Гость
Статьи
Раздражают свекры. …

Раздражают свекры. Приезжают когда хотят.

Наболело уже, не могу, хоть тут выговориться. Свекры и раньше так делали, но реже. С появлением ребенка раз в три дня приезжают без всякого приглашения и предупреждения, и сидят по пол дня у нас. Не понимают люди, что у нас свои планы, свое расписание, и с маленьким ребенком не до гостей. Мы с мужем простыли, просили их не приезжать, они все равно приехали. Постоянно таскают ребенка на руках, словно он игрушка. Хотя мы просим этого не делать. Я уже даже не скрываю раздражения, стараюсь их просто игнорировать, но внутри трясет аж. Мужа тоже это раздражает. Уже есть мысли уехать в другой город.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж прямым текстом говорит своим родителям - мама, папа, если собрались приезжать - звоните заранее, и мы вам скажем, свободны или нет. Если нет - не обижайтесь, но у нас тоже могут быть свои планы. И не открывайте им, как начнут названивать в дверь. Как потеплеет - можете на весь день уходить всей семьей, и пусть свекры торчат под дверью, пока не надоест. Или у вас ключи от вашей квартиры и сами открывают? Тогда менять замки. Пару раз наткнутся на закрытую дверь, поскандалят, после того может и притихнут и поймут, что совесть иметь надо.

Гость
#2

Еще раз вместе с мужем сказать им - мы вас очень любим, но у нас своя семья и свои планы, поэтому звоните и согласовывайте с нами свои приходы. В крайнем случае ключ поменяйте.

Гость
#3

Квартира чья?

#4

Смотря еще какой муж. У моей бывш свекрови был ключ от его кв, притаскивала свою старую джоппу с утра пораньше и сидела. А воняло от нее, атас! Старушатиной. Ногти грибковые на руках, все лапала, лезла везде. Еще глухая была, в целях тотальной семейной жлобоватости не покупала слух аппарат. Соответственно, орала как сирена и по 5 раз приходилось одно и то же повторять. Самый кайф был припереться в отсутствие нас и с какого то х.. брать себе МОИ же вещи, которые я, якобы, не использую. Вот где жесть. В итоге, когда уходила-то много чего не досчиталась, все старая падаль утащила.(Создавала тему ранее)

Гость
#5

Если у вас свои планы и вас свекры раздражают, то зачем вы под них подстраиваетесь? Действуйте согласно своим планам.

Алиса
#6

Думаю и к вам так будут относиться. Моя свекровь после рождения внучки приходит кажлый день. Уже 9 лет. Гуляла играла. Теперь в школу водит. Уроки делает. Только на вых не приходит. Сейчас у второго сына будет ребенок. Для меня стресс чтл будет туда ходить

#7

Автор, припёрлись, значит пусть не сидят без дела. Коляску в руки пусть пойдут погуляют, а вы поспите. Или скажите, что ребенок всю ночь не спал, вы спать хотите, а ещё надо борщ приготовить, пусть свекровь готовит, перестаньте их встречать как дорогих гостей, раз приходят, значит пусть помогают. И не стесняйтесь в своих просьбах. Прям пусть офигивают. Может перестанут наведываться.

Гость
#8

Заняться сексту в гостиной на диване, пусть припрутся и застанут такую картину. Может мозги на место встанут и появится минимальное чувство уважения к личной жизни

Гость
#9

* сексом

Гость
#10
Гость

Квартира чья?

При чем тут квартира, курица? Это элементарные правила воспитанных людей, согласовывать приход.

Гость
#11
Гость

При чем тут квартира, курица? Это элементарные правила воспитанных людей, согласовывать приход.

Если ХОЗЯЕВА приходят в СВОЮ квартиру которую никто к слову не сдавал, то нужно молчать в тряпочку. Потому что одно слово поперек и полетит невестка кубарем из халявной квартиры.
Если квартира съемная или ее то просто меняется замок под благовидным предлогом( заело замок. ключ потеряла и т.д.) и не давать свекрам. Мужу объяснить что после созвона вы и так откроете дверь дорогим гостям. а без звонка им тут делать нечего.

Гость
#12

Тут тема вчера была,сноха жаловалась ,что родители мужа не приезжают нянчиться ,не скучают по внукам в отличие от её родителей.Бедные родители сыновей ,и так плохо и так плохо,никак снохам не угодишь.Там виноваты,что не скучают,здесь,что скучают.
Может уж не будем мы девоньки душой кривить и сознаемся ,что просто не можем терпеть родителей мужа.

Гость
#13

Ну так что вы теряетесь, пришли, а вы с ходу, типа ой как хорошо, а мы гулять собрались вот, и коляску в руки и вперёд. А по поводу того что таскают на руках, то тут разговаривайте серьёзно, у меня ребёнок был приучен засыпать лёжа в кроватке, без укачиваний, песен и танцев с бубном, а так же не знала что такое соска, но моей свекрови, и маме в том числе казалось это не правильным, а также таскание на руках, если с первым и с руками я их переборола, то к соске они ребёнка приручили, хотя никто их об этом не просил

Мари
#14

Это как я понимаю людям на пенсии заняться нечем😳
А у нас нет детей есть попугай говорящий так нянчится ( тащит в дом ветки не спрося, орехов даёт кучу хотя говорили нельзя) с ним днями поёт часами терпеть уже не могу.
Живут в соседнем городе по 2-4 дня приезжают с ночёвкой 😱😳
И развлекай...
Муж доволен а я хочу своё пространство без голосов и звуков и запахов🥵😱
Жили за границей не ездили переехали к к ним за границу жесть.
Муж не понимает.
А я не понимаю почему его родственники тащатся с ночёвкой вот мода блин!😳

Гость
#15

Как я вас понимаю, сама в подобной ситуации на протяжении полугода, как родился 2 ребенок, свекры приезжают каждый почти день. Я как только их вижу, сразу портится настроение, срываюсь на всех. Раньше вообще без предупреждения приезжали, своими ключами открывали, живем в частном доме, потом я настояла на смене замков, дак как на врага на меня смотрели. Может они и раньше приезжали, но я не видела, на работе была, не знаешь и спокойнее на душе. Сейчас они забирают старшую из школы и сразу едут к нам, хотя школа находится возле их дома, никогда к себе сами не зовут, только если дочка напросится к ним. Они ключей от своей квартиры за 10 лет брака не предложили, а к нам как к себе домой прутся. Честно признаться, я не знаю как быть, уже думаю уехать к своим родителям, хотя со своей мамой долго не смогу прожить, но и с родителями мужа я не подписывалась жить

Гость
#16
Irina

Автор, припёрлись, значит пусть не сидят без дела. Коляску в руки пусть пойдут погуляют, а вы поспите. Или скажите, что ребенок всю ночь не спал, вы спать хотите, а ещё надо борщ приготовить, пусть свекровь готовит, перестаньте их встречать как дорогих гостей, раз приходят, значит пусть помогают. И не стесняйтесь в своих просьбах. Прям пусть офигивают. Может перестанут наведываться.

Самый хороший совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: