Гость
Статьи
Не чувствую себя, как …

Не чувствую себя, как дома

Дело в том, что я не чувствую себя как дома. Живу с родителями, ибо учеба пока что не позволяет переезд.
Родители - люди хорошие, само собой, но отец постоянно давит морально. Появляется ощущение, будто за свое только рождение я уже должна им пару миллионов и послушное исполнение роли слуги. Не так важно, сколько дел я выполнила, мне всегда открытым текстом скажут, что я абсолютно ничего не делаю и «родили же на свою голову».
С учебой все хорошо, зарабатываю сама, никогда никому не откажу в помощи и срываться себе не позволяю.

Но дело не только в родителях, а в самой атмосфере.
Ночью не могу уснуть из-за постоянных звуков: то с чистой полки что-то свалится, то внезапно застучит, то кровать затрясется. При этом человек я не суеверный, но объяснений никаких найти не могу.
Днем расслабиться не могу из-за криков, ругани (на меня, ибо между собой родители никогда не скребутся) и давления.

Учебу закончить нужно обязательно, но как дожить до этого момента?

Rainy Day
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, одно из двух - либо вас не любят, поэтому кричат, либо вы действительно ничего не делаете по дому и висите на шее немолодых родителей.

Александра
#2

А сколько у родителей всего детей ?
Бывает такое , что родят одного , а требуют за троих от него .
Или родят троих , но так как удачный оказывается только один , от него и ожидания за всех троих .

Мурло
#3

ну так будьте наглее. прямо скажите, папа ты значит кайфушки получил, не захотев слить в кулачек, так нечего теперь мне высказывать. иди лучше на работу и купи мне отдельное от тебя жилье.

Гость
#4

Пора валить

Гость
#5

У меня также было в молодости.Что можно сказать,не известно что вам жизнь приготовит.Возможно через 20 лет,вы вспомните это как сказку.

Rainy Day
#6
Гость

Автор, одно из двух - либо вас не любят, поэтому кричат, либо вы действительно ничего не делаете по дому и висите на шее немолодых родителей.

В свои 15 мне законы не позволяют отдельно жить, а если учитывать место, где я живу, так вообще переезжать нужно, ибо возможностей тут совсем никаких. (:

Гость
#7
Rainy Day

В свои 15 мне законы не позволяют отдельно жить, а если учитывать место, где я живу, так вообще переезжать нужно, ибо возможностей тут совсем никаких. (:

О господи. ей всего 15! ну и как ты "зарабатываешь сама" в 15 лет то? пару тысяч на карманные расходы? Ну и что значит всегда помогу? Ты уже не маленькая. Знаешь что в квартире чисто само не становится, еда сама не готовится и котлеты не растут на деревьях. Что посуду кто то должен мыть и унитаз. пардон. тоже. Была ты маленькая- с тебя спроса никакого не было. Сейчас от тебя не помощи ждут а что бы на равных с взрослыми занималась бытом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: