Гость
Статьи
Девушка не любит мою …

Девушка не любит мою мать

Решил спросить совета и пояснений именно на женском форуме. Ситуация следующая: есть любимая девушка, все идет к свадьбе. Но есть одно но: она странным образом относится к моей матери. Как будто сравнивает, ревнует что ли. Особенно касается это подарков или каких-то ее просьб о помощи. Когда говорю о подарках матери или что она просит там-то помочь-отвезти, девушка меняется в лице, видно, что ей это неприятно. Начинает выспрашивать, что как за сколько, сама ли мать просила или моя инициатива. Что происходит вообще? как реагировать? Хотя девушка очень положительная, милая, добрая. Почему так?

Крес
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет вас из под каблука мамы вытащить и под свой засунуть.
Лучше расстаться. Это собственница.

Лиля
#2

Здесь два варианта:либо девушка ревнивая до тупости и собственница, если так реагирует на маму, которая в ней души не чает, либо Ваша мама сама дала повод или тоже не горит желанием общаться с будущей невесткой, опять же из ревности и чувства, что для моего сына нужна мисс идеальность и вы теперь ее забудете. Если первый вариант, то поговорите с девушкой, спросите почему она не долюбливает, что Вы видите ее будущей частью своей семьи и хотите, чтобы все жили дружно и будете любить не меньше, чем маму, и если второй вариант, то обсудите с мамой, что вы от нее не отречетесь в собственную семью и также будете любить и уважать.

Гость
#3

Дорогой автор, это только начало, то ли ещё будет. Маму свою любите, берегите и цените, так как девушек/жён может быть много, а мама одна единственная и никогда не предаст.

Zombie Cat
#4

Если это мужчина узлагает проблему, то значит эта проблема в разы хуже. Вы, видимо, мамсик, но нам об этом почему-то не рассказываете.

Гость
#5
Гость

Дорогой автор, это только начало, то ли ещё будет. Маму свою любите, берегите и цените, так как девушек/жён может быть много, а мама одна единственная и никогда не предаст.

Ничего подобного, матери тоже предают

Гость
#6

Плохо это, автор. Ваша дама, похоже, жадная и неумная. Дайте ей один шанс, скажите, что эти разговоры вам неприятны и посмотрите, что будет.

Гость
#7
Гость

Хочет вас из под каблука мамы вытащить и под свой засунуть.
Лучше расстаться. Это собственница.

А лучше быть маменькиным сынком и прессовать девчонку с маманей?

Гость
#8
Гость

Дорогой автор, это только начало, то ли ещё будет. Маму свою любите, берегите и цените, так как девушек/жён может быть много, а мама одна единственная и никогда не предаст.

100% о своей матери умалчиваешь,не просто так девочка, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ,так реагирует на твою мать и, на то ,что ты под мамкой ходишь.
Цени мать,ага,свекрухи много семей развалили.Яжемать то одна!

Гость
#9

вы не написали, помогаете ли девушке, какие ей подарки дарите.
может быть там маме на ДР кольцо с брильянтом, о котором она мечтала, а девушке -гель для душа по акции и роза в целлофане. может быть там к маме по первому звонку мчит табуретку переставить, а девушке и лекарств не купит после работы от температуры, занят. Всё познается в сравнении. Бывает ревность из ничего, но очень редко

Гость
#10
Zombie Cat

Если это мужчина узлагает проблему, то значит эта проблема в разы хуже. Вы, видимо, мамсик, но нам об этом почему-то не рассказываете.

Во во,я об этом же и написала сейчас!
Умалчивает и о себе и о своей мамке!
И интересно,а КАК ОН относится к маме девушки?

Гость
#11
Гость

Ничего подобного, матери тоже предают

Особенно если невестку не взлюбили

Гость
#12

Автор, 2 вопроса: зачем рассказывать про подарки маме и что у вас там идёт к свадьбе? Какой-то длительный процесс?

Гость
#13
Гость

Плохо это, автор. Ваша дама, похоже, жадная и неумная. Дайте ей один шанс, скажите, что эти разговоры вам неприятны и посмотрите, что будет.

Шанс?Иначе либо я и моя мамуся либо ты?!
Ты мамсик или чья то свекруха?😂

Гость
#14
Гость

А лучше быть маменькиным сынком и прессовать девчонку с маманей?

А почему дарить подарки и помогать матери равняется в вашем сознании быть маменькиным сынком? У вас есть родители? Вы им помогаете? Им дети, может у вас есть? Вы бы хотели, чтобы они, встретивши какую-нибудь бабу или мужика напрочь забыли бы о вас?

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="67473891"]Шанс?Иначе либо я и моя мамуся либо ты?! Ты мамсик или чья то свекруха?😂[/quotе]

Нет, мне 28, я замужем. У меня есть родители, контролировать мои отношения с родителями и считать каждую потраченную туда копейку я своему мужу не позволю. Соответственно, не буду совать свой нос в отношения мужа с его родителями.

Гость
#16

Я не могу сказать какая она. Не мягкая и не добрая это точно. Прикидывается. Но в этом вопросе видно не хватает выдержки и хитрости. Будите осмотрительны автор , осторожны с собственностью и крайне аккуратны в финансовых вопросах с вашей дамой

Гость
#17

По моим ощущением, ей не нравится когда я трачу на маму ресурсы - деньги и время. Если посчитать в общей сложности, на нее денег уходит больше. Но как слышит, что я покупаю что-то в дом (маме), ей непосредственно, холодок проскакивает еще тот

Гость
#18

Мама- это самый близкий родственник парня. Любит любит !

Гость
#19
Гость

По моим ощущением, ей не нравится когда я трачу на маму ресурсы - деньги и время. Если посчитать в общей сложности, на нее денег уходит больше. Но как слышит, что я покупаю что-то в дом (маме), ей непосредственно, холодок проскакивает еще тот

Так она еще и жадная до чужих денег? Ну все. Будет с вас весь доход вытрясать, а вы потом будет у нее клянчить денег на проезд.

Лиля
#20

удивительные мы все же, женщины. выстроились в ряд в защиту мужичка. а если перевернуть темы. допустим: парень по первому зову бежит к матери и плюет на наши совместные планы или парень дарит матери дорогие подарки, а мне фигню по акции или забывает вовсе. сразу по друглму воспринимается, да?)))

Наталья
#21

Интересные, вы, девушки. У половины из вас есть сыновья. Когда вырастут, тоже скажете, что мать - никто, надо девушку слушаться? Мое мнение - здесь все нечисто. Если до свадьбы девица так себя ведет, после свадьбы будет еще хуже. Больше половины браков в стране разваливается, так что неизвестно к кому автор пойдет жаловаться после вполне реального развода. Разумная невестка та, которая будет дружить со своей свекровью. Или хотя бы сохранять ровные отношения. На лично опыте убедилась, что иногда ради сохранения семьи надо обратиться именно к свекрови.

Гость
#22
Гость

А почему дарить подарки и помогать матери равняется в вашем сознании быть маменькиным сынком? У вас есть родители? Вы им помогаете? Им дети, может у вас есть? Вы бы хотели, чтобы они, встретивши какую-нибудь бабу или мужика напрочь забыли бы о вас?

А что для вас “напрочь забыли”? Не бегут к вам по первому требованию, не позволяют лезть в жизнь своей семьи, не разрешают выедать мозг своим нытьём – вот это для наших родителей значит “напрочь забыли”. Ну ясное дело – растили, растили рабов, а эти с в о л о ч и вдруг свободы захотели, по психологам ходят, деньги девать некуда.

Гость
#23

Ду_рень! Потому что твоя мамаша за твоей спиной девчонку изводит, пока ты не видишь. Все мы были молодые-юные и слова поперек сказать боялись и мужу не жаловались. Не удивляйся, что после свадьбы девушка сбежит сверкая пятками.

Гость
#24
Наталья

Интересные, вы, девушки. У половины из вас есть сыновья. Когда вырастут, тоже скажете, что мать - никто, надо девушку слушаться? Мое мнение - здесь все нечисто. Если до свадьбы девица так себя ведет, после свадьбы будет еще хуже. Больше половины браков в стране разваливается, так что неизвестно к кому автор пойдет жаловаться после вполне реального развода. Разумная невестка та, которая будет дружить со своей свекровью. Или хотя бы сохранять ровные отношения. На лично опыте убедилась, что иногда ради сохранения семьи надо обратиться именно к свекрови.

Ну так не нужно жениться вообще. Не нужно детей заводить. Нужно сидеть у мамочкиной юбки и не вякать. Женщины же пусть от доноров беременеют. Или лучше подождем пока китайцы к нам переедут жить. Опачки. Да уже ведь так - рождаемость падает, а китайцы внаглую живут и плодяться у нас. Довольны? зато мама на первом месте.

Гость
#25
Гость

Дорогой автор, это только начало, то ли ещё будет. Маму свою любите, берегите и цените, так как девушек/жён может быть много, а мама одна единственная и никогда не предаст.

Вот и ебся бы со своею матушкой 🥲

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: