Гость
Статьи
Аренда квартиры

Аренда квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Снимала квартиру, заключён договор с хозяйкой, за две недели предупредила о съезде, в последний день приезжает проверять - говорит мне - «вы испортили 8 панелей на кухне, их сейчас нет в продажи, оплачивайте мне весь ремонт кухни», на что я отказалась, так как в случае порчи имущества изначально был внесён залог в пол суммы аренды. Устроила мне скандал, выставилась с вещами за дверь. Долго я сопротивлялась, и милицией грозилась и судом, на что поняла спорить бессмысленно- Хозяйка неадекват, так как сверху приплела мне порчу двери и машинки, хотя это было испорчено до меня. Говорит давайте мне деньги за ремонт Всей кухни.
На что мне парень сказал, разводит, просто залог не хочет возвращать. В суд не подаст, так как договор был составлен без риелтора и ей припишут такой штраф за неуплату налогов, что ей дороже выйдет. Но у неё знакомый риелтор есть. Я вот думаю могут ли они что то намутить, что она может и вправду подать в суд и окажется сумма ого-ого? Ведь на самом деле цена одной панели хорошо если руб 300-400 будет, их 8, а залог 5тр . Больше похоже на развод чистой воды, и что ей просто хочется срубить денег, так как февраль и новых жильцов сложно найти, а в убытке оставаться не хочет! Но эти панели она ещё летом заметила, и слова не говорила!! Я съехала, но все же теперь переживаю, как бы не ждать повестки в суд..

LeraValeta
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафига было портить 8 панелей? Раз не своя кухня, так пофиг? Правильно она у вас требует, на то и залог, чтобы такие как вы хоть за что-то отвечали.

Гость
#2

Просто съезжайте. Спорить с неадекватами себе дороже.

кошатница
#3

Со знакомым риэлтором она намутить ничего не сможет без вашей подписи

#4
Гость

А нафига было портить 8 панелей? Раз не своя кухня, так пофиг? Правильно она у вас требует, на то и залог, чтобы такие как вы хоть за что-то отвечали.

Так говорите, как будто это было целенаправленно. Более того, порча была как следствие того, что отмыть хотела от ее прежних жильцов.
И от ответственности никто не отказывается, но пол года все нормально, нормально, а сейчас для неё это стало новостью, здесь уже вопрос. И нормально это обсудить можно, а не такие концерты закатывать и выставлять с вещами со словами «меня не волнует куда вы с вещами, хоть на вокзал».

Гость
#5

А какую сумму она требует за ремонт кухни, двери и машинки?

Гость
#6
KOnfeta21

Так говорите, как будто это было целенаправленно. Более того, порча была как следствие того, что отмыть хотела от ее прежних жильцов. И от ответственности никто не отказывается, но пол года все нормально, нормально, а сейчас для неё это стало новостью, здесь уже вопрос. И нормально это обсудить можно, а не такие концерты закатывать и выставлять с вещами со словами «меня не волнует куда вы с вещами, хоть на вокзал».

по-моему, ей просто надо было быстро от вас избавиться, при эоом не отдавая сумму залога. Намеренно закатила концерт. В любом случае, ничего она вам не сделает. Не бойтесь.

Лана
#7

Не ссы. Никто не попрется в суд из за 8 панелей. Себе дороже. Просто на понт вас брала. Дадите денег- хорошо. Нет- ну и ладно. Забудте как страшный сон.

Гость
#8
Гость

А какую сумму она требует за ремонт кухни, двери и машинки?

20 тыс, и это только за кухню, говорит это ещё по божески, что за работу и доставку не берет. Это вообще где видано чтобы арендатор оплачивал ремонт всей кухни 😱
До этого вылетала ручка из окна, мы ее починили. До того как она не знала что мы ее починили, предлагала ещё и все окно оплачивать. Я просто в шоке от наглости таких людей ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема