Гость
Статьи
Крик души. Современный …

Крик души. Современный "сервис"

Добрый день! Пост просто высказаться и возможно услышать подобные истории. Я человек по натуре очень не конфликтный, но всему приходит край. Накипело! Почему такое хамство стало проявляться в наше время по отношению к среднему классу? (молчу про людей с меньшим достатком) Т.е. получить нормальную услугу по назначенной средней цене просто нереально, а если хотите получить услугу хотя бы среднего качества, то надо выложить очень немало. Мои примеры! Пошла покрасить волосы в салон красоты. Ушла в расцветке "леопард" и выложила за это 50 дол. Там где я живу это очень приличная стоимость. Переварив все дома, на следующее утро я поехала добиваться справедливости. Меня обозвали, швырнули в меня деньги и буквально выталкивали пинками из салона. Владелица салона выбегала за мной аж на парковку и обзывала аферисткой! Жесть! К слову, перекрасилась я через пару дней в другом салоне в 3 раза дешевле и просто в идеальный цвет. Пример 2. Заказала в *** магазине спортпит. Приехала посылка и одна позиция ну совсем не то. Написала, договорилась о замене. Мурыжили заказ пару дней, отвечали только если я их задолбаю сообщениями. В итоге прихожу на почту, а там пустой пакет! Т.е. посылка приехала, но пустой пакет. Я все сфоткала и отправила им. В ответ " Вы адекватная?" Да как бы ДА! Но свой спортпит я все же добилась и вытрясла из них компенсацию пересылки. И так сплошь и рядом. Это примеры последней недели моей жизни. И то не все))) Меня все это возмущает и я понимаю, что так во всем! Все через нервотрепку! И поверьте, я выбираю не самые дешевые заведения, магазины или салоны. Скажите, вы добиваетесь справедливости или молча все пропускаете? Ведь клиент всегда платит, но в ответ нам делают огромное одолжение! У вас есть подобные примеры из жизни?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>в наше время

а советского сервиса не хотите? из серия "женщина, вас тут много а я одна"?

Гость
#2
Гость

>в наше время а советского сервиса не хотите? из серия "женщина, вас тут много а я одна"?

Это тоже никуда не пропало! Уже не стала описывать все примеры)) Но опять же. Вышла в магазин на территории своего жилого комплекса. Нужен был тюбик супер клея. Там две кассы. Работает одна. Прошу дать мне клей, который выставлен на витрине за неработающей кассой. Ответ "так возьмите". Я сказала, что не имею права заходить за кассу. Ох в ответ я услышала даже историю болячек кассира. Зачем оно мне?
Я тоже работаю с людьми и мне всегда хочется чтобы человек, обратившийся ко мне, ушел с улыбкой. И тем более не хочу распространяться чужим людям о своих проблемах.
В чем трудность делать свою работу хорошо?
Те же хамовитые интернет магазины...вы что, не хотите чтобы клиент к вам вернулся? Тем более когда первый заказ уже был на приличную сумму и оплачено было все четко. Вам такие клиенты не нужны? Я не прошу дрожать надо мной как над сахарной. Но все, если лажанули, тихо "извините" и все исправили. Ну ведь так?

Гость
#3

Что вам помешало изначально пойти туда, где в трое дешевле? Неужели не видели с каким цветом вы вышли из салона? Т.е вышли не возмущались, а потом началось, я бы *** деньги отдала

гость
#5

На самом деле, всё это неправильно, но фатализм у нас в генах, поэтому на сто бед один ответ: могло и хуже быть... Типа повезло)

Гость
#6

А Вы точно из среднего классу будете? Уж больно нелепые у Вас ситуации и тяга к чмондунству...

Алена
#7

А в какой стране вы живете, если не секрет?

Гость
#8

магазин в инстаграмме это не самое дешевое заведение? а что же это?

Гость
#10
гость

Давненько, видать, вы в поликлинике не были. Сходите. И цвет пятен на голове вам покажется такой ерундой...

)))) была. У меня с поликлиникой все сложилось.

Гость
#11
Гость

Что вам помешало изначально пойти туда, где в трое дешевле? Неужели не видели с каким цветом вы вышли из салона? Т.е вышли не возмущались, а потом началось, я бы *** деньги отдала

тоже самое думала когда читала - я xpен бы заплатила.

Гость
#12

авторша, а чем вызваны твои претензии и высокие ожидания от сферы услуг? кто тебе пообещал облизывание-то?

Гость
#13
Гость

А Вы точно из среднего классу будете? Уж больно нелепые у Вас ситуации и тяга к чмондунству...

К чему тяга?))))))

Урсула
#14

Я стала писать на таких негативные отзывы в отзовике. Становится легче. Самый адский случай у меня был с мебельной компанией. Мебель недешёвая совсем (из массива дерева). Неделю не знала вернут ли мне деньги, заберут ли бракованный товар. Неделю у мамы сердце болело за эту ситуацию. До сих пор вспоминаю, волосы дыбом.

Гость
#15
Гость

Это тоже никуда не пропало! Уже не стала описывать все примеры)) Но опять же. Вышла в магазин на территории своего жилого комплекса. Нужен был тюбик супер клея. Там две кассы. Работает одна. Прошу дать мне клей, который выставлен на витрине за неработающей кассой. Ответ "так возьмите". Я сказала, что не имею права заходить за кассу. Ох в ответ я услышала даже историю болячек кассира. Зачем оно мне? Я тоже работаю с людьми и мне всегда хочется чтобы человек, обратившийся ко мне, ушел с улыбкой. И тем более не хочу распространяться чужим людям о своих проблемах. В чем трудность делать свою работу хорошо? Те же хамовитые интернет магазины...вы что, не хотите чтобы клиент к вам вернулся? Тем более когда первый заказ уже был на приличную сумму и оплачено было все четко. Вам такие клиенты не нужны? Я не прошу дрожать надо мной как над сахарной. Но все, если лажанули, тихо "извините" и все исправили. Ну ведь так?

В случае с клеем вы сами спровоцировали ситуацию после того, как отказались сами взять клей. Если вам сказали "возьмите", значит продавец знал, что вы пойдёте за кассу.

Гость
#17
Гость

авторша, а чем вызваны твои претензии и высокие ожидания от сферы услуг? кто тебе пообещал облизывание-то?

т.е. вы готовы платить за то чтобы на вас клали ....?
потом вернуться и еще раз заплатить?
я говорю о равноправии цены к оказанной услуге. т.е, к примеру, если вы себя позиционируете как мега быстрая доставка без лажи и оцениваете свои труды к энную сумму, то будьте добры такими и быть.
я не жду от услуги за два рубля удовольствия на три рубля!

Гость
#18
Алена

А в какой стране вы живете, если не секрет?

Не в России точно, раз оплату за парикмахерскую в долларах считает. В России это не принято сейчас. Почему в рунете жалуется на проблемы своей страны, это фиг знает, но я ей сочувствую.

Гость
#19
Урсула

Я стала писать на таких негативные отзывы в отзовике. Становится легче. Самый адский случай у меня был с мебельной компанией. Мебель недешёвая совсем (из массива дерева). Неделю не знала вернут ли мне деньги, заберут ли бракованный товар. Неделю у мамы сердце болело за эту ситуацию. До сих пор вспоминаю, волосы дыбом.

Вот и я о том же! Вся справедливость добивается ценой ваших денег и нервов. Почему нельзя изначально сделать хорошо. Часто поставщик видит брак и все равно везет клиенту заказ с надеждой "прокатит".
Хочу сказать, что у меня просто накипело и я создала тему, но в моем окружении есть люди с достатком в разы выше моего и запросы у них соответствующие. Так вот у них увы, такие же истории. И я еще ни от одного не слышала "да пойдет, да там не видно" Наоборот! Они поставщикам крышу сносят! Думаю, это правильно!

Гость
#20
Гость

В случае с клеем вы сами спровоцировали ситуацию после того, как отказались сами взять клей. Если вам сказали "возьмите", значит продавец знал, что вы пойдёте за кассу.

во-первых, я покупатель и за кассу заходить не имею права, да и она не имеет право так "приглашать". кассир стояла в двух метрах и ей просто обломалось. а во-вторых, я потом присмотрелась к ней и она со всеми так "вам надо-ваши проблемы" и постоянно ворчит.

Гость
#21

У меня проблема со стилистами-парикмахерами в Москве. Да, цвет волос мой непростой. В салоне у дома за 5 тыщ, дамы не справляются, не выходит нужный оттенок. Справляются в дорогом салоне за 15 тысяч, но я себя чувствую отвратительно - мастер ведёт себя так, будто одолжение мне делает, все время спешит, резко отвечает. За свои деньги не могу удовольствие получить( не знаю уже, куда нести свои волосы

Гость
#22
Гость

Не в России точно, раз оплату за парикмахерскую в долларах считает. В России это не принято сейчас. Почему в рунете жалуется на проблемы своей страны, это фиг знает, но я ей сочувствую.

)))) по тому что здесь по-русски все
да и такой сервис не ограничивается страной проживания
я не жалуюсь, захотелось по-человечески повозмущаться в массы и узнать, что не я одна такая, кого это изрядно достало.

Гость
#23
гость

Давненько, видать, вы в поликлинике не были. Сходите. И цвет пятен на голове вам покажется такой ерундой...

Вас поликлиника обидела,а автора цвет волос,за приличные кстати деньги.
У каждого своя обида и каждый понимает лишь свое!
И она написала некоторые факты.Уж ПРОСТИТЕ ее ,что про ВАШИ обиды не упомянула 😆

Гость
#24
Гость

)))) по тому что здесь по-русски все да и такой сервис не ограничивается страной проживания я не жалуюсь, захотелось по-человечески повозмущаться в массы и узнать, что не я одна такая, кого это изрядно достало.

А где именно - здесь?

Гость
#25
Гость

У меня проблема со стилистами-парикмахерами в Москве. Да, цвет волос мой непростой. В салоне у дома за 5 тыщ, дамы не справляются, не выходит нужный оттенок. Справляются в дорогом салоне за 15 тысяч, но я себя чувствую отвратительно - мастер ведёт себя так, будто одолжение мне делает, все время спешит, резко отвечает. За свои деньги не могу удовольствие получить( не знаю уже, куда нести свои волосы

я вас понимаю, очень хочется заплатить и получить качество. ведь не жалко денег, когда выполненно на все 100! а настроение?
Я, например, очень преданный клиент! Если мне нравится парикмахер, то я езжу за ней в какой бы салон она не ушла работать. Но моя парикмахер умудрилась выйти замуж и не работать больше))))
Например, врачу стоматологу я тоже храню верность! Ведь здорово, когда человек молодец! Так же и в остальном. СТО, кафе, и пара магазинов! Приятно приходить и тебе рады, по тому что ты хороший клиент, отменно платишь, доволен услугой и возвращаешься.

Урсула
#26
Гость

Вот и я о том же! Вся справедливость добивается ценой ваших денег и нервов. Почему нельзя изначально сделать хорошо. Часто поставщик видит брак и все равно везет клиенту заказ с надеждой "прокатит".
Хочу сказать, что у меня просто накипело и я создала тему, но в моем окружении есть люди с достатком в разы выше моего и запросы у них соответствующие. Так вот у них увы, такие же истории. И я еще ни от одного не слышала "да пойдет, да там не видно" Наоборот! Они поставщикам крышу сносят! Думаю, это правильно!

Знаете, я даже удовольствие начала находить в том, чтобы "крышу снести")) Со временем до меня дошло, что я зря нервничаю, всё равно моё останется при мне. И мне стало интересно перегнуть ситуацию в свою пользу. Видать настолько меня уже достало это хамство, что производители (или те, кто оказывают услуги) считают будто можно сплавить бракованное, типа люди идиоты, не заметят.
В общем, надо не стесняться и отсттавивать свои интересы. Вы правильно сделали, что пошли жаловаться в салон на следующий день.

ФИО
#27

Да, автор, понимаю вас. К сожалению хамство в сфере услуг просто везде. А в стране шде я проживаю - вообще за гранью добра и зла. А вы брали чеки в обоих случаях? В салоне и в интернет магазине? Если вы взяли чек - то обязаны все вернуть, иначе вы можете написать в защиту прав потребителей. Очень часто все эти левые *** интернет магазины ведут бизнес без чеков и уплаты налогов, тогда их достаточно припугнуть и сказать, что обратитесь в органы, они живенько вам все отдадут. В салоне окрашивание вы конечно изначально зря оплатили, но в любом случае должны деньги вернуть, если есть чек на услугу.

ФИО
#28

А так я всегда читаю отзывы о конкретном салоне/магазине и оставляю отзывы, чтобы другие клиенты знали с чем имеют дело.

Гость
#29
ФИО

Да, автор, понимаю вас. К сожалению хамство в сфере услуг просто везде. А в стране шде я проживаю - вообще за гранью добра и зла. А вы брали чеки в обоих случаях? В салоне и в интернет магазине? Если вы взяли чек - то обязаны все вернуть, иначе вы можете написать в защиту прав потребителей. Очень часто все эти левые *** интернет магазины ведут бизнес без чеков и уплаты налогов, тогда их достаточно припугнуть и сказать, что обратитесь в органы, они живенько вам все отдадут. В салоне окрашивание вы конечно изначально зря оплатили, но в любом случае должны деньги вернуть, если есть чек на услугу.

Интернет магазин и правда без чеков. Т.к. посылка прилетела почтой, то изначально это нормальный ход не положить чек. Но я их добила. Товар заменили и меня заблокировали))) Больше никаких подобных интернет заказов я не сделаю, только проверенные магазины. В парикмахерской да, чек был просто на сумму, а я вернулась под предлогом узнать какая краска и сколько ушло. Дальше они сами себя выдали тем что занервничали. Я рада, что не промолчала и вернулась. Еще я верю в карму и в жизненный урок!

Гость
#30
Гость

т.е. вы готовы платить за то чтобы на вас клали ....? потом вернуться и еще раз заплатить?

нет это вы готовы заплатить когда на голову наклали, а потом осмелеть только тогда когда молодой человек не очень одобрил окрас.

ФИО
#31
Гость

Интернет магазин и правда без чеков. Т.к. посылка прилетела почтой, то изначально это нормальный ход не положить чек. Но я их добила. Товар заменили и меня заблокировали))) Больше никаких подобных интернет заказов я не сделаю, только проверенные магазины. В парикмахерской да, чек был просто на сумму, а я вернулась под предлогом узнать какая краска и сколько ушло. Дальше они сами себя выдали тем что занервничали. Я рада, что не промолчала и вернулась. Еще я верю в карму и в жизненный урок!

Ну и правильно, больше не заказывайте в инстаграме ничего. В официальных интернет магазинах всегда к коробке прилагается чек, всегда.

Гость
#32
ФИО

А так я всегда читаю отзывы о конкретном салоне/магазине и оставляю отзывы, чтобы другие клиенты знали с чем имеют дело.

я тоже решила оставлять отзывы! Вчера потратила пару часов, но нашла любимые заведения в округе и заслуженно (по моему мнению) польстила им в отзовиках. плохой отзыв тоже оставила! пиццерии. потом открыла глаза шире и увидела, что там негатива хватает. и я оценила важность отзыва реального человека! раньше заморачивалась на отзывах только к отелям или одежде в интернет магазинах, но жизнь научила придавать значение мелочам.

Гость
#33
ФИО

Ну и правильно, больше не заказывайте в инстаграме ничего. В официальных интернет магазинах всегда к коробке прилагается чек, всегда.

и возможность без проблем вернуть заказ, если все сохранено!
это по-человечески!
получается, больше никому верить нельзя)))

Гость
#34
Гость

т.е. вы готовы платить за то чтобы на вас клали ....? потом вернуться и еще раз заплатить? я говорю о равноправии цены к оказанной услуге. т.е, к примеру, если вы себя позиционируете как мега быстрая доставка без лажи и оцениваете свои труды к энную сумму, то будьте добры такими и быть. я не жду от услуги за два рубля удовольствия на три рубля!

тебе ж деньги вернули и клей тебе таки выдали, то есть никто не обманывал.

ФИО
#35
Гость

и возможность без проблем вернуть заказ, если все сохранено! это по-человечески! получается, больше никому верить нельзя)))

Ну всяким липовым конторам "рога и копыта" и правда лучше не верить.

Гость
#36
Гость

тебе ж деньги вернули и клей тебе таки выдали, то есть никто не обманывал.

тема не про обман!

Гость
#37
Гость

и возможность без проблем вернуть заказ, если все сохранено! это по-человечески! получается, больше никому верить нельзя)))

да наличие чека ни о чем не говорит. вам и крупный магаз мог прислать пустую посылку и почта/курьерка могла спиздить или разбить. в вайлдберрисе чтоли всегда чеки давали, ога да, и может там товар идеальный присылают - ога 3 раза. попробуйте купить там технику, которая сломается и сдать обратно или трусы которые разонравятся на след день. такая наивность я куею . просто вы лохушка что в салоне заплатили, и говномагазин в инсте выбрали. вот и все.

Гость
#38

Ну не знаю, мне может просто везет, но я не сталкивалась с хамством в сфере услуг. Но я всегда читаю отзывы о магазинах/салонах/компаниях. С некачественно оказанной услугой один раз столкнулась. Окна устанавливали и накосячили с откосами. Обратилась в компанию, где со мной общались очень вежливо и быстро прислали работников, которые все исправили.

Гость
#39
Гость

тема не про обман!

дык понятно. тема про твои взятые откуда-то ожидания особого облизывания тебя. вот непонятно только, откуда?

Гость
#40

автор, а если бы парню понравился ваш леопардовый окрас, вы бы потребовали деньги обратно?

Гость
#41
Гость

У меня проблема со стилистами-парикмахерами в Москве. Да, цвет волос мой непростой. В салоне у дома за 5 тыщ, дамы не справляются, не выходит нужный оттенок. Справляются в дорогом салоне за 15 тысяч, но я себя чувствую отвратительно - мастер ведёт себя так, будто одолжение мне делает, все время спешит, резко отвечает. За свои деньги не могу удовольствие получить( не знаю уже, куда нести свои волосы

Я вот прекрасно ношу свои волосы за 5 тыс, оченььдовольна, хоть и ездить приходится из Химок на Беговую, но там работает просто чудный мастер, у которой единственной получается то, что у других и за 12 и за 15

Мимо
#42

Тоже самое , постоянно сталкиваюсь.Недавно в Атаке рядом с работой оставила запись в книге жалоб .Атак этот купил Ашан ,а кассиры все те же - ворчливые и хамоватые .Клиентского сервиса ноль .Была большая очередь у 2 касс ,а 2 свободны ( на одной была женщина , собиралась уходить ) Я ей говорю : позовите ,пожалуйста ,кассира , на свое место ,видите ,какие очереди .Она мне : Мне что до ночи тут сидеть ?( наглым тоном) и ушла в закат . Я немного удивилась ,потому что тоже работаю с клиентами и вообще не представляю ,чтобы я выдала что - то подобное .Написала жалобу.После этого ко мне подошёл охранник : "ну что же вы там целое сочинение накатали ,понимаете ,много народу ,конец смены ,они устали" .Да ? - говорю ,в Макдональдсе тоже много народу ,но никто не хамит.

Мимо
#43
Гость

дык понятно. тема про твои взятые откуда-то ожидания особого облизывания тебя. вот непонятно только, откуда?

Я ее автор ,но отвечу : автор не просит ее облизывать .Просит нормального человеческого отношения, испортили волосы - должны были перекрасить бесплатного и сто раз извиниться и бонус дать на след поход в этот салон. Например ,так купивип мне сделал ,когда немного накосячил,при этом я вообще им никаких претензий не предъявляла , сами позвонили,извинились и скидку дали на след заказ.

Гость
#44

Автор, это вы еще ремонт не делали. Я была в шоке просто. За всем, просто за всем нужно следить. Закажешь одно, привезут другое. Или привезут то самое, но меньше. Или не все. Или другого цвета. Или потом, когда заказ принят и оплачен, выясняется, что этого нет в наличии. Или везут реально, как выше написали, на дурака, думая, что прокатит. Ну и как у вас тоже. Из последнего Евросеть выбесила, два дня я потратила на них, хотя услуга элементарная была (продать мне электронный билет). Или вот, наняла уборщицу квартиру убрать, тк не успевала в тот день. Договорились, что во столько-то я доеду, если она раньше закончит, может уходить. Деньги вперед отдала. Она вроде и не первый раз у меня. Приезжаю уже с людьми туда, ничего не убрано, она вместо уборки ушла себе сапоги покупать. Ну вот как. Надоело страшно, у меня тоже есть работа, но я такого себе не позволяю никогда.

Гость
#45

Автор только без обид, но судя по вашей теме вы дама недалекая и скандальная. Половину неприятных ситуаций провоцируете сами. Тот же клей могли молча взять. Зачем платили за плохое окрашивание? Разбираться надо было сразу на месте, либо просить перекрасить бесплатно, либо не заплатить и уйти, но не скандалить с опозданием, после драки кулаками машут, вы б еще через месяц пришли в салон и что то там требовали. Кто в своем уме что то покупает на неизвестных *** страницах? В официальном интернет магазине да, у каких то левых перекупов нет. И это общеизвестно для любого взрослого человека. Правильно вам тут написали, что вы еще ремонт не делали. С вашей скоростью осознания косяков вам бы такого наворотили. Будьте внимательней, а то как бабка старая сначала молча хавает, а потом через полгода скандалит

Злая
#46

Я до последнего добиваюсь справедливости. Я обязана это делать професссионально. Я закупщик в жизни ну то есть последние 20 лет. Так вот — хватит бредить и вообще придумывать — дёшево, дорого, должны, не должны. Торговцы за свои наценки должны по умолчанию. Вникать в их трудности как юр лица в общем и в трудности судьбы какой—то девицы за прилавком или на телефоне в частности не стоит вообще. Права у покупателя. Он платит деньги. В стране упавшая покупательская способность и при этом дикие цены /что наглость редкая/ поэтому даже в эконом сегменте за свои наценки они обязаны любить покупателя. Не хотят — сразу, не дожидаясь — досвидос.и жалобную книгу, звонок в головной офис, вызов управляющего. Вокруг люди? Прекрасно. Значит скандал. Чтобы разогнать потенциальных клиентов. За такие деньги, что за все хотят сейчас делать лицо — глупо.

Гость
#47
Гость

У меня проблема со стилистами-парикмахерами в Москве. Да, цвет волос мой непростой. В салоне у дома за 5 тыщ, дамы не справляются, не выходит нужный оттенок. Справляются в дорогом салоне за 15 тысяч, но я себя чувствую отвратительно - мастер ведёт себя так, будто одолжение мне делает, все время спешит, резко отвечает. За свои деньги не могу удовольствие получить( не знаю уже, куда нести свои волосы

Вот из-за этого я вообще красить волосы перестала. И подрезаю теперь только кончики. Потому как ни постричь, ни покрасить не могут нормально. Ни за какие деньги.

PT Boat
#48
Гость

Вот из-за этого я вообще красить волосы перестала. И подрезаю теперь только кончики. Потому как ни постричь, ни покрасить не могут нормально. Ни за какие деньги.

За 100 000 вам нормально бы сделали. Это все от нищеты у вас

PT Boat
#49
Гость

Автор, это вы еще ремонт не делали. Я была в шоке просто. За всем, просто за всем нужно следить. Закажешь одно, привезут другое. Или привезут то самое, но меньше. Или не все. Или другого цвета. Или потом, когда заказ принят и оплачен, выясняется, что этого нет в наличии. Или везут реально, как выше написали, на дурака, думая, что прокатит. Ну и как у вас тоже. Из последнего Евросеть выбесила, два дня я потратила на них, хотя услуга элементарная была (продать мне электронный билет). Или вот, наняла уборщицу квартиру убрать, тк не успевала в тот день. Договорились, что во столько-то я доеду, если она раньше закончит, может уходить. Деньги вперед отдала. Она вроде и не первый раз у меня. Приезжаю уже с людьми туда, ничего не убрано, она вместо уборки ушла себе сапоги покупать. Ну вот как. Надоело страшно, у меня тоже есть работа, но я такого себе не позволяю никогда.

Люди жить спешат, а ты с работой к ним лезешь

PT Boat
#50
Мимо

Я ее автор ,но отвечу : автор не просит ее облизывать .Просит нормального человеческого отношения, испортили волосы - должны были перекрасить бесплатного и сто раз извиниться и бонус дать на след поход в этот салон. Например ,так купивип мне сделал ,когда немного накосячил,при этом я вообще им никаких претензий не предъявляла , сами позвонили,извинились и скидку дали на след заказ.

Купивип??? А вы знаете, какая там зп в Мск?