

Причём тут парень и церковь ?
Если в церковь ходишь , то понимаешь , что у тебя временные сложности , надо усердно решать постепенно , искать работу с Божьей помощью , может придти не сразу .

Автор
#3
Александра

Причём тут парень и церковь ? Если в церковь ходишь , то понимаешь , что у тебя временные сложности , надо усердно решать постепенно , искать работу с Божьей помощью , может придти не сразу .

При том, что у меня проблемы не только с работой . Да и работа не самое страшное. У меня проблемы и с личной жизнью . Просто много пар там сложилось и мне все говорили присмотрись, но я серьезно к этом вне относилась. И ни к кому не приглядывалась, я ходила туда за другим. В итоге он сам познакомился со мной и я никак не ожидала , что такие люди туда ходят ... У меня много знакомых туда ходит и это адекватные и хорошие люди. А теперь вообще некомфортно туда ходить. И с родней проблемы, в целом нет ни одного человечка который бы меня поддерживал. Родня наоборот давит и гнобит изза личной жизни . И церковь была модно сказать отдушиной и последней надеждой . Вообще не знаю что я плохого сделала вжизни , что всё так.

Александра
#4
Автор

При том, что у меня проблемы не только с работой . Да и работа не самое страшное. У меня проблемы и с личной жизнью . Просто много пар там сложилось и мне все говорили присмотрись, но я серьезно к этом вне относилась. И ни к кому не приглядывалась, я ходила туда за другим. В итоге он сам познакомился со мной и я никак не ожидала , что такие люди туда ходят ... У меня много знакомых туда ходит и это адекватные и хорошие люди. А теперь вообще некомфортно туда ходить. И с родней проблемы, в целом нет ни одного человечка который бы меня поддерживал. Родня наоборот давит и гнобит изза личной жизни . И церковь была модно сказать отдушиной и последней надеждой . Вообще не знаю что я плохого сделала вжизни , что всё так.

Я тоже от церкви многое получила. Но не все,
И знаю пары, которые там сложились . Но если и там к тебе пришёл странный человек, нужно думать , что это урок , разобраться , чему тебя должен научить этот товарищ .

Александра
#5

А как родня из-за личного гнобит и почему ? Они все идеально счастливые в своих семьях ?

Автор
#6
Александра

Я тоже от церкви многое получила. Но не все, И знаю пары, которые там сложились . Но если и там к тебе пришёл странный человек, нужно думать , что это урок , разобраться , чему тебя должен научить этот товарищ .

Спасибо вам за ответы ! Да вот я и думаю чему должен научить то... Ведт у меня токсичная семья , родители всю жизнь со скандалами, папа зависим от алкоголя , мама как домашний тиран. Потом замуж вышла , муж оказался тиран. Развелась, пошла покрестилась и просто стала ходить в церковь . Не для того, что б познакомиться или еще чтото. Просто для души. За все время после развода сколько знакомилась там тоже такие же мч были как муж. И тут то я никак не ожидала . Опять двадцать пять ... Познакомились то случайно . И пед увольнением. Потом и начальница такая же была вампир , изза которой пришлось уйти. И тут общались , несколько раз встречались с этим мч. И тут опять меня как током пробило. Сразу не могла понять что с ним не так, вот чувствовала. И вот опять ... Не знаю к чему это и за что мне все.

Автор
#7
Александра

А как родня из-за личного гнобит и почему ? Они все идеально счастливые в своих семьях ?

Да нет наоборот как раз. У всех деструктивные семьи , где мужья страдают алкоголизмом. Вот только сестра двоюродная вроде нормально вышла замуж второй раз. Вместе в церковь ходят кстати. А так гнобят , что я старая дева. Умвсехтзнакомых есть дети у мня нет... Каждый раз настаивают чтоб родила для себя из пробирки...

Александра
#8
Автор

Спасибо вам за ответы ! Да вот я и думаю чему должен научить то... Ведт у меня токсичная семья , родители всю жизнь со скандалами, папа зависим от алкоголя , мама как домашний тиран. Потом замуж вышла , муж оказался тиран. Развелась, пошла покрестилась и просто стала ходить в церковь . Не для того, что б познакомиться или еще чтото. Просто для души. За все время после развода сколько знакомилась там тоже такие же мч были как муж. И тут то я никак не ожидала . Опять двадцать пять ... Познакомились то случайно . И пед увольнением. Потом и начальница такая же была вампир , изза которой пришлось уйти. И тут общались , несколько раз встречались с этим мч. И тут опять меня как током пробило. Сразу не могла понять что с ним не так, вот чувствовала. И вот опять ... Не знаю к чему это и за что мне все.

Если одна и та же ситуация с мужчинами повторяется,
Значит , урок не пройден и вывод не сделан . Будет такой мужчина снова и снова . Что-то есть в них одинаковое , чего вы не можете понять , а что ? Поймёте , отпустите , простите - следующий будет другим.
А в храм можно ходить и не обращать внимание на него, это же не место для посиделок . Если Батюшка адекватный , он может очень хороший совет дать жизненный (просто бывают и такие , кто кроме анафемы ничего не знает).

Александра
#9
Автор

Да нет наоборот как раз. У всех деструктивные семьи , где мужья страдают алкоголизмом. Вот только сестра двоюродная вроде нормально вышла замуж второй раз. Вместе в церковь ходят кстати. А так гнобят , что я старая дева. Умвсехтзнакомых есть дети у мня нет... Каждый раз настаивают чтоб родила для себя из пробирки...

По моему личному опыту и наблюдениям .
Бухают мужики, у которых властные мамы и жены . И чем больше они их прессуют, тем больше те бухают .

Автор
#10
Александра

Если одна и та же ситуация с мужчинами повторяется, Значит , урок не пройден и вывод не сделан . Будет такой мужчина снова и снова . Что-то есть в них одинаковое , чего вы не можете понять , а что ? Поймёте , отпустите , простите - следующий будет другим. А в храм можно ходить и не обращать внимание на него, это же не место для посиделок . Если Батюшка адекватный , он может очень хороший совет дать жизненный (просто бывают и такие , кто кроме анафемы ничего не знает).

Спасибо . Да, согласна. Раньше на исповеди мне батюшка сказал, который меня крестил мол присмотрись , в храм бывает ходят хорошие парни, но нигде их в соц сетях там на сайтах нет. А этот тоже все ходит и говрил, что батюшка ему сказал, что ему мол к психологу не надо, ему советы батюшки помогают. Но по мне так ему к психиатру прямая дорога . Мы еще когда познакомились вообще хотела мимо пройти потому что уже не доверяю никому.

Автор
#11
Александра

По моему личному опыту и наблюдениям . Бухают мужики, у которых властные мамы и жены . И чем больше они их прессуют, тем больше те бухают .

Ну да наверное так. Но все тянется у нас из поколения в поколение по мужской линии. Генофонд не очень.

Александра
#12
Автор

Ну да наверное так. Но все тянется у нас из поколения в поколение по мужской линии. Генофонд не очень.

Мой папа умер от алкоголя . Мой свекр страдает алкоголем . Обе мамы наши «всегда правы»,

Короче , свалили мы от них для сохранения генофонда . И сейчас меня попрекают в том , что я не руковожу мужем и не контролирую его )))) но зато не бухает , зарабатывает и вообще живет по-мужски . А до детей бабушек я редко допускаю . Пресекать надо эту гнилую наследственность поведенческих норм.

Автор
#13
Александра

Мой папа умер от алкоголя . Мой свекр страдает алкоголем . Обе мамы наши «всегда правы», Короче , свалили мы от них для сохранения генофонда . И сейчас меня попрекают в том , что я не руковожу мужем и не контролирую его )))) но зато не бухает , зарабатывает и вообще живет по-мужски . А до детей бабушек я редко допускаю . Пресекать надо эту гнилую наследственность поведенческих норм.

У вас хорошо есть нормальный муж ваша опора и поддержка. По моим личным наблюдениям вырывается и строит свою нормальную жизнь те, кому с мужьями повезло. Иначе можешь погрязнуть в болоте ... Я барахтаюськак могу, но вот опять такое происшествие . Так бы не тпк обидно было и можнт пофиг.

Александра
#14
Автор

У вас хорошо есть нормальный муж ваша опора и поддержка. По моим личным наблюдениям вырывается и строит свою нормальную жизнь те, кому с мужьями повезло. Иначе можешь погрязнуть в болоте ... Я барахтаюськак могу, но вот опять такое происшествие . Так бы не тпк обидно было и можнт пофиг.

Если не лукавить душой , то замуж я вышла отчасти по расчёту . Не совсем прямо хладнокровно , он мне очень нравился, но сердце больше искало несколько иные типажи мужчин (кстати, более склонные к алкоголю и распутству, но более сексапильные, что ли , открытые душой ). Я решила , что лучше пойду за этого человека, так как он более властный, жёсткий , крепкий , закрытый, пусть лучше усмиряет меня , чем я буду тащить семью на себе.
Если это объяснять с точки зрения религии, то мы все живём в духовной прелести, нас переполняют эмоции и страсти , и мы не видим, как отличить зерна от плевел .
Можно найти мужа в той же церкви, но не эмоциями , а здравой оценкой . Пусть он будет старше, пусть будет не столь красив , не открыт в общении, но станет стержнем своей семьи . У меня тётя так замуж вышла уже даже после 50 лет , не жалеет. А один мой однокурсник, слывший неудачником , в храме встретил женщину , старше его на 6 лет и с 2 большими детьми , и они создали великолепную семью , явно не на эмоциях .

Гость
#15

Я чет не поняла автор.... У вас постоянно повторяющаяся ситуация, а вы до сих пор не сходили к психотерапевту или психологу....???? 21 век на дворе! Куча методик, книг, пособий, как вылечиттся от созавистмости, виктимности, плохих жизненных сценариев. Вы че время тратите то впустую?? Знаете сколько нужно времени что бы пересмотреть жизнь, изменить характер, мышление, вылечиться от созавистмости и последствий токсичных отношений в семье. Вот прям по хорошему, по хорошему... Года 1.5. это прям по хорошему. А начальные успехи уже через пол года будут. А вы что время тратите..??

Александра
#16
Гость

Я чет не поняла автор.... У вас постоянно повторяющаяся ситуация, а вы до сих пор не сходили к психотерапевту или психологу....???? 21 век на дворе! Куча методик, книг, пособий, как вылечиттся от созавистмости, виктимности, плохих жизненных сценариев. Вы че время тратите то впустую?? Знаете сколько нужно времени что бы пересмотреть жизнь, изменить характер, мышление, вылечиться от созавистмости и последствий токсичных отношений в семье. Вот прям по хорошему, по хорошему... Года 1.5. это прям по хорошему. А начальные успехи уже через пол года будут. А вы что время тратите..??

Большинство проблем человек может решить сам, и это будет более полезный урок , чем «лечение».
Совсем ослабели все, что ли, без терапевта психики в 21 веке уже никак?

Автор
#17
Александра

Если не лукавить душой , то замуж я вышла отчасти по расчёту . Не совсем прямо хладнокровно , он мне очень нравился, но сердце больше искало несколько иные типажи мужчин (кстати, более склонные к алкоголю и распутству, но более сексапильные, что ли , открытые душой ). Я решила , что лучше пойду за этого человека, так как он более властный, жёсткий , крепкий , закрытый, пусть лучше усмиряет меня , чем я буду тащить семью на себе. Если это объяснять с точки зрения религии, то мы все живём в духовной прелести, нас переполняют эмоции и страсти , и мы не видим, как отличить зерна от плевел . Можно найти мужа в той же церкви, но не эмоциями , а здравой оценкой . Пусть он будет старше, пусть будет не столь красив , не открыт в общении, но станет стержнем своей семьи . У меня тётя так замуж вышла уже даже после 50 лет , не жалеет. А один мой однокурсник, слывший неудачником , в храме встретил женщину , старше его на 6 лет и с 2 большими детьми , и они создали великолепную семью , явно не на эмоциях .

Так как его встретить то ? ? Этот сам познакомился. А другие никто не знакомится. Принято наверное чтоб знакомили, но у меня ет таких знакомых . Меня никто не знакомит. Мне самой ок всем подряд подходить и знакомиться иприставать чтоли?

Гость
#18
Александра

Большинство проблем человек может решить сам, и это будет более полезный урок , чем «лечение».
Совсем ослабели все, что ли, без терапевта психики в 21 веке уже никак?

А вы себе зубы сами лечите? Может желудок сами лечите? Что за мракобесие в 21 веке? Тело лечить у врача нориально, а психику нет? Вы ещё скажите что о психологической гигиене не знаете? Ну если вы такой темный человек, не надо другим это передавать, пусть человек счастлив будет, вам жалко что ли

Гость
#19
Автор

Так как его встретить то ? ? Этот сам познакомился. А другие никто не знакомится. Принято наверное чтоб знакомили, но у меня ет таких знакомых . Меня никто не знакомит. Мне самой ок всем подряд подходить и знакомиться иприставать чтоли?

Вам сейчас не надо ни с кем знакомится. Вы сейчас не сможете выстроить нормальных отношений здоровых. Обратите внимание на себя, почему вы в позиции жертвы находитесь. Ну самим это очень сложно сделать, тем более с вашим мышлением текущим, вы видите в мужчине спасителя. А это та же позиция жертвы.

Автор
#20
Гость

Я чет не поняла автор.... У вас постоянно повторяющаяся ситуация, а вы до сих пор не сходили к психотерапевту или психологу....???? 21 век на дворе! Куча методик, книг, пособий, как вылечиттся от созавистмости, виктимности, плохих жизненных сценариев. Вы че время тратите то впустую?? Знаете сколько нужно времени что бы пересмотреть жизнь, изменить характер, мышление, вылечиться от созавистмости и последствий токсичных отношений в семье. Вот прям по хорошему, по хорошему... Года 1.5. это прям по хорошему. А начальные успехи уже через пол года будут. А вы что время тратите..??

Так у меня нет созависимости . Я знакомлюсь и сразу понимая что человек с приветом сразу даю отворот поворот. Просто видимо у нас таких много мужчин. Жизнь пересмотрела , только вокруг меня жизнь осталась прежней . Потому и одна. К психотерапевту сейчас не могу идти, денег нет. Выйду на работу пойду. Но раньше я ходила и чтоб найти действительно квалифицированного это очень сложно таких мало.

Автор
#21
Гость

Вам сейчас не надо ни с кем знакомится. Вы сейчас не сможете выстроить нормальных отношений здоровых. Обратите внимание на себя, почему вы в позиции жертвы находитесь. Ну самим это очень сложно сделать, тем более с вашим мышлением текущим, вы видите в мужчине спасителя. А это та же позиция жертвы.

Согласна. Я и не собралась знакомиться . Просто видите как совпало . Все против меня. Изначально он познакомся потом я уволилась. А мне неудобно было сразу его отшивать потому что в церковь ходим . Ну я и когда выснила все про него слилась по тихому .

Гость
#22

Проведете самоанализ, лучше с психологом или психотерапевтом. Посмотрите на себя со стороны, кого притягивание, кого выбираете. Научитесь внутренней гармонии, когда вам хорошо с самой собой. Когда вы будете видеть в другом человеке ровню себе. Хоть это мужчина который понравился, хоть начальник. И с этой, здоровой позиции будете строить счастливые, новые отношения.

Александра
#23
Автор

Так как его встретить то ? ? Этот сам познакомился. А другие никто не знакомится. Принято наверное чтоб знакомили, но у меня ет таких знакомых . Меня никто не знакомит. Мне самой ок всем подряд подходить и знакомиться иприставать чтоли?

Если через православие, то есть общины , в которых люди не лично знакомятся , а группами. Встречаются коллективом , в котором часть людей постоянно, часть изредка , бывают гости , круг общения расширяется , и это само по себе уже приносит много приятного .
Если не через храм, то в любом случае задача - расширять круг общения , а не намеренно выискивать в нем отдельные экземпляры . Мне так кажется . Бывает и так , что познакомишься с бабушками на лавочке , а они тебе внука сосватают. И не стесняться общаться со всеми , кто окружает - пусть это будет кто угодно, охрана гаража , продавец любимого магазина , сосед по очереди к стоматологу .., чем шире круг общения , тем большее количество новых людей в него зайдёт потом.

P.s. Это личное мнение, на истину не претендую .

Гость
#24
Автор

Так у меня нет созависимости . Я знакомлюсь и сразу понимая что человек с приветом сразу даю отворот поворот. Просто видимо у нас таких много мужчин. Жизнь пересмотрела , только вокруг меня жизнь осталась прежней . Потому и одна. К психотерапевту сейчас не могу идти, денег нет. Выйду на работу пойду. Но раньше я ходила и чтоб найти действительно квалифицированного это очень сложно таких мало.

Таких мало, но они есть. А вы зря так про созавистмость утверждаете что нет. Практически у всех детей выросших в алкогольной семье, или где один пил, она есть. Да и вообще она часто встречается. Почитайте книгу: избавление от созависимости. Она из лучших книг по психотерапии. И изучайте сами тогда, ещё могу посоветовать Эрика Берна - люди которые играют в игры.

Гость
#25
Александра

Если через православие, то есть общины , в которых люди не лично знакомятся , а группами. Встречаются коллективом , в котором часть людей постоянно, часть изредка , бывают гости , круг общения расширяется , и это само по себе уже приносит много приятного .
Если не через храм, то в любом случае задача - расширять круг общения , а не намеренно выискивать в нем отдельные экземпляры . Мне так кажется . Бывает и так , что познакомишься с бабушками на лавочке , а они тебе внука сосватают. И не стесняться общаться со всеми , кто окружает - пусть это будет кто угодно, охрана гаража , продавец любимого магазина , сосед по очереди к стоматологу .., чем шире круг общения , тем большее количество новых людей в него зайдёт потом.

P.s. Это личное мнение, на истину не претендую .

Не нужно сейчас это ей. Автору нужно заняться собой любимой. А не накидывать ненужных задач и отвлекаться на посторнних людей. Перво наперво, собственный психологический комфорт. Это всегда самое важное! Потом встретите такого же человека со здоровой психикой, и сложите хорошие отношения - на равных.

Автор
#26
Гость

Проведете самоанализ, лучше с психологом или психотерапевтом. Посмотрите на себя со стороны, кого притягивание, кого выбираете. Научитесь внутренней гармонии, когда вам хорошо с самой собой. Когда вы будете видеть в другом человеке ровню себе. Хоть это мужчина который понравился, хоть начальник. И с этой, здоровой позиции будете строить счастливые, новые отношения.

Это я конечно сделаю . Только счастливые отношения у нас строить всё равно не с кем. Я даже на сайтах смотрю если наш регион так там такие кадры просто ужас . Как другие так совсем другой результат даже лица другие.

Автор
#27
Гость

Таких мало, но они есть. А вы зря так про созавистмость утверждаете что нет. Практически у всех детей выросших в алкогольной семье, или где один пил, она есть. Да и вообще она часто встречается. Почитайте книгу: избавление от созависимости. Она из лучших книг по психотерапии. И изучайте сами тогда, ещё могу посоветовать Эрика Берна - люди которые играют в игры.

Я их прочитала уже давно. Еще когда от мужа ушла. И много много другой литературы . Позиция жертвы может и есть но созависимость не знаю. Если бы была я бы не ушла сама от мужа, и вступала бы в отношения с подобными неблагополучными мужчинами но я не вступаю .

Элегантная тварь
#28

Автор, приведите примеры что с мужчиной не так, почему ему по-вашему нужен психиатр, а вам нет. Это же вы на одни и те же грабли в выборе мужчин наступаете? Реальная проблема это отсутствие работы. Почему вы так зациклены на выйти замуж и родить? У вас лично свои обдуманные мысли есть в голове?

#29
Автор

Столько всего навалилось в последнее время. Работу потеряла . Последнее , что меня добило, то, что моей отдушиной была церковь , в которую ходила. В итоге познакомилась осенью с одним мч, а оказалось он вообще с головой не дружит . Так неприятно . Теперь вообще не знаю как ходить. И кому верить ...

То есть ходите вы, а проблемы головой у него? Вы уверены?

Автор
#30
Элегантная ***

Автор, приведите примеры что с мужчиной не так, почему ему по-вашему нужен психиатр, а вам нет. Это же вы на одни и те же грабли в выборе мужчин наступаете? Реальная проблема это отсутствие работы. Почему вы так зациклены на выйти замуж и родить? У вас лично свои обдуманные мысли есть в голове?

Мне кажется это нормальное желание иметь семью для каждого человека. Разве нет? Я не зациклена просто хотелось бы как и всем нормальным людям. Работу я ищу , хожу на собеседования и злу ответы с нескольких организаций.
А у него я решила что проблемы , когда на встречу он звал в лес, потом вообще сообщил что пил и временами очень агрессивен, а мне начал предъявлять требования и наезжать на меня на пустом месте. Я насчет себя конечно не скажу, но лично я такого не делала ) ни проблем с алкоголем и наркотиками в меня не было ни агрессией я не страдаю) а вы бы не удивились , узнав такое о человеке , с которым в церковь ходили?

Автор
#31
Элегантная ***

Автор, приведите примеры что с мужчиной не так, почему ему по-вашему нужен психиатр, а вам нет. Это же вы на одни и те же грабли в выборе мужчин наступаете? Реальная проблема это отсутствие работы. Почему вы так зациклены на выйти замуж и родить? У вас лично свои обдуманные мысли есть в голове?

И Я не выбираю этих мужчин . Просто знакомилась из тех что проявляли инициативу и были свободны . У меня не было отношений с ними . Познакомилась пообщались я понимала что опять ку-ку у человека и все до свидания.

Элегантная тварь
#32
Автор

Мне кажется это нормальное желание иметь семью для каждого человека. Разве нет? Я не зациклена просто хотелось бы как и всем нормальным людям. Работу я ищу , хожу на собеседования и злу ответы с нескольких организаций.
А у него я решила что проблемы , когда на встречу он звал в лес, потом вообще сообщил что пил и временами очень агрессивен, а мне начал предъявлять требования и наезжать на меня на пустом месте. Я насчет себя конечно не скажу, но лично я такого не делала ) ни проблем с алкоголем и наркотиками в меня не было ни агрессией я не страдаю) а вы бы не удивились , узнав такое о человеке , с которым в церковь ходили?

Церковь это не клуб знакомств, это больше всего удивляет в вашем рассказе. Как вы можете удивляться тому, что человек выпил, если вы из пьющей семьи? Да и что в этом такого? Вы мне видитесь намного более странной.

Автор
#33
Элегантная ***

Церковь это не клуб знакомств, это больше всего удивляет в вашем рассказе. Как вы можете удивляться тому, что человек выпил, если вы из пьющей семьи? Да и что в этом такого? Вы мне видитесь намного более странной.

Не выпил а пил! Папа любит выпить но никогда он не страдал агрессией и не пил запойно и не употреблял наркотики! И я сказала что церковь место свиданий ? Это он со мной познакомился. Вы тоже странная если таких вещей не понимаете .

Элегантная тварь
#34
Автор

Не выпил а пил! Папа любит выпить но никогда он не страдал агрессией и не пил запойно и не употреблял наркотики! И я сказала что церковь место свиданий ? Это он со мной познакомился. Вы тоже странная если таких вещей не понимаете .

Вы сумбурно излагает. Сколько вам лет?)

Гость
#35
Элегантная ***

Вы сумбурно излагает. Сколько вам лет?)

Да нормально автор написала. Выше в теме, что не собиралась с ним знакомиться.

Гость
#36
Автор

Так как его встретить то ? ? Этот сам познакомился. А другие никто не знакомится. Принято наверное чтоб знакомили, но у меня ет таких знакомых . Меня никто не знакомит. Мне самой ок всем подряд подходить и знакомиться иприставать чтоли?

Все своим чередом, автор. Сначала устаканьте свою ситуацию, найдите учебу или работу, наладьте жизнь. Потом и женихайтесь. Дружите и общайтесь с теми, кто вас вдохновляет на позитив, остальных отшивайте.

Автор
#37
Гость

Все своим чередом, автор. Сначала устаканьте свою ситуацию, найдите учебу или работу, наладьте жизнь. Потом и женихайтесь. Дружите и общайтесь с теми, кто вас вдохновляет на позитив, остальных отшивайте.

Спасибо

Гость
#38

Автор, съезжайте вы из своего региона куда нить подальше. Вам нужен другой круг общения, кроме церкви у вас есть еще интересы?

Автор
#39
Гость

Автор, съезжайте вы из своего региона куда нить подальше. Вам нужен другой круг общения, кроме церкви у вас есть еще интересы?

Да есть ... Спорт путешествия. Я б съехала только на это надо много денег. Да и вообще как куда в одиночку ехать... Я не знаю куда. Если ща границу то влагу муж такой же окажется ... Да и гражданство кто даст...

Гость
#40

Луиза Хей в помощь.

Гость
#41
Автор

При том, что у меня проблемы не только с работой . Да и работа не самое страшное. У меня проблемы и с личной жизнью . Просто много пар там сложилось и мне все говорили присмотрись, но я серьезно к этом вне относилась. И ни к кому не приглядывалась, я ходила туда за другим. В итоге он сам познакомился со мной и я никак не ожидала , что такие люди туда ходят ... У меня много знакомых туда ходит и это адекватные и хорошие люди. А теперь вообще некомфортно туда ходить. И с родней проблемы, в целом нет ни одного человечка который бы меня поддерживал. Родня наоборот давит и гнобит изза личной жизни . И церковь была модно сказать отдушиной и последней надеждой . Вообще не знаю что я плохого сделала вжизни , что всё так.

А ты думала в церковь ходят только адекватные красавцы олигархи )
Лет 10 назад меня изнасиловали, прошло время может год , а может и больше, и я увидела одного из насильников в храме, и он был из той компании самый жесткий, он стоял с какой то девушкой, видимо тяжко ему в жизни) и наверняка думает " Господи за что ? Ведь я такой хороший"

Автор
#42
Гость

А ты думала в церковь ходят только адекватные красавцы олигархи ) Лет 10 назад меня изнасиловали, прошло время может год , а может и больше, и я увидела одного из насильников в храме, и он был из той компании самый жесткий, он стоял с какой то девушкой, видимо тяжко ему в жизни) и наверняка думает " Господи за что ? Ведь я такой хороший"

Господи, искренне сочувствую вам... Какой кошмар

Гость
#43

Такое впечатление, что вы зациклены на устройстве личной жизни. Мужчины часто шарахаются от таких. Вам сейчас нужно отпустить ситуацию, и, если вы верующий человек, положиться на Господа - все идёт своим чередом. Скорей всего вы не готовы к отношениям - у вас нет позитивного опыта, и даже если вы выйдете замуж второй раз, все повторится. Вам нужно избавиться от комплекса жертвы, стать другой, сильной и самодостаточной, тогда и люди вокруг вас будут другие

Гость
#44
Гость

Такое впечатление, что вы зациклены на устройстве личной жизни. Мужчины часто шарахаются от таких. Вам сейчас нужно отпустить ситуацию, и, если вы верующий человек, положиться на Господа - все идёт своим чередом. Скорей всего вы не готовы к отношениям - у вас нет позитивного опыта, и даже если вы выйдете замуж второй раз, все повторится. Вам нужно избавиться от комплекса жертвы, стать другой, сильной и самодостаточной, тогда и люди вокруг вас будут другие

У меня нет зацикленности. От меня как раз не шарахаются . У менч много поклонников . Со мной постоянно знакомятся . Сильной и самодостаточной меня всегда считали . Просто сейчас я потеряла работу . И почему если я выйду замуж все повторитСя? Это не повторится так как я вижу уже с такими замашками сразу . Замуж я точно за такого не пойду .

Гость
#45

Не оч понятно а что с первым мужем-то произошло? чего-то я запуталась.......
автор увы созависимость проявляется поразному. ваш отказ от отношений как маркер страх таких же отношений как в вашей семье.
у нас в питере все кого знаю или выли замуж заграницу даже в восточную европу (менталитет схож) или имею свое жилье и помощь неслабую от родственников. только 1 девушка купила жилье сама своим горбом. вот к ней все саватаются И ТО какие-то чмошники. а это питер. в мск объективно мужчин больше. у нас какие-то *** а уж в регионах представляю что твориться. жесть. все актвиные мужчины из регионов рвут когти в столицы.
и еще - как женщина повернет, так мужик и будет себя вести. но навык управления мужиком нужен.

Гость
#46

обычно эти навыки у девочек из деструктивных семей приходят к третьему браку когда женщина понимает кто она какая она и чего она по-настоящему хочет в браке и какого четко хочет мужчину. у вас пока разброд и шатание, точнее - внутренний конфликт между хочу могу и желаю.
то есть формально вы вроде не рпотив замуж но при этом против того чтобы как мама с папой. это УЖЕ конфликт ибо ребенок всегда копирует рол семью. а вы сопротивляетесь. в принципе это говорит о том что вы более осознанны чем ваши родители. благодаря детским травам вы стали такой внимательнйо к людям и заранее распознаете тех кто способен причинить боль. это хорошо. осталось натсроить себе образ того кого вы хотите и обучаться навыкам общения-управления мужчиной пусть даже с теми кто под рукой. со всеми кто из мужчин есть вокруг. техники ольги валяевой в помщь вам они не противоречат православия. молитвы Матроне Московскойи богоматери говорят творят чудеса.

Гость
#47
Гость

Не оч понятно а что с первым мужем-то произошло? чего-то я запуталась....... автор увы созависимость проявляется поразному. ваш отказ от отношений как маркер страх таких же отношений как в вашей семье. у нас в питере все кого знаю или выли замуж заграницу даже в восточную европу (менталитет схож) или имею свое жилье и помощь неслабую от родственников. только 1 девушка купила жилье сама своим горбом. вот к ней все саватаются И ТО какие-то чмошники. а это питер. в мск объективно мужчин больше. у нас какие-то *** а уж в регионах представляю что твориться. жесть. все актвиные мужчины из регионов рвут когти в столицы. и еще - как женщина повернет, так мужик и будет себя вести. но навык управления мужиком нужен.

Поверьте мне есть такие мужики которые вообще не управляемы . Первый муж был тиран, абъюзер . Дл сих пор бога благодарю что избавил меня от него.

Гость
#48
Гость

обычно эти навыки у девочек из деструктивных семей приходят к третьему браку когда женщина понимает кто она какая она и чего она по-настоящему хочет в браке и какого четко хочет мужчину. у вас пока разброд и шатание, точнее - внутренний конфликт между хочу могу и желаю. то есть формально вы вроде не рпотив замуж но при этом против того чтобы как мама с папой. это УЖЕ конфликт ибо ребенок всегда копирует рол семью. а вы сопротивляетесь. в принципе это говорит о том что вы более осознанны чем ваши родители. благодаря детским травам вы стали такой внимательнйо к людям и заранее распознаете тех кто способен причинить боль. это хорошо. осталось натсроить себе образ того кого вы хотите и обучаться навыкам общения-управления мужчиной пусть даже с теми кто под рукой. со всеми кто из мужчин есть вокруг. техники ольги валяевой в помщь вам они не противоречат православия. молитвы Матроне Московскойи богоматери говорят творят чудеса.

Спасибо . Я знаю кого я хочу. И если бы мне попался нормальный адекватный и холостой я б давно была бы замужем .

Гость
#49

а от форума чего хотите?
тут все верят кто во что горазд) кто-то в святую и неделимую макаронину например.
улыбнитесь. а то вы какая-то очень серьезная

Гость
#50
Гость

Спасибо . Я знаю кого я хочу. И если бы мне попался нормальный адекватный и холостой я б давно была бы замужем .

дык его ж искать надо днем с огнем. и внутри еще работу проводить
посмотрите видео юлисса фомина про ее мужа
забавная и не очень и реальная история

Следующая тема