Гость
Статьи
Поговорим о зависти

Поговорим о зависти

Всем привет! Последнее свободное время сижу в инсте, на форумах, читаю иногда о звездах статьи. И, конечно же, комменты обычных людей. И, как только кто-то пишет плохой коммент, сразу в ответ "ты завидуешь", "завистница" и тд. Что такое зависть тогда? Она - все плохие чувства вместе по-вашему? С детства не испытывала зависти, но видела это у других. Я - не завистливая, но я и не добрый человек, чтобы никогда не говорить плохо или не смеяться с кого-то. Меня смешат глупые, неостроумные, безвкусно одетые, хамы и тд. Или когда откровенно заметно врут в лицо - я также смеюсь и обсаживаю. Оказывается, если ты богатой гулящей женщине говоришь, что она гулящая, то это зависть) Или лжецу говоришь, что он лжец, то ты завидуешь. Чему?)

Амели
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Амели! Давайте вернемся к зависти...вы подробно описали что вас смешит. Но прошу вас обратить внимание на ваши чувств, когда вы читаете коменты о зависти? Что чувствуете вы? Как вы понимали что видите у других зависть? Что чувствовали? И как это в вашей жизни откликается? Что дает вам обличение богатой женщины в том, что она гулящая?Или лжеца? Что чувствуете вы при этом?

.
#1

что вы обсаживаете там?)))
Ну вы такая дерзкая, как пуля резкая)))
Автор, вам 12 лет?

Гость
#2

Если женщина не может понять поведение другой женщины, то она подписывает второй зависть.

.
#3

Зачем вы пишете плохие комменты незнакомым людям?
Как их.жизнь вас касается?

Амели
#4
.

Зачем вы пишете плохие комменты незнакомым людям? Как их.жизнь вас касается?

да я не пишу, но я иногда согласна с теми, кто пишет. Например, о той же Волочковой пишут, что она вруша и сочинительница и в ответ - да ты в халате грязном и ей завидуешь. А я тоже замечала, что она вруша по ее инстаграму и согласна с человеком, но я не завидую и халатов у меня нет пока еще.

Амели
#5
.

что вы обсаживаете там?))) Ну вы такая дерзкая, как пуля резкая))) Автор, вам 12 лет?

мне в 2 раза больше, позволяю себе некрасиво общаться на форумах, извините, если неприятно читать)

Гость
#6
Амели

мне в 2 раза больше, позволяю себе некрасиво общаться на форумах, извините, если неприятно читать)

Смысл того поста в том, что хама можно ОСАДИТЬ,а не ОБСАДИТЬ :) Вот это неприятно читать .....

Гость
#7
Амели

мне в 2 раза больше, позволяю себе некрасиво общаться на форумах, извините, если неприятно читать)

Странно, а по посту такое впечатление что 12)))
Осадить Волочкову говорите?))) ну-ну)))
Бедная Волочкова сидит небось, слезы льет, о том как вы ее дерзко поставили наместо)))

Амели
#8
Гость

Странно, а по посту такое впечатление что 12))) Осадить Волочкову говорите?))) ну-ну))) Бедная Волочкова сидит небось, слезы льет, о том как вы ее дерзко поставили наместо)))

ладно, не хотите по сути говорить - не будем) я уверена, вы поняли, какую мысль я имею ввиду

Гость
#9

Ещё один пост с подростковой манией противоречия, самоутверждения, продавливания темы своей оыигенноц исключительности на фоне серой массы, в которой Волочкова естессно, дерзости и максимализма. Утомило! Да автор, они все такИе, а Вы не такая!

#10

Если речь идет именно о знаменитых людях, то не стоит забывать и о "черном пиаре". Главное, чтобы о них говорили и не всегда важно, что именно.

Амели
#11
Гость

Ещё один пост с подростковой манией противоречия, самоутверждения, продавливания темы своей оыигенноц исключительности на фоне серой массы, в которой Волочкова естессно, дерзости и максимализма. Утомило! Да автор, они все такИе, а Вы не такая!

кто все и какие? я задала вопрос, почему в ситуации, когда о ком-то плохо отзываются - это сразу именно зависть?
и о том, что я злая, могу грубить, плохо говорить, но причем здесь зависть?

Амели
#12

Ну вот взять любого знаменитого человека и прочитать о нем отзывы - там всегда есть негативные и на них мгновенно реагируют защитники звезды словами "ты завидуешь, ты жирная, твой муж на диване, ты нищая, поэтому завидуешь звезде". А что, не завидуя, нельзя подколоть кого-то или заметить что-то смешное? Почему, если (к примеру) я считаю, что Боне не идет прическа какая-нибудь, то я сразу жирная и завидую?

N
#13

Да, есть такое, тоже замечала. Или еще так бывает - пишет тетка на форуме "ой, мне уже 43, а я залетела, не знаю что делать" и если кто ответит что "я бы на Вашем месте аборт сделала" - то тоже обвиняют что якобы это из зависти. Как будто все прямо мечтают рожать после 40-ка.

Гость гость
#14

И к этой зависти любят так же добавлять слова: ах какие вы злые!! (Ну это те же защитники добавляют).
К Волочковой захаживают похохотать над комментами, т к Волочкова сама того не замечая, разводит почву для этого. И несётся с комментов: да вы злые, да недотрах у вас, да нищие уроды и прочее. А реально люди ржут, а не злятся. Я сама люблю читать эти шутливые комменты.
Дак ещё сама Волочкова теперь в каждом посте пишет: ну мол давайте давайте, пережить не можете мое счастье. А объективно, вместо щастья у нее реклама, и все спокойны и расслаблены.

Амели
#15
Сбруева Ирина Викторовна

Здравствуйте, Амели! Давайте вернемся к зависти...вы подробно описали что вас смешит. Но прошу вас обратить внимание на ваши чувств, когда вы читаете коменты о зависти? Что чувствуете вы? Как вы понимали что видите у других зависть? Что чувствовали? И как это в вашей жизни откликается? Что дает вам обличение богатой женщины в том, что она гулящая?Или лжеца? Что чувствуете вы при этом?

Я ничего не чувствую, когда читаю негативные комменты, только про себя отмечаю "да, согласна". А вы точно психолог? такое чувство, что не поняли о чем мой пост.

Гость
#16

Коммент про зависть - самый распространенный троллинг в сетях. Довольно скучный и примитивный, надо сказать. Сейчас уже на него никто всерьез не реагирует, на этом сайте точно нет. Да и глупо употребляемый. Например писать, что кто-то завидует Сухоруковой, похоронившей сына и потерявшей мужа, а вместе с ним вообще все в жизни, это очень странно. Но - пишут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: