Гость
Статьи
У меня странная жизнь.

У меня странная жизнь.

У меня странная жизнь. И сам я немного с приветом, мне кажется. Всё началось ещё в детстве я рос в селе, где местные дети издевались над детьми моей национальности. Мне всегда приходилось бежать от …

Макс
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Веревка, мыло, тостер, провод Кот в Новый Год залез на ель Графоману для кyйни всегда есть повод Скрипка. Сайра. И виолончель. Возгласы "Ересь!" для него - не повод И в летний зной и в зимнюю метель Строчит он простыней всё новых Санузел. Перфоратор. Дрель.

И то ли дерзко, то ли робко
Тюлень полупузатый ..сладкий
Так вязко, вырвавшийся ПУК..
В своих познаниях ничтожных
мне вонью, перекрывший звук....
Уйдёт в туман....походкой....шаткой )))

Антилопа Гну
#52

А что странного в вашей жизни? У вас даже неплохая жизнь на самом деле. Вы сумели из тяжёлой начальной ситуации выбраться в мир, получаете хорошее образование. И так ловко использовали для этого "религиозную линию". Без неё очень вряд ли у вас это бы получилось. Самообразованием занимались. Дальше найдёте хорошую работу, другую девушку, создадите семью. И пошло-поехало. Я бы сказала, что у вас довольно инфантильное мировосприятие, оно характерно для парня лет 15 - жизнь г...о, смысла нет, а сам я не похожий ни на кого. Все это правда, но упиваться этим уже поздно. Попозже придёт осознание того, что - да, смысла нет никакого ни в чем, но тогда уж лучше прожить эту жизнь с комфортом. Тогда вас засосет потребл...во и все - время на этой земле потрачено не зря. Путешествия, секс, пресловутая красота и свобода, то есть возможность не проводить каждый день на тупой и ненавистной работе - что ещё? Время не проходит даром для тех, у кого есть великая цель. Но вы отнюдь не герой, автор. А может, время героев прошло.

Макс
#53
Гость

И то ли дерзко, то ли робко
Тюлень полупузатый ..сладкий
Так вязко, вырвавшийся ПУК..
В своих познаниях ничтожных
мне вонью, перекрывший звук....
Уйдёт в туман....походкой....шаткой )))

Талантливо:))

Гость
#54
Макс

Талантливо:))

Спасибо Макс, но ты понимаешь, что это стёб.)) а если серьёзно, то твоя первая половина жизни - это моё 100% совпадение. И папашка-алкаш в семье и национальность и нищета. Не удивлюсь, если ты по гороскопу близнец!)

#55
Кристи

Очень интересный опыт, учитывая, что вам не много лет. И мыслите не примитивно. С вами наверное очень интересно общаться. В моём окружении с людьми не поговорить на глубокие темы. А можете рассказать о смысле жизни, как вы его поняли? Вы написали, что смысл это то, что мы сами вкладываем в него. Не могу понять, это значит, для чего хочешь, для того и живёшь? А может ли смыслом быть просто любопытство? Просто пожить, посмотреть каково тут, на этой планете?

После расспада черно-белой парадигмы, я, как и все нормальные люди:) поставил в центр своей личности и жизненной мотивации - Эго. Но проблема в том, что Эго нельзя удовлетворить - Его потребности безграничны и не приносят умиротворения. Я стал читать о философии: Декарт, Ошо, Ницще, Фрейд; благодаря их разносторонним взглядам я сформировал общее видение человеческого сознания и теорий его бытия. И знаете, я получил удовольствие от того, что у таких великих людей был тот же духовный поиск что и у тебя самого, те же переживания, чувства, мысли. И это интересно, потому что до этого, живя в огранниченном стереотипами и предвзятостью мире я не понимал этих людей и их идеи были очень далеки от меня.

#56

А потом я переосмыслил и концепцию религии. Вспомнил, что большинство Миссий были пастухами, и к 30 годам становились профессионалами в управлении стадом. Ведь у них было много времени подумать над бытиём, людьми и поведением их массового сознания, а прямо перед ними был прекрасный пример из баранов.
Но дело в том что религия - это часть культуры необходимой для существования человеческого общества. Без культуры и правил не могли формироваться эффективно функционирующие общества, и Миссии - как профессиональные менеджеры прекрасно это понимали. Смысл догм - в сдерживании людей, находящихся на ранней стадии развития(инстинктивной животной адаптации). И религия сыграла решающую роль в становлении человека на путь просвещения, предотвратив общественную деградацию. Проблема лишь в том, что в то же время было много других народов, культура которых была настолько развита, что в религии у них просто не было необходимости. Но опиум, он и есть опиум. Это сейчас мы понимаем что добро далеко за пределами стереотипов, предвзятости и жестокости, - в сопереживании и сочувствии, в общественно-полезном труде и социальной поддержке.

#57

В современном мире мораль религии устаревает, она, в силу здравого смысла, уже начинает идти на уступки признавая гелиоцентрическую модель, существование квиров, и благословляя *** браки. Чем больше Человек получал знаний о мире в котором живёт, тем больше повышался уровень его сознания. И Бог в толпе, и не важно к какой идее общество тяготеет, главное понимать эту великую мудрость и найти умиротворение в бесконечной красоте этого мира.
В Великобритании есть древние памятники Lanyon Quiot; как-то слушая лекции Дмитрия Гутова о современном искусстве, он обмолвился о теории предполагающей что эти булыжники, которым уже тысячи лет, построены человеком древности после постижения им закона направлений. То-есть наш праотец понял что есть вертикаль и горизонталь. И человека настолько поразило это знание, что он решил соорудить памятник в знак священного почтения перед открывшимся перед ним знанием. Вот, кто-то вечерами гнал скот с пастбищ, чтобы поесть, помолиться и отдохнуть, а какие-то лентяи тащили камни, потому что им "что-то там" открылось.. Именно это говорит об уровне мышления. Вам открывается знание, и вы начинаете думать по другому, представлять, фантазировать и приходить к теориям, которые способны изменить общество потребления) сделать его чуть более цивилизованным.

#58

Поэтому мне нравится искусство - оно способно рассказать о людях, которые жили в разные эпохи. Какими они были, каким видели мир и каков был их внутренний, о чем они думали, за какие идеалы переживали. Герои никогда не уйдут в прошлое; да, - поменяются их подходы, но останутся нерушимые идеалы за которые они будут бороться вечно.
Жизнь - как картина, вы способны рисовать на ней то, что заставляет ваше сердце трепетать и любить себя, Вашу жизнь и людей вокруг. Возможно, когда-нибудь у Вас снова появится шанс пожить на Земле, среди людей, либо он уже у Вас есть, но вы переживаете о смысле этого шанса))
Если посмотреть на все глобально - то можно увидеть прошлое, как оно формировалось, какие люди представляют это прошлое, как оно менялось и чем охарактеризовалось; а также будущее, свидетелями которого мы становимся сегодня. Мы в это самое мгновение в этом крохотном промежутке между прошлым и будущим, в эпоху интернета, социальных инноваций, великих научных открытий, общественного понимания и принятия Самого Человека - осознайте это и представьте какие чудеса нам ещё готовит будущее. Жизнь - это действительно чудо, к которому мы настолько привыкли, что перестали восхищаться самими собой.
И еще, у человеческой души (а она существует безусловно) есть свойство - видеть и создавать красоту вокруг, делать мир более совершенным. Мы стремимся к идеалам, потому что это наша суть, и не важно какую религию мы исповедуем, каких жизненных принципов придерживаемся, и чем занимаемся по жизни - душа наша создана из красоты и тяготеющей к прекрасному. Во всяком случае у Человека, который умеет себя слушать и прислушиваться к своему внутреннему голосу.

#59
Гость

Спасибо Макс, но ты понимаешь, что это стёб.)) а если серьёзно, то твоя первая половина жизни - это моё 100% совпадение. И папашка-алкаш в семье и национальность и нищета. Не удивлюсь, если ты по гороскопу близнец!)

Да, конечно, понимаю) В конце июня родился) Везунчик - каждый год на шашлыки в лес к озеру с друзьями ездил)) Эх, времена были)
P.S. Да, с отцом алкоголиком и вравду сложно жить, особенно когда ты вырастаешь и начинаешь понимать что ответственность за семью теперь придется брать на себя тебе)) А еще пенсионная реформа порадовала дополнительно))
Но как бы то ни было, к 20 годам понял - может из своего опыта я и не узнал на кого равняться и каким именно нужно быть отцом, но я точно знаю каким точно не надо быть.

Гость
#60
Maks

Да, конечно, понимаю) В конце июня родился) Везунчик - каждый год на шашлыки в лес к озеру с друзьями ездил)) Эх, времена были) P.S. Да, с отцом алкоголиком и вравду сложно жить, особенно когда ты вырастаешь и начинаешь понимать что ответственность за семью теперь придется брать на себя тебе)) А еще пенсионная реформа порадовала дополнительно)) Но как бы то ни было, к 20 годам понял - может из своего опыта я и не узнал на кого равняться и каким именно нужно быть отцом, но я точно знаю каким точно не надо быть.

"в конце июня" - понятие растяжимое! говорите точную дату!

Макс
#61
Гость

"в конце июня" - понятие растяжимое! говорите точную дату!

Может телефон и адрес ещё дать, куда котофалк подвезти?)) 🐱
А если серьёзно, то нет у меня брата близнеца, ток сестра)

Гость
#62

Макс, да вы не иначе, как "Брюс всемогущий"))(( "Управление стадом, пример из баранов, общественная деградация...." С таким подходом к людям Вы далеко не уедете. Каждый человек -это вселенная, необъяснимая и непредсказуемая. Это совсем не стадо, а Вы не пастырь. Я за таким пастырем не пойду, в каком бы стаде я не была))

Макс
#63
Гость

Макс, да вы не иначе, как "Брюс всемогущий"))(( "Управление стадом, пример из баранов, общественная деградация...." С таким подходом к людям Вы далеко не уедете. Каждый человек -это вселенная, необъяснимая и непредсказуемая. Это совсем не стадо, а Вы не пастырь. Я за таким пастырем не пойду, в каком бы стаде я не была))

Наверное именно поэтому каждые четыре года в России рекордная явка и 76% за Сильную Россию:)

Гость
#64

Автор 100% или близнецы или рыбы.

Гость
#65

У вас такое ощущение, потому что вы попали из одного мира в другой. В смысле из отсталой ксенофобской страны в западный мир, где другие правила, цивилизация. Под цивилизацией имеется в виду не только материальные блага и тд, но и мироощущение, мировоззрение людей. Это действительно потрясающий опыт, и всем, кто переезжал на пмж на запад, это знакомо. Вы не один такой странный, нас много.

Макс
#66
Гость

Автор 100% или близнецы или рыбы.

Рак

Макс
#67
Гость

У вас такое ощущение, потому что вы попали из одного мира в другой. В смысле из отсталой ксенофобской страны в западный мир, где другие правила, цивилизация. Под цивилизацией имеется в виду не только материальные блага и тд, но и мироощущение, мировоззрение людей. Это действительно потрясающий опыт, и всем, кто переезжал на пмж на запад, это знакомо. Вы не один такой странный, нас много.

Спасибо за ва комментарий) Ободряет, честно говоря. 😊

Гость
#68

Автор, вы в Штатах живете?

Гость
#69
Гость

Автор 100% или близнецы или рыбы.

У рыб кишка тонка на такое, для близнецов - слишиком глубоко, для раков - очень смело)))

Макс
#70
Гость

У рыб кишка тонка на такое, для близнецов - слишиком глубоко, для раков - очень смело)))

Психоанализ теперь стал частью Астрологии?))) Удивительно как быстро меняется мир)

Гость
#71
Гость

Я как-то читала, да, есть такие виды наркотиков, которые именно такие чувства вызывают. Что ты, типа, что-то такое понял, осознал что-то супер важное, о чём другие не догадываются, понял всю сущность мира и смысл жизни. Посмотрите на ютубе "идущий к реке". Вот автор именно подобный бред генерирует, видимо они оба знают, что употреблять. Но на самом деле всё это бред сознания. И пионеры, автор, были задолго до вашего рождения, если вам 26. Вы уже даже путаете, что с вами реально было, с тем, о чём читали.

А мне понравилась эта песня:) Красивая:)

Гость
#72
Макс

Но однажды я искренне влюбился, очень глубоко, в такую же глубокую личность, и мне разбили сердце. Девушка сказала что я псих из-за того, каким я стал видеть мир. Но историю моей жизни она не знает - не хотел её пугать своими тяжёлыми переживаниями, поэтому не рассказывал. И мне кажется мы с ней чувствуем на одном уровне, я понимаю её и способен прочувствовать в тончайших вибрациях её художественные образы (она парижский дизайнер), и думаю я не смогу найти девушку, которую буду чувствовать также тонко как её. Из-за этого я несколько потерял вкус к жизни, даже несмотря на то, что пользуюсь большим вниманием девушек (особенно латино-американок). У меня богатый духовный мир, я хорошо образован, люблю стиль и я блестящий собеседник. Но иногда мне действительно кажется, а вдруг - вся красота этого мира, которую я вижу вокруг - и вправду лишь плод моей больной фантазии.. 

Тем временем я в 20: почему мне все это знакомо и я это понимаю?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема