Гость
Статьи
Моей маме не нравится …

Моей маме не нравится моя фигура

Моя мама несколько дней назад сделала мне замечание по поводу моей фигуры. Теперь меня жутко клинит. Наверно нельзя в 26 лет так остро реагировать на критику, но фигура - это мое больное место. Дело в жире на спине. Даже когда я худею, он остается. Никакие упражнения не помогают. Липосакцию я делать не хочу, потому что боюсь. Раньше меня сестра пилила по поводу фигуры, я перестала с ней общаться. Теперь мать за меня взялась. Что мне делать я не знаю. Смириться со своим недостатком? Смирилась. Смириться с тем, что людям неприятно на меня смотреть - тяжело, потому что я хочу иметь хотя бы друзей. Конечно, друзья будут со мной общаться не из-за фигуры, но если даже маме неприятно на меня смотреть, значит я урод. Наверно сумбурно написала. Просто голова очень болит. Извините.

Ольга
63 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

скажи ей: какую родила, такая и есть

Нюша
#2
табуретка

скажи ей: какую родила, такая и есть

во-во. уж если кто и виноват- то это МАМА!!

Нюша
#3
Ольга

Смириться с тем, что людям неприятно на меня смотреть - тяжело, потому что я хочу иметь хотя бы друзей.

ЧТО ЗА БРЕД????

Ольга
#4
Нюша

Ольга

Смириться с тем, что людям неприятно на меня смотреть - тяжело, потому что я хочу иметь хотя бы друзей.

ЧТО ЗА БРЕД????

в чем именно?

Гость
#5

странная мама какая-то...у моей вот тоже тип фигуры яблоко и весь жир собирается на спине в основном, а ноги очень стройные.А я типичная груша с талией и толстыми бедрами. Так мы наоборот по доброму "завидуем" друг другу, какие замечания в таком возрасте, бред какой-то...

Гость
#6

Не повезло Автору с мамой. Другая помогла бы , а эта, тьфу

Ольга
#7

А чем она тут может помочь? Я просто не понимаю, зачем говорить мне гадости, если она знает, что я пыталась исправить ситуацию, но остается все на том же месте.

Может я очень обидчивая. Но как может не обидеть такое отношение к тебе самого близкого человека?

мажорная мордашка
#8

меньше есть не пробовали?тогда и жир уйдет

Ольга
#9

мажорная мордашка, вы читать умеете?

выше написало:

Дело в жире на спине. Даже когда я худею, он остается. Никакие упражнения не помогают. Липосакцию я делать не хочу, потому что боюсь.

Ольга
#10

*написано

мажорная мордашка
#11
Ольга

мажорная мордашка, вы читать умеете?



выше написало:

Дело в жире на спине. Даже когда я худею, он остается. Никакие упражнения не помогают. Липосакцию я делать не хочу, потому что боюсь.

быть такого не может))что неправильно делаете,иди в фитнес там проконсультируйся со специалистами

Ольга
#12
мажорная мордашка

быть такого не может))что неправильно делаете,иди в фитнес там проконсультируйся со специалистами

да что вы такое говорите...

я фитнесом занималась как проклятая 6 раз в неделю 2 года с тренером и сидела на диете.

даже тренер не верит, что я на диете сижу. все худеет, а спина - нет.

вы наверно меня за дуру считаете, мажорная мордашка

Гость
#13

Как худеете? Кардио часовое каждый день,беговая дорожка или эллипс. Жир со спины УЙДЕТ ОДНОЗНАЧНО, по-другому не бывает.

Ольга
#14

Да, и с врачом советовалась. Он смотрит на меня, как на г..но и говорит - сиди на диете.

Никто мне не верит.

Ольга
#15
Гость

Как худеете? Кардио часовое каждый день,беговая дорожка или эллипс. Жир со спины УЙДЕТ ОДНОЗНАЧНО, по-другому не бывает.

час силовые нагрузки, час кардио. жир не уходит

flake-praline
#16

Ольга, а что - вы выходите из дома, и у подъезда стоят люди с транспарантом "НАМ НЕПРИЯТНО НА ТЕБЯ СМОТРЕТЬ!!!!!!" ?.

Не стоят? И я так думаю.

Ольга, на самом деле они вас не замечают. Они тоже зациклены на своих спинах-попах-ногах-животах-лицах, которые видятся им такими же неидеальными. Так что скорее всего на вас неприятно смотреть только вам и еще вашей маме ( не буду ее обижать, но она вам такое говорит не от большого ума).

Скорее всего, у вас уже есть продуманная одежда, скрадывающая небольшую диспропорцию вашей фигуры. Нет - купите. Ходите по жизни спокойно и не парьтесь.

#18

фотку в студию!

Ольга
#19

Нет у меня фотки. я не фотографируюсь.

#20
Ольга

Нет у меня фотки. я не фотографируюсь.

)))))))))))))))))))))))))))))ну значит сама в шоке со своей фигуры ))))))

Ольга
#21
Гадя Петрович

Ольга

Нет у меня фотки. я не фотографируюсь.

)))))))))))))))))))))))))))))ну значит сама в шоке со своей фигуры ))))))

пошла ты

Лапушка
#22

Есть какие-то обертывания, сходите к косметологу, сауна, массаж. Смириться-это самый простой вариант. Мама может быть резко сказала, но постарайтесь ее понять, вам 26 лет, у вас даже друзей нет, куча комплексов, она думает о вашем будущем и, возможно, видит причину в не совсем идеальной внешности.

Моя мама тоже делала мне замечания, но я понимала для чего она это делала, чтобы я не возомнила себя сногсшибательной красоткой, а видела свои недостатки со стороны и работала над собой. Как только человек перестает над собой трудиться, сразу превращается в нечто, но амбиций у некоторых при этом выше крыши.

Ольга
#23

Вы говорите самый простой вариант, а когда много чего испытано, это тоже самый простой вариант? И если для человека не имеет значения какие средства ты затратила, при этом не достигнув цели, разве может он называться человеком? это машина, для которой имеет значение только результат.

Анюточка
#24

Оль, какие бы недостатки ни были у дочери, мать не должна ей так говорить, нужно по-доброму, с заботой. Нельзя так матерям себя вести. И так люди жесткие вокруг, так еще и мать комплексы навязывает... Ольга, а вы йогу пробовали? Есть упражнения Око возрождения, на основе йоги, дают очень хороший результат. Я уже за месяц занятий с удивлением заметила, как у меня руки и бедра "подтянулись", даже не ожидала таких результатов. Времени требуют не много, главное регулярность. Если интересно, в интернете полно информации про эту систему.

Ольга
#25

Спасибо, поищу.

Женская дружба
#26

Мать какая то нелогичная. Это полностью ее вина в том, какая вы получились, какого самца она выбрала для размножения такое и потомство. У меня подружка с ростом 160 всю жизнь комплексовала и поэтому первый и скоротечный ее брак был с двухметровым астеником. Дочка получилась на заглядение. Мой же типаж - пухлые и пузатые, вот и дочка в папу уродилась. Так наоборот боюсь, как бы она меня как подрастет не обвинила в своих недостатках:(. Ведь будет права!

Ольга
#27

Женская дружба,

дело в том, что она сама худобой не отличается. и отец тоже не отличался. сестра всю жизнь на диетах сидит и у нее другой тип фигуры (груша), вот и выглядит как куколка, а я как мужик... вот и мозолю наверно ей (маме) глаза.

Женская дружба
#28

Да, грушам легче жить. Я вас понимаю, сама яблоко.

Анна
#29

На месте вашей мамы я бы подумала о мозгах дочки

хотя о чем думать - мозга нет оовсем

Ольга
#30
Анна

На месте вашей мамы я бы подумала о мозгах дочки хотя о чем думать - мозга нет оовсем

и как же это вы определили, что у меня нет мозга?

Из прямого эфира
#31

да ладно, не стоит убиваться, на спине ж сала не как на пузе бывает))) одежку подобрать и нормально будет.Это горем кажется, когда другой беды нет.

Ольга
#32

ну это да. да я больше не из-за сала убиваюсь, а из-за мамы (ну и из-за сестры). из-за того, что я для них - кусок мяса с тем же салом. и они свято верят в то, что мое счастье всецело зависит от количества жира в моем организме.

хотя вот например, есть один мужчина, который не побоюсь этого слова без ума (странно, правда?) от меня. и обцеловать готов каждый мой пальчик. может он конечно и странный, но он есть. и некоторым людям я кажусь интересной несмотря на сало на спине...

Только вот моим родным этого не объяснишь. Они уверены, что ВСЕ меня будут использовать и кидать, пока я не стану похожа на Синди Кроуфорд. И вообще они убеждены, что если человек некрасив, значит он достоин только самого худшего (это они не только про меня так думают)

Вика
#33

Как на спине может быть жир, а все остальное худое? Кого вы обманываете? Нас или себя? На ребрах комки сала, что ли? Или позвоночник оброс жиром? Это болезнь может быть? Тогда вам к эндокринологу, выяснить, почему на спине жир собрался...

Гость
#34
Ольга

ну это да. да я больше не из-за сала убиваюсь, а из-за мамы (ну и из-за сестры). из-за того, что я для них - кусок мяса с тем же салом. и они свято верят в то, что мое счастье всецело зависит от количества жира в моем организме.

хотя вот например, есть один мужчина, который не побоюсь этого слова без ума (странно, правда?) от меня. и обцеловать готов каждый мой пальчик. может он конечно и странный, но он есть. и некоторым людям я кажусь интересной несмотря на сало на спине...

Только вот моим родным этого не объяснишь. Они уверены, что ВСЕ меня будут использовать и кидать, пока я не стану похожа на Синди Кроуфорд. И вообще они убеждены, что если человек некрасив, значит он достоин только самого худшего (это они не только про меня так думают)

у меня была такая подруга, жутко закомплексованная в душе, а на деле - ооочень красивая девушка, некогда гадкий утенок) бежать от таких надо, роняя тапки

Ольга
#35
Вика

Как на спине может быть жир, а все остальное худое? Кого вы обманываете? Нас или себя? На ребрах комки сала, что ли? Или позвоночник оброс жиром? Это болезнь может быть? Тогда вам к эндокринологу, выяснить, почему на спине жир собрался...

вы будете смеяться, но эндокринолог говорит, что все нормально

Ольга
#36
Гость

Ольгану это да. да я больше не из-за сала убиваюсь, а из-за мамы (ну и из-за сестры). из-за того, что я для них - кусок мяса с тем же салом. и они свято верят в то, что мое счастье всецело зависит от количества жира в моем организме.

хотя вот например, есть один мужчина, который не побоюсь этого слова без ума (странно, правда?) от меня. и обцеловать готов каждый мой пальчик. может он конечно и странный, но он есть. и некоторым людям я кажусь интересной несмотря на сало на спине...

Только вот моим родным этого не объяснишь. Они уверены, что ВСЕ меня будут использовать и кидать, пока я не стану похожа на Синди Кроуфорд. И вообще они убеждены, что если человек некрасив, значит он достоин только самого худшего (это они не только про меня так думают)

у меня была такая подруга, жутко закомплексованная в душе, а на деле - ооочень красивая девушка, некогда гадкий утенок) бежать от таких надо, роняя тапки

от меня бежать? я просто понять хочу - правда что ли внешность - самое главное?

Ольга
#37

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7705

вот что я нашла

может дело в этом?

Рыбка
#38

Автор, Ваша мама и сестра, извините но полнейшие Дуры! не слушайте этот бред! но при жтом ухаживайте за собой и общайтесь с теми с кем Вам приятно

Гость
#39
Ольга

ну это да. да я больше не из-за сала убиваюсь, а из-за мамы (ну и из-за сестры). из-за того, что я для них - кусок мяса с тем же салом. и они свято верят в то, что мое счастье всецело зависит от количества жира в моем организме.

хотя вот например, есть один мужчина, который не побоюсь этого слова без ума (странно, правда?) от меня. и обцеловать готов каждый мой пальчик. может он конечно и странный, но он есть. и некоторым людям я кажусь интересной несмотря на сало на спине...

Только вот моим родным этого не объяснишь. Они уверены, что ВСЕ меня будут использовать и кидать, пока я не стану похожа на Синди Кроуфорд. И вообще они убеждены, что если человек некрасив, значит он достоин только самого худшего (это они не только про меня так думают)

Автор, ну это их представление о жизни, но это не значит, что и вы должны так же думать, живите своей головой, вы уже взрослый человек, который может анализировать и думать. Это в детстве мы думаем, что наша мама знает и умеет все, и все ее слова воспринимаем за чистую монету, но с возрастом понимаем, что это не так. Вы - отдельная личность со своей судьбой, учитесь абстрагироваться от негативных суждений. Ну не хватает иногда мамам мудрости, ну что же сделать. Станьте себе самой мамой, подбадривайте себя, хвалите, полюбите. Нет идеальных людей, и любят не только за внешние данные, а за то какой вы человек. Я уверена, вы встретите достойного мужчину и все у вас будет хорошо, вопреки всему...

Гость
#40
Женская дружба

Мать какая то нелогичная. Это полностью ее вина в том, какая вы получились, какого самца она выбрала для размножения такое и потомство. У меня подружка с ростом 160 всю жизнь комплексовала и поэтому первый и скоротечный ее брак был с двухметровым астеником. Дочка получилась на заглядение. Мой же типаж - пухлые и пузатые, вот и дочка в папу уродилась. Так наоборот боюсь, как бы она меня как подрастет не обвинила в своих недостатках:(. Ведь будет права!

Такая ерунда, а когда дауны у нормальных людей рождаются или с ДЦП это тоже мама виновата? Родители не берите на себя слишком много, это не вы создаете ребенка, его создает природа или Бог, используя ваши клетки, ваши гены, но не вы сами, вы просто его вынашиваете, но не участвуете в процессе. Вы ходите, как инкубатор, а там все само развивается внутри. Вы даже не знаете, что у ребенка сформировалось сегодня, что вчера, что завтра. Вы не знаете, какой он получится, можете только внешние данные представить в связи с вашей генетикой, а какой у него будет характер, какой темперамент, какие способности и многое другое вы не знаете. Поэтому глупо говорить, что мама ответственна за вашу внешность... Даже жизнь не вы даете, а она приходит через вас, но не вы ее источник, поэтому ребенок не ваша собственность... Все мы дети вселенной.

Гость
#41

Вечно матери виноваты. И постоянно в подобных темах высокие слова звучат: любите себя, уважайте себя, не давайте манипулировать, самостоятельный человек, формирование ребенка, бла бла.

Да спуститесь вы с небес на землю, вынырните из книжек по психологии и оглянитесь, не будьте по детски категоричными. Жизнь гораздо проще. Унижение и подавление личности дочери - это другая крайность, непонимание, нелюбовь и все такое, об этом не будем.

А вот то, что мать возможно заботится о будущем ребенка и думает, что недостатки мешают устроить личную жизнь - это вполне понятно. Возможно, мама не может подобрать правильных слов или интонаций. Но и у дочери возможно многовато комплексов и гонора. Слова не скажи, личность обидите. Проще надо быть и легче относиться ко многим вещам. Воспринимайте это как заботу о вашем будущем и займитесь собой. А то по молодости обижаются на замечания о своей внешности или характере, а потом ноют на форумах, что замуж никто не берет. Уверенный человек извлечет пользу из любый замечаний и пойдет совершенствоваться. А если вы обиделись на форму, в которой мама высказала, то можно ей просто объяснить, что вам обидно.

Поймите наконец, для окружающих людей вы никто, кроме родных и друзей. И вас оценивают по вашей внешности и характеру, способностям и проч. Если для окружающих вы чем-то неприятны, то у вас меньше шансов сделать карьеру, найти мужа или друзей. Не зря же напр. для публичных людей команды имиджмейкеров работают, чтобы те людям нравились. А то у нас модно стало - будь сама собой, люби себя, главное душа. Если у девушки прекрасная душа, но скверный характер, грязные волосы и перманентное неумение готовить, то шанс найти хорошего мужа минимальный. Не нужно притворяться, нужно быть самой собой, согласна. Но работайте над собой, не ленитесь.

Lada
#42

Автор, извините, но вы на мой взгляд не слишком умны. Если вы худая, но есть жир на спине, я не думаю, что его (жира) там тонна. Если даже и есть чуть-чуть (в чем я сомневаюсь) то скорее всего это не заметно.

Маму вашу я вообще не понимаю. Это ж кем надо быть, чтобы ИСКАТЬ уродство в своем ребенке?! И даже находить!!!

Я сама мама, у меня доченька растет. Она самая-пресамая красавица!!!

Lada
#43

Гость 41: Если у девушки прекрасная душа, но скверный характер, грязные волосы и перманентное неумение готовить, то шанс найти хорошего мужа минимальный.

Еще одна помешанная на штанах))))))))

Ольга
#44
Гость

Если у девушки прекрасная душа, но скверный характер, грязные волосы и перманентное неумение готовить, то шанс найти хорошего мужа минимальный. Не нужно притворяться, нужно быть самой собой, согласна. Но работайте над собой, не ленитесь.

вы крайности рассматриваете, мне кажется...

у меня может все кроме одного дефекта нормально? и запах и волосы и все остальное...

просто тип фигуры не женственный (если обобщить) а у моих родных только один идеал внешности. и все.

как с ними общаться? с родными? сказать, что они идиоты? ну это тоже не выход. перестать общаться? я с мамой и так уже неделю не разговариваю. просто не знаю, что я ей могу сказать.

и при чем тут муж вообще? я не говорила, что замуж хочу.

41
#45

Лада, это вы помешаны на штанах, раз в каждом посте вам штаны чудятся. Штаны и любящий человек рядом - это разные вещи. Могут совпасть, а может и нет. Но вторая половинка находится по мановению волшебной палочки только в сказках. А в жизни нужно приложить усилия. И да, я считаю, что в идеале в жизни женщины должно быть все - любящий, здоровые дети, дружная семья, хороший дом, успешная карьера, родители, здоровье. Все. Другое дело, что не всегда получается, да, но и отрицанием счастья не нужно заниматься. Нужно работать над собой, не до фанатизма конечно, но нужно.

Конечно, как же вы могли не похвастаться своей любовью к дочери, конечно, вы одна такая, считаете свою дочь самой самой. И когда она будет учиться на двойки, вы ей наверное слова не скажете. А зачем? Вы же ее все равно любите. Какая разница, как ребенок учится? Главное- он самый самый. Ну и что, что плохая учеба ограничивает возможности в будущем. Ну вдруг ребенок захочет стать путешественником, а языки-то нужно было учить раньше, а мама ничего об этом не говорила. И подумаешь, если дочь будет сутулиться не мыть голову неделями, не заниматься спортом и отращивать жир на бедрах. Вы же ее и так любите. Да все любят своих детей и считают их самыми-самыми. Достойными всего самого лучшего.

Америку открыли, красавицей свою дочь считает, да кто не считает-то. Бывают исключения, конечно, но редко. Но дело в том, что для окружающих ваша доченька обычный человек. Ее никто любить не обязан. И мамы, которые делают замечания своим детям, возможно любят их больше вашего, потому что они думают не о своей любви к ребенку, а о самом ребенке. Который выйдет в жизнь и окружающие его будут оценивать, и от этого возможно, будет зависеть будущее ребенка. Какие-то замечания мамы могут вообще сыграть решающую роль в жизни. Иногда от мелочей зависит наша жизнь. Другое дело, что не всегда эти замечания делаются корректно.

Гость
#46

У меня тоже фигура... была худой, на меня нападала тетя в деревне которая не может похудеть, всю жизнь ищет способы. Я была худой и красивой, а она мне гадости говорила, изрыгала злость - у тебя анорексия, глисты, коленки торчат, кости. Ужас! Я не выдержала, у меня началась вегето-сосудистая дистония после этого, панические атаки... казалось я уродина,.. потом папа заставил поправиться, на таблетках - искуственным образом. Хотя я была здоровой. А после таблеток - больной... в итоге мама на меня стала нападать что ты жиреешь и т.д. я плакала все время, нервы просто ни к черту...

Гость
#47

Родственники такие, ужас, никогда не устроишь их ни каким образом... что им надо!?

Манга
#48

41-оно так, но многие мамашки о будущем детей так "заботятся",ТАКИЕ слова находят, что вколачивают комплексы намертво.К тому же Автор вроде из детского возраста вышла уже? Не представляю, ЧТО нужно иметь в голове, чтобы вылепить взрослой дочери - ты жирная.Ум есть вообще?

Гостья
#49

41 Вы на самом деле перегибаете, тут имелось ввиду, что девушка за собой следит, но у нее есть один небольшой недостаток, исправить который не получается. Она переживает, а ее мать вместо поддержки, наоборот ее этим все время тыкает. А по поводу стремления нравиться окружающим людям и успешности в жизни от этого, общество людям постоянно навязывает стереотипы красоты и успешности, специально навязывает комплексы, и благодаря этому прекрасно развиваются индустрии красоты и моды, люди деньги гребут лопатами. Один постоянный женский бзик с похудением чего стоит! А все эти имиджмейкеры, стилисты, визажисты расплодились как тараканы. Они вначале навязывают вам комплексы, что вы урод, а потом помогают с ними работать, пластические хирурги тоже сейчас ни чем не гнушаются. Хотя ни один не может дать 100% гарантию, не так давно было несколько случаев летального исхода после косметических операций. Короче все пытаются нажиться на людских комплексах,поэтому нужно всегда оставаться самой собой и принимать себя, такой какая ты есть, это не исключает ухода за собой.

И еще. Одна красивая внешность далеко не залог счастливой жизни, очень много привлекательных женщин, только не у всех жизнь удачно складывается....

хорошая погода
#50

Моя мама тоже всех покритиковать любит, и меня в том числе. Такой уж человек.:) Раньше,когда уменя были почти идеальные параметры фигуры,мама говорила,что я черезчур худая,"кожа да кости". (хотя это было не так!). Сейчас, когда мне скоро сороковник и я поправилась на пару размеров после 2-ух детей ,мама твердит,что я толстая и мне надо срочно худеть.:)) Я отвечаю,чтоб худела сама, а меня все устраивает,главное,муж меня обожает.:))))Автор,вы просто погрязли в комплексах,плюньте вы на эту спину,живите и радуйтесь жизни.