Гость
Статьи
Дружите ли с братьями …

Дружите ли с братьями сестрами?

Сколько себя помню, с сестрой не ладили никогда, хоть разница в возрасте совсем ничего - почти одногодки. Вырасли так и вовсе перестали общаться, даже бесит, когда ее вижу. Это нормально? Правда причина есть - траблы с наследством и несправедливостью, но и без этого у нас не очень теплые отношения были.

А у вас как?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараюсь дружить. Но у нас дружба выражается скорее во взаимопомощи. Прямо, чтобы как друзья общаться - этого нет. Но помогаем друг другу, поддерживаем. У меня с младшей сестрой в детстве были хорошие отношения - не без ссор конечно (а в детском возрасте иначе не бывает), но в целом тёплые. Со старшим братом не очень. Мы с сестрёнкой вместе росли, спали в одной комнате. Я любила наши вечерние разговоры, когда оба перед сном лежали в своих кроватях и разговаривали о том, о сём. Сейчас мне этого очень не хватает. Оба замужние, с детьми. Видимся очень редко, хоть и живем в одном городе. Дети наши тоже между собой не общаются. Мужья с обеих сторон как-то препятствуют.

Гость
#2

С братом нет, с сестрой отдаляемся. Я бы с такими людьми в жизни не общалась если бы не кровные узы. Но все больше убеждаюсь, что и кровные узы мне не помешают свести общение на нет. Нах надо

Культурный Басмач
#3
Гость

Стараюсь дружить. Но у нас дружба выражается скорее во взаимопомощи. Прямо, чтобы как друзья общаться - этого нет. Но помогаем друг другу, поддерживаем. У меня с младшей сестрой в детстве были хорошие отношения - не без ссор конечно (а в детском возрасте иначе не бывает), но в целом тёплые. Со старшим братом не очень. Мы с сестрёнкой вместе росли, спали в одной комнате. Я любила наши вечерние разговоры, когда оба перед сном лежали в своих кроватях и разговаривали о том, о сём. Сейчас мне этого очень не хватает. Оба замужние, с детьми. Видимся очень редко, хоть и живем в одном городе. Дети наши тоже между собой не общаются. Мужья с обеих сторон как-то препятствуют.

Тоже самое...современная картинка..Обычно теснее общаются, когда в семье есть кто-то из старших, кто выступает "центром притяжения". Чаще всего, бывают бабушки такие...которые сами из большой семьи. От них, за "игнор", можно и "по сопатке" получить))

Гость
#4

Нет. Нас в семье двое. Со старшим братом всю жизнь, как чужие.

Гость
#5

У нас 7 (1 брат и 6 сестёр) общаемся часто.
Надо прощать и дальше жить. Характера у всех
Свой и это нормально

Гость
#6

Дружбой наши с братом отношения назвать не могу, т.к. дружба для меня это нечто иное (возможность рассказывать свои глубокие переживания, секреты; обилие общих тем и увлечений и т.д) но общение поддерживаем, помогаем если нужно, а если уж всей семьей на родине соберёмся, дак будто в детство вернулись - общаемся, смеёмся и играем.
А вот у моей мамы есть сестра чуть старше дак они как от родителей съехали так больше и не общались. Но там дело в постоянном абьюзе со стороны старшей сестры, и на месте мамы мне бы тоже врятли хотелось бы общаться с тем, кто все детство и юность обливал тебя грязью и бил. Так что вот так..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: