Гость
Статьи
мама хочет приехать

мама хочет приехать

к новому году обостряются все проблемы(( мама давно пытается жить каким то общим колхозом, собираться по праздникам все вместе! я с мужем, она с гр.мужем.. мамин муж жаждет познакомиться с моим, да еще маму науськивает дескать что это я в гости не зову, сама не приезжаю? просто за горло берут, мы же одна семья, как мне мама говорит.. на новый год грозятся приехать. Мы с мужем хотим валяться все праздники в пижамах а не принимать гостей(( хотим отдохнуть. А она говорит ну мы тоько на пару дней, типа отдохнете еще.. нормально вообще(( ей неудобно что дети ее мужа ее приглашают и с др поздравляют, хорошие такие, а я плохая его не приглашаю и не поздравляю и с мужем не знакомлю. Они давно вместе но я его стараюсь избегать. Как объяснить маме что мы не одна семья не представляю.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже хотим поехать на Новый Год к сыну.Хотели справить день рождения внука шумной большой вечеринкой, сами оплатить.Они захотели побыть своей семьей и уехали в зону курорта.

Гость
#2

Не знаю то ли дети сейчас другие то ли и раньше было то же самое. Но действительно эмоциональной связи с родителями особо нет. Когда есть маленькие дети в семье это объединяет, бабушки едут внуков посмотреть. Когда детей нет, тут сложнее придумать повод. Мне вот мама говорит "давно не виделись.." и молчит. Это намек приглашай в гости. Я ей объясняю сейчас работы много, это будет неудобно. Проходит пара недель она опять за своё, вот хочу приехать и всё! у меня возникает один вопрос - зачем? она прекрасно видит что я её не зову и ищу поводы отказать, зачем она ломится к нам? Теперь опять, звонит мне довольная такая, ну вот не виделись давно и тем более новый год, я к вам приеду праздновать. Нашла кучу уважительных причин. Когда так давят наоборот хочется держать глухую оборону. Я сказала что мне надо с мужем посоветоваться, ну а как она думала, я его перед фактом поставлю - к нам едет моя мама, праздновать. Не хотела бы я чтобы и меня так перед фактом ставили, он так никогда бы не сделал, тем более хотим провести время вдвоем. Всё настроение только испортила короче, для чего вот она это делает?

Гость
#3
Гость

Мы тоже хотим поехать на Новый Год к сыну.Хотели справить день рождения внука шумной большой вечеринкой, сами оплатить.Они захотели побыть своей семьей и уехали в зону курорта.

а они вас приглашали? почему вы решили что можете приехать и оплачивать там что то

Гость
#4

Потому что они нам рады. Мы приезжаем на машине и на время пребывания снимаем квартиру, то есть без никаких хлопот.Есть маленькие дети и мы не мешаем их привычному образу жизни. Всей семьей идем в ресторан,гуляем, покупаем игрушки. Мы же тоже скучаем по детям, внукам и, главное, не предоставляем никаких хлопот.

гость
#5
Гость

Потому что они нам рады. Мы приезжаем на машине и на время пребывания снимаем квартиру, то есть без никаких хлопот.Есть маленькие дети и мы не мешаем их привычному образу жизни. Всей семьей идем в ресторан,гуляем, покупаем игрушки. Мы же тоже скучаем по детям, внукам и, главное, не предоставляем никаких хлопот.

есть маленькие дети и мы не мешаем их привычному образу жизни - это уже противоречие само по себе. Вы не можете НЕ мешать в доме, где есть маленькие дети.

Гость
#6
Автор

Как объяснить маме что мы не одна семья не представляю.

Для начала хотя бы сказать ей об этом прямо, без намеков и отмазок. Если она считает вас одной семьёй, а вы при этом молчите, то она логично думает, что вы с этим согласны и поэтому ей непонятно почему вы морозитесь. А объяснять как раз ничего не надо. Сказали один раз, что вы - НЕ одна семья и хватит. Если она этого не понимает, то это её проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема