Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Здравствуйте, возможно ли справиться депрессией самостоятельно? Может кто-то знает способы?
Беседы друзьями или родственниками не помогают

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы осознаёте что с вами происходит, то скорее всего пока у вас нет депрессии. Пока идут более лёгкие стадии - нервное истощение, невроз.
Был ли у вас сильный стресс?

Гость
#2

Витамины,прогулки,поездки,выброс адреналина.На аттракционы,концерты, да куда угодно только не дома сидеть.Посишение новых мест,новые знакомства.Поможет😊

Александра
#3
Гость

Если вы осознаёте что с вами происходит, то скорее всего пока у вас нет депрессии. Пока идут более лёгкие стадии - нервное истощение, невроз.
Был ли у вас сильный стресс?

Нет, не было

#4

Мне помогала музыка душ кино просто нужно переключиться на хорошее и не думать а лучше быть просто похуисткои и тогда депрессии нет

Гость
#5

Начните с банального - вовремя ложитесь спать.

Гость
#6

Ну,у меня как-то само проходило. Тоже депрессия была,по бывшему начала страдать спустя полтора года после расставания. Ревела ночами,не спала почти,все бесило и дома сидела. А потом резко отключило само по себе и все.

#7

Если это действительно депрессия, то лучше обратиться к специалисту. К психологии многие относятся:
- мне плохо.
- не грусти. Все будет хорошо.
- ладно.
У вас же кашель или насморк не проходят после слов «не болей» . Депрессия такая же болезнь, нельзя её недооценить.

Гость
#8

Никак, терпеть, если нет возможности быстро избавиться от причины грусти. Все кончается, нет бесконечных проблем и ситуаций. У всех периодически возникают затяжные периоды трудностей, которые придется тупо переждать. Делай что должно и будь что будет. У меня сейчас тоже тяжелый период - зашедшие в тупик 2 года отношений, фактически потраченные на не очень любящего человека, который с легкостью вычеркнет меня из своей жизни. Учеба в магистратуре, нелюбимая изматывающая работа, т.к. искала любое место лишь бы была возможность совмещать с образованием. Летом предстоит переезд, смена работы, снова поиск, огромный ремонт, наверное и в личной жизни расставание и полная перемена всего, пустота. Вот так. Но какой выход? Резать вены я не буду, бросить все и валяться на помойке - не выход, решение одно - собраться и ждать. Очень тоскливо и муторно на душе, но просто нет больше никаких опций, кроме как терпеть и все отстраивать заново. Понимаешь просто, что никому ты особо не нужен, никто не позаботится и не поможет, так что либо выживаешь как умеешь, либо прос*р*ешь время на депрессию, апатию и ступор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: