Гость
Статьи
Как подняться

Как подняться

У меня были страхи и магические атаки. У меня 2 ое детей. Я не должна была впадать в депрессию. Близкие люди серьезно к этому не относились. Но не в этом суть . Меня затоптали , потому что я упала духом. Я человек , которая никогда не падала духом , а тут упала . Я ненавижу себя. Какая я мать? Какой я могу дать пример детям ? Я всегда боялась быть плохой матерью и я ей стала . Мать с трагическими атаками. Мне больно. Это не нормально . Я за всю жизнь столько не ревела . Ведь говорили мне нельзя себя жалеть. Нельзя ! А теперь спустя пол года я пришла в себя и думаю , как я могла себе позволить себе так себя вести . Чувство вины сожрало меня уже за эти месяцы. Я ненавижу себя . Я не должна унывать. Мне перед детьми стыдно. Я смотрю на них а у меня тревога и вина .

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Из Вашего обращения становится понятно, что Вы сейчас переживаете кризис, вызванный психологическими причинами. Внутренний конфликт, судя по Вашему описанию, состоит в том, что Вы стараетесь подавить признаки эмоционального неблагополучия (панические атаки и депрессию), к которым, как Вы отмечаете, никто из окружающих не относится серьёзно, но чем больше Вы отодвигаете от себя свои эмоциональные потребности, под гнетом вины стараясь быть хорошей мамой своим детям, тем больше нарастает внутреннее давление и усиливаются те проявления, которые Вы стремитесь взять под контроль, что в свою очередь вызывает ещё большее чувство вины. И одно продолжает усиливать другое, изматывая Вас. Похоже, что Вы вслед за окружающими тоже привыкли относится к своим переживаниям как к чему-то не очень серьезному и важному, и Вы сильно нападаете на себя, жестоко осуждая за слабость, что вызывает стыд, как бы делая ситуацию совсем безвыходной. Похоже, что в Вашем случае можно рассчитывать на облегчение при попытке лучше понять, что стоит за Вашими паническими атаками и депрессивными переживаниями. Тогда вместо этих проявлений можно было бы начать поиск более конструктивного способа устанавливать отношения с собой и окружающими. Всего доброго.

Шут
#1

Магические, трагические... )))))))
P.S. Про педерастов вам щас напишут.

Автор
#2

ПАНИЧЕСКИЕ атаки . Отпечатка вышла

Гость
#3
Автор

ПАНИЧЕСКИЕ атаки . Отпечатка вышла

Отпечатка и в опечатке тоже вышла )

Я-Телец
#4

Вот это вас загнали в угол муж-*** и родня!
Шлите всех и едь на отдых.
Ты все взгромаздила на себя.
Зря.
Я бы не винила себя.
Бред.
Детей бабушкам, мужу и отдыхай.

Бэу
#5

Автор, хоть одну поп-книгу по психологии прочитали? Начните немного разбираться в себе. Откуда страх ползёт? Откуда неуверенность? Кто обижал вас? Родители в детстве, одноклассники, муж?..Или вы кому-то гадость делали, где-то пошли на некрасивую сделку с собой? Любая мелочь имеет значение! Начинайте быть осознанной, а не просто всецело отдавайтесь своим тревогам, как проститутка)) Помните, что пока вы в тревоге, вы НЕ с детьми.
Пока дети маленькие - это ж такое драгоценное время, не упускайте теперь ни секунды. Постоянно возвращайте себя в настоящий момент. От беспокойства толку никакого нет, поэтому с таким же успехом можно начинать НЕ тревожиться.
Не надо циклиться на том, что вы могли бы, да если бы да кабы, да как я могла так поступать - это непродуктивно и высасывает из вас энергию. Лучше сосредоточиться на том, что вы можете сейчас.
И вот это слово "должна" в вашем посте - это самый яркий маркер того, что вы с собой обращаетесь неправильно, психологически безграмотно. Никаких должна" быть не должно, это "должна" может и в петлю привести, знаете ли..