Гость
Статьи
4 человека в студии, …

4 человека в студии, как выжить?

в связи с финансовыми проблемами пришлось переехать в квартиру-студию, 33 м². двое детей и я с мужем, как выжить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зонировать пространство, если в большой комнате 2 окна, то поможет перегородка или стена,; также хорошо подойдут двухъярусные кровати детям, вам с мужем-раскладной диван. На кухню тоже чт

Гость
#2

Мои дед с бабушкой жили в коммуналке на 24 человека, комната 12 метров на четверых. Да вся страна так жила и не жаловались.

Лана
#3

33 кв. м.- это полноценная однушка в хрущевке. Поставьте торцом шкаф. За ним в угол супружескую кровать. Дети вас видеть не будут. И да, детям двухярусную кровать. Подоконник можно расширить, наложив на него столешницу. Будет типа стола для детей. Если конечно из окон не дует. Ну и т.д. Вариантов экономии пространства море.

Кошатница
#4

Обратитесь в школу ремонта )Хотя я уже давно не видела эту передачу

Гость
#5

Максимально рационализировать быт, наладить отношения с мужем в плане доверия и отсутствия взаимных претензий и решать свои финансовые проблемы.

Гость
#6

По метражу это однушка. В хрущах кухня 5 метров выделена и комната 20 метров. Общая 30 метров. И ничего жить можно. Студия это неудобный формат жилья. Максимум на двух человек. Советую студию продать и купить двушку в хруще если денег мало, может взять небольшой ипотечный кредит. Потом копить на дальнейшее расширение. Пусть кухня и небольшая зато раздельные две комнаты.

Гость
#7

Надо третьего родить, срочно и встать на учет заек и лужаек! Здоровой беременности и родов!

Гость
#8

Зачем было рожать двоих детей? Вот теперь мучайтесь и выживайте. не было бы детей, глядишь и денег было бы больше и пространства на двоих хватило бы.

Ель Сибирская
#9

Кухню на балкон. Родительскую кровать максимально изолировать. Шкафы везде под потолок. Лишнего не хранить.

Гость
#10

Автор, мы в свое время жили в четвером( я, муж, двое детей) в комнате 25 кв метров в коммуналке, а у вас отдельная квартира.Когда старшему ребенку исполнилось 7 лет, купили кооперативную квартиру трешку. Меня больше убивало не то, что мы жили все в одной комнате, а то что жили в коммуналке, вот где кошмар.

Гость
#11

Сначала надо позаботится о жилищных условиях и лишь потом рожать. Так делают все адекватные люди. Вам автор выживать как и раньше. Ничего к лучшему не изменится никогда. Ведь дети растут и их потребности тоже. Так что со временем жить станет только тяжелее. Выход только один устроиться на две работы и пахать пока не сдохнешь. Жить нормально вам это не поможет, но хоть дети поживу как люди

Гость
#12
Автор

в связи с финансовыми проблемами пришлось переехать в квартиру-студию, 33 м². двое детей и я с мужем, как выжить?

Купите себе квартиру попросторнее. Ещё можете переехать к родителям.

Гость
#13

Можете продать эту студию и купить себе дом в садоводстве, только дом должен быть зимний (пригодный для круглогодичного проживания). Там и регистрацию можно будет сделать, и пространства в доме значительно больше, чем в квартире.

Гость
#14
Гость

Сначала надо позаботится о жилищных условиях и лишь потом рожать.

В СССР рожали и в коммуналках, и в общежитиях. И приличные люди вырастали. Жилищные условия - дело наживное, а вот детородный возраст имеет свойство быстро проходить.

Гость
#15
Гость

Можете продать эту студию и купить себе дом в садоводстве, только дом должен быть зимний (пригодный для круглогодичного проживания). Там и регистрацию можно будет сделать, и пространства в доме значительно больше, чем в квартире.

Подруга так сделала, и счастлива!

Гость
#16

Все такие умные. В жизни всякие ситуации бывают. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Автор, держись! Всё наладится! Удачи!

Гость
#17

как выжить 7 человек в студии?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: