Гость
Статьи
Дружите ли с братьями …

Дружите ли с братьями и сестрами?

Сестра меня ненавидит, с братом тоже ссорились, но общаемся. Всю жизнь родители заставляли общаться, пытались сделать нас дружными. Я интроверт, у меня и прямо-то близких друзей вообще нет, кроме мужа, поэтому общаюсь в основном только с родственниками, т.к. это общение мне навязывают. Сестра недавно в гости приехала и на ровном месте накричала на меня, что я наглая малолетка, *****рванка, вышла замуж за первого попавшегося с сутулой спиной (сама живет 6 лет в ГБ с сидящим месяцами без работы и изменяющим парнем), обучаю ***нутых детей (я - олигофренопедагог), живу на всем готовом (мой муж лучше, чем её), а она, мол, еле выживает на съеме (платит за квартиру сама, мужик - безработный). Предполагается, что я должна сносить эти истерики старых неликвидок молча, сестра же, ей же тяжело (как другие родственники мне говорят) Прекратила общение с сестрой, не буду мириться ни за какие извинения и уговоры.
Всю жизнь сестра меня унижала, завидовала. Она толстая, а я младше, красивее, но я намного мягче по характеру. Нет смысла рожать ни троих, ни четверых, ни более - все равно братья и сестры только конкурируют, гнобят друг друга или же общение вынужденное и натянутое. Несмотря ни на какие просьбы матери, с сестрой больше не общаюсь, руки помощи ей не подам. В своё время она заняла у меня приличную (по моим доходам) сумму денег и ничего не отдала, а просто "подарила" вместо долга кучу старых вещей ненужных (б/у хлама), которые я и забирать не стала даже. Как у вас складываются отношения с братьями и сестрами? Есть ли положительные примеры? А то прямо разочаровалась в идее родить второго...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас у обоих душа ощутимо превалирует над эго, поэтому мы быстро улаживаем конфликты. Он знает, что надежный и бескорыстный человек для него, я и жена - с таким же характером)
А мама так и вообще над ним как коршун вьется. (В этом смысле Баловень судьбы, очень сильное защитное поле,созданное любящими женщинами ))

Гость
#2

Она мне отдала свой телефон, там остались контактв и тд.
А е у пощвонить не могу- сбрасывается. Начала разбираться, и ращоьралась, у нее Он записан образно говоря Иван МТС, и к этому имени привязаны помимо его номера 6 номеров каких-то разных людей,
Я поняла, что у нее на нем свет клином сошелся))) просто не афишируется.
И ревности никакой абсолютно не ощущаю, обделенности и тд., эдипов комплекс никто не отменял)

Гость
#3

Когда я родилась, отец начал пить,мама в декрете пошла подрабатывать, они с братом топили дет. Сад. Он помогал ей таскать уголь, меня купать , пеленать и тд.

Может быть, если б избаловали его в летстве, тоже непонятно что бы с нами было)

#4

Дружу. Да и как не дружить, если они пока еще маленькие, из младших самая старшая это та, которой 11 лет. Но, тем старше становится она, тем ближе сближаемся и сближаемся))). Хотелось бы, чтоб так было и со всеми остальными, не только что бы были родственные отношения, но и дружеские.
А с двоюродными и троюродными, с кем-то общаемся, с кем-то нет, с кем-то в контрах.

Гость
#5

До того напеленался, что отцепиться от меня не мог вплоть до старших клссмов, они в кино, я за ними. Меня дома оставили, я в рыданиях вся. Потом уехал в институт,я от него отвыкла, стала сама по себе.)

Гость
#6

Автор всё это результат воспитания ваших родителей и я считаю что и вы от них не отличаетесь раз на друг друга раздражаетесь.
Тоже из большой семьи, такая же старшая сестра у меня палец в от не клади, но я нашла в себе силы наладить с ней отношения на нейтральные, особо не дружим но и пакости не делаем друг другу... в нашем случаи есть фактор мамы, сестра обижает, она берет её сторону, что поделать??

Гость
#7
Гость

Автор всё это результат воспитания ваших родителей и я считаю что и вы от них не отличаетесь раз на друг друга раздражаетесь. Тоже из большой семьи, такая же старшая сестра у меня палец в от не клади, но я нашла в себе силы наладить с ней отношения на нейтральные, особо не дружим но и пакости не делаем друг другу... в нашем случаи есть фактор мамы, сестра обижает, она берет её сторону, что поделать??

Как я должна с ней ладить? Молча выслушивать поток оскорблений и улыбаться?

Гость
#8

Не общаюсь. Муж тоже не общается. Всю жизнь родители нас обделяли в пользу братьев и сестер. Сами мы добились большего, но не смотря на то, что мои брат и сестра полуили в наследство дом, а я ничего, вечно мне в карман заглядывают и завидуют, что больше себе могу позволить.
Мужа мать дочери купила и квартиру и машину, а ей все мало! Хочет, чтобы брат ей подарки дорогие дарил и платил за нее с мужем, если куда-то ходим вместе.

Гость
#9

Я общаюсь только с теми, кто меня уважает. Если человек бьет меня кирпичом по голове (эмоционально) или хотя бы пытается это сделать, то мне плевать родственник он мне или нет.
К сожалению, у нас воспитывают, что надо общаться, надо помогать, этожеродня. Но никто не учит, что если хочешь испортить родственные отношения, надо уважать людей. Вот и появляются халявщики, пытающиеся сесть на шею или хамы или унижающие, а ты терпи как лох, этожеродня. Шлите таких *** и путь они вас прощают, а че, выжеродня.

никГость
#10

Дружу, сестра - мой человек, всегда поддержит, люблю её. Спасибо маме и папе за неё

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: