Гость
Статьи
Роковые женщины

Роковые женщины

Какой смысл вы вкладываете в это понятие? И встречали ли вы в своей жизни таких женщин?

Дария
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это я )

Гость
#2

Это несчастные немудрые женщины, в которых мужские черты личности превалируют над женскими. По ним страдают мямли и женоподобные мужчины. А мужчины с ярко выраженными мужскими качествами на таких не западают, ну не возбуждает мужика мужик.

Гость
#3
Гость

Это несчастные немудрые женщины, в которых мужские черты личности превалируют над женскими. По ним страдают мямли и женоподобные мужчины. А мужчины с ярко выраженными мужскими качествами на таких не западают, ну не возбуждает мужика мужик.

Ты на свои фотки посмотри, с раскоряченными ногами, выражением лица: гитлера-акулы, постоянно без бюстгалтера, как...с большой дороги.
Потом уже о женственности рассуждай.
Вообще, советую оставить меня и мою семью в покое.
Здесь тебе и твоей подруге ловить нечего.

Гость
#4

В какой момеет я тебе конкретно дорогу перешла и за что ты бьешься?
Свою жизнь и семью ты развалила, мою трогать не дам.

Гость
#5
Гость

Да, это я )

Головка от х..я

Гость
#6

Много лет назад у нас в городе был случай, о котором писали и газетах. Миленькая молодая девушка в соболиной шубке вышла из дома с молодым человеком, сели в машину и не успели отъехать, как им навстречу выезжает бывший молодой человек этой девушки, от которого она ушла. Он достаёт пистолет, стреляет. Как итог, один покалечен, остался без глаза. Другой сел в тюрьму. Вот это пример роковой женщины для меня. Покалечила жизнь двум молодым парням.

#7

Ни разу таких не приходилось видеть. А вот возле обаятельных частенько мужики стайками вьются

Гость
#8
Гость

Это несчастные немудрые женщины, в которых мужские черты личности превалируют над женскими. По ним страдают мямли и женоподобные мужчины. А мужчины с ярко выраженными мужскими качествами на таких не западают, ну не возбуждает мужика мужик.

Боже, какой бред. Роковая женщина - это женщина, которая изменила судьбу мужчины и его окружения чаще всего к худшему. Она может быть молодой и в возрасте, красивой и не очень. Главное, что у неё есть сильный характер и наплевательское отношение к судьбам других. В начале века мужчины на некоторых дам полусвета спускали состояния, потом стрелялись. Уолис Симпсон, Лиля Брик, Гала - роковые женщины. Даже Маркл - роковая, так как не доведёт брак с ней Гаррика до добра.

Гость
#9

«Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр»))) По сабжу роковые представители обоих полов — это те кто разворачивают чью-то жизнь на 180 градусов, без видимых причин

Гость
#10
Гость

Ты на свои фотки посмотри, с раскоряченными ногами, выражением лица: гитлера-акулы, постоянно без бюстгалтера, как...с большой дороги.
Потом уже о женственности рассуждай.
Вообще, советую оставить меня и мою семью в покое.
Здесь тебе и твоей подруге ловить нечего.

У скорп обострение. А не надо смешивать.

Гость
#11

В наши мрачные дни - это женщина с палкой, кутелями и гавнюком. В активном поиске.

Корабельная крыса
#12

Это, как и Санта Клаус, сказочные персонажи, на которых фапают дамочки и про которых выгодно писать бульварное чтиво.

Гость
#13

Смысл простой. Женщина живущая для себя всегда. Не расстворяющаяся в мужчине. Встречала, товар штучный :)

Гость
#14
Гость

Смысл простой. Женщина живущая для себя всегда. Не расстворяющаяся в мужчине. Встречала, товар штучный :)

Живущие для себя вцепляются в штаны мертвой хваткой и паразитируют на них. Жить для себя за свой счёт уметь надо

Принцесса-мильонщица
#15

ну я примерно.

Гость
#16

Это значит что мужик так влюблен что не может без нее, он стоит на каленях
Если она уходит то он плывет на долго, ее забыть он не может

Гость
#17
Дария

Какой смысл вы вкладываете в это понятие? И встречали ли вы в своей жизни таких женщин?

Это такие женщины,которые кардинально влияют на жизнь мужчины и как правило добром это не заканчивается.Отчасти могу и себя к ним причислить .Человека три уже в могиле.Но,я этого не хотела,так получилось.

Шут
#18
Гость

Это такие женщины,которые кардинально влияют на жизнь мужчины и как правило добром это не заканчивается.Отчасти могу и себя к ним причислить .Человека три уже в могиле.Но,я этого не хотела,так получилось.

И тут вопрос - это тётки такие уж прям "роковухи" или это их фонаты изначально без признаков особого ума и сознания, но которым (до встречи с "роковухой") удавалось это тщательно скрывать.
.
Также взять любого "контент-мейкера" (писатель, художник, любой автор) - это он - гений или это его публика - дypа.

Гость
#19
Гость

Много лет назад у нас в городе был случай, о котором писали и газетах. Миленькая молодая девушка в соболиной шубке вышла из дома с молодым человеком, сели в машину и не успели отъехать, как им навстречу выезжает бывший молодой человек этой девушки, от которого она ушла. Он достаёт пистолет, стреляет. Как итог, один покалечен, остался без глаза. Другой сел в тюрьму. Вот это пример роковой женщины для меня. Покалечила жизнь двум молодым парням.

Бред какой. Стреляющий мог быть обычным ревнивым психопатом. Ваше сознание сильно разукрасило картину.

Гость
#20

Роковые женщины буквально энергетически сжирают мужчину и его жизнь. Словом, персонаж черный, вампирический и на самом деле не очень симпатичный,где-то даже несчастный, но в литературе общепринято всячески приукрашивать и восхищаться. Из литературы это восхищение перекочевало в умы недалеких дам, которые спят и видят себя роковой красоткой. Ага, счас. Все кассирши из Ашана вмиг стали роковыми вампирессами)))

Гость
#21

Роковая женщина (фр. la femme fatale) — распространённый в литературе и кино образ сексапильной женщины, которая манипулирует мужчинами посредством флирта" (Википедия). Ничего феминисткого в этом образе нет:
Во-первых, феминизм рассматривает т.н. сексапильность (которая по сути являются частью сексуальной (само)объективации), как и т.н. женственность, как патрирахальный конструкт,
во-вторых, феминизм выступает за сепарацию от мужчин (как минимум эмоциональную, романтическую и сексуальную) и критикует идею того, что женщины, будучи угнетённым классом в патриархате, якобы могут посредством флирта или еще каким-то образом манипулировать представителями угнетающего класса - мужчинами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: