Небольшой нюанс в том, что я знала изначально, что участок подарен мужу свекровью, но про ее вложения не знала. Свекровь рассказала только в этом году. Муж говорит на это, что из 5млн вложенных в дом, она подарила около 1млн, свекровь говорит про половину.. кому верить, да и не суть, наверное
Обустраивала я дом, потому что мы туда одни ездили как на дачу. Когда мы расписались, там голые стены были. А так как мы с мужем зарабатываем практически одинаково, то деньги на обустройство шли из общего "котла". Ну а как, что я не куплю посуду для своего удобства, диван не закажу, какой мне хочется, только потому что свекровь вложилась в дом? Она никогда до этого не заявляла, что дом её. Она подарила (переоформила) участок на мужа, приезжала раз в год, в основном раньше в квартире встречались, нв даче редко. А теперь она приехала как полноправная хозяйка, просит купить шкаф какой ей хочется, поменяла скатерть на свой вкус, цветы насадила в клумбы, горшки везде расставила, картины повесила, ковер сына упросила купить, хотя он абсолютно неудобен в гостиной, так как ребенок еще так аккуратен, то краску разольет, то суп, то в ботинках залетит. В общем, обустраивает как нужно ей. Уже пошли разговоры, что ей хочется поменять ванну на душевую кабину и так далее.
Живет в детской комнате, ребенок в итоге туда только ходит уроки делать, спит в гостиной. В общем, свекровь себя чувствует как дома, я себя чувствую в гостях. Жить тут больше не хочу, понимаю, что это и ее дом, но я как-то не планировала делить жилье со свекровью, точнее фактически жить на территории свекрови. Есть мысль перевести ребенка в школу рядом с квартирой, но проблема, что там единственная школа поблизости и она плохая. Но как жить дальше, когда чквствуешь себя гостем в доме, я не знаю... вопрос, тем кто живет в добрачном жилье мужа, или в жилье, которое было частично или полностью куплено на деньги свекров, как у вас обстоит с этим?