Гость
Статьи
Моя мама жуткая …

Моя мама жуткая скандалистка

Прошу помочь советом в вопросе, очень меня терзающем.
Мы с мужем и маленькой дочкой соседи с родителями мужа, наши отношения близки к идеальным. Моя мама живёт в другом конце города, а папа в области, они часто ссорятся, вмешивая нас всех в свои конфликты. Папа доброй души человек с постоянным стремлением нам помочь (не нуждаемся, но и не отказываемся). У мамы вечная тема - деньги, постоянный беспочвенный страх, что на ее имущество, финансы все посягают (все вышеперечисленные, а также сантехники, газовщики и просто воры), да и сама любитель просчитать чужие доходы и целесообразность наших "пустых" трат. Само собой у нее мы ничего не просим, своего хватает. Недавно дошло до критичного - после очередного конфликта моих родителей под горячую руку матери попала я, наслушавшись по телефону, о том, что я не нужна ни мужу, ни его родителям, и все они со мной ради ее денег. Всё это с крепкими словами в красках. Моя ошибка была в том, что я поделилась моей обидой с мужем, до свёкров все тоже дошло, кончено же. И все они закончили с ней всякое общение, на что она жутко обиделась, недоумевая почему. А я дочь ее, не могу ее вычеркнуть из жизни (не смотря на то, что она всегда очень любила отрываться на мне после своих неудач). На носу новогодние праздники, а так же мой ДР. Обычно мы собирались все вместе, но этот конфликт поставил точку. После того, как она "отходит" от своих эмоций, начинается общаться со мной, как обычно, и просится увидеть внука. Но к нам ей ехать не вариант, тут ей вообще не рады.
У кого была подобная ситуация? Как вести себя с ней дальше?
Поправка на то, что у нее нет даже друзей, и мне ее все таки жаль. И как мне быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Мама скандалистка, а вы жуткая сплетница - зачем-то передали и явно переврали ваш разговор с матерью мужу и его родителям.
Умно ли это с вашей стороны?
В теме нет конкретики - может, действительно муж с вами живет только ради денег, а?

Гость
#2

Не общайтесь с ней. Моя мама тоже истеричка. Бесят нервные,несдержанные женщины, которые не могут владеть эмоциями. Это распущенность.

Гость
#3
Света

Мама скандалистка, а вы жуткая сплетница - зачем-то передали и явно переврали ваш разговор с матерью мужу и его родителям.
Умно ли это с вашей стороны?
В теме нет конкретики - может, действительно муж с вами живет только ради денег, а?

Каких денег, Пердолета Васильевна?

Гость
#4
Света

Мама скандалистка, а вы жуткая сплетница - зачем-то передали и явно переврали ваш разговор с матерью мужу и его родителям.
Умно ли это с вашей стороны?
В теме нет конкретики - может, действительно муж с вами живет только ради денег, а?

Согласна, что не нужно было передавать горячие слова мамы, но это вводило меня в жуткое состояние, которые невозможно было не заметить. Суть в том, что я не могу понять, как мне с ней себя вести

Гость
#5
Гость

Согласна, что не нужно было передавать горячие слова мамы, но это вводило меня в жуткое состояние, которые невозможно было не заметить. Суть в том, что я не могу понять, как мне с ней себя вести

На свежем воздухе встречайтесь.

Гость
#6

Действительно, конкретики мало в теме. Что касается позиции матери относительно денег вообще, то я ее разделяю полностью. Это так и есть, что на чужие деньги многие растопыривают ручонки, включая и сантехников. Но вот с ее подачей своих мыслей в грубой форме, конечно, согласиться не могу.
А насчет того, как разруливать ситуацию, да никак. Отметите этот НГ без родителей, ничего ужасного в этом нет.

Гость
#7

Сначала маленькая дочка у вас, а далее мама хочет увидеть внука ... это как ????

Гость
#8
Гость

Сначала маленькая дочка у вас, а далее мама хочет увидеть внука ... это как ????

Автозамена, видимо

Идеальная
#9
Гость

Сначала маленькая дочка у вас, а далее мама хочет увидеть внука ... это как ????

Похоже на выдумку....

Гость
#10
Идеальная

Похоже на выдумку....

Ах если бы

Гость
#11

Она манипулятор и воспитала Вас на чувстве вины.Прочтите книгу Токсичные родители,-Вам ооочень многое станет понятным.Маму Вы не измените,а вот испортить Вам жизнь она может запросто.Лучше всего дистанцируйтесь максимально,она Взрослая тётя,сама разберётся в своих проблемах.

Гость
#12

Визите внука к маме или встречайтесь в другом месте , только не дома, также праздники с ней отдельно , если она будет продолжать истерить а она будет , обидятся свёкры , начнут вас игнорировать ,потом подключиться муж , потом вы разведётесь и ваша мама сразу успокоится т.к. ей станет не интересен и внук и вы !!!
Учитесь хранить и ценить те отношения которые есть в вашей семье , иначе обидите людей которые хорошо к вам относятся , всему есть предел !

Гость
#13

Мама возможно не скандалистка, а потекшей крышей. Её бы на МРТ мозга и сосудов, к неврологу и к психиатру. Пока не началось что похуже...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: