Гость
Статьи
Много невротиков

Много невротиков

Еще со школы стала замечать что взрослые нервные, кричат, психуют. Помню как училка в третьем классе на меня орала за то что у меня "целых" три четверки в полугодии. Позже это же замечала в других учителях - крики по любому поводу. Сейчас я взрослый человек и тоже самое вижу во многих людях, но не все орут. Некоторые заедают, играют в игры, выпивают, смотрят сериалы, ходят на фитнес, шопятся, ходят в салоны, "улучшатели" красоты. Последних бесят все окружающие неидеальной внешности. Особая каста невротиков - уборщики. С содроганием вспоминаю каникулы у дедушки в детстве. Его жена могла наорать и ударить меня за то что я вырвала один цветок, потому что он похож на сорняк. А когда я просто перестала что либо делать у них в саду и по дому чтобы не получать негатив, она орала еще сильнее и гнобила меня тихую спокойную девочку. Все взрослые относились к этому с избирательной слепотой потому что сами такие же невротики. Она могла вскочить посередине обеда и начать "делать уборку" и снова сесть за стол и так постоянно скакать. Моя любимая каста невротиков "учи русский язык", "у тебя неграмотный текст!!! кому ты нужна вообще?!".
А какой у вас невроз? Как справляетесь?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть на автора, "тихую спокойную девочку", орут все и совершенно ни за что.)))
Автор, вам корона как, не жмет?)))

Гвоздик в твоём гробике
#2

Улучшаю качество своей жизни и стараюсь не общаться с д**бами и обиженными судьбой, чтобы не тратить свои нервы попусту, и не превращаться в неудачника орущего на всех и вся, неналадившего качество своего обитования на планете Земля из за своей т**сти, лени и ограниченности в элементарном - в развитии.

Гость
#3

Вы тоже невротик, если вас раздражают невротики) мне вот они по барабану.

#4

По-моему это у вас с нервами не в порядке. Обратитесь к специалисту.

Гость
#5

Вы их коллекционируете, у вас даже есть любимая каста невротиков

Автор
#6
city0angel

По-моему это у вас с нервами не в порядке. Обратитесь к специалисту.

Видала я этих "специалистов". Один курит, другой жрет, третий пьет. Себя то вылечить не могут. У меня была игровая зависимость от симс 4 раньше ))

Гость
#7

Скажите спасибо что невротики, а не шизики. При нашей жизни. А я сегодня исправила ошибку на вумене, редко этим занимаюсь,но тут сдержаться не могла. Слово "до скольки" пишут. О, как бесит)))
.

Автор
#8
Гость

Скажите спасибо что невротики, а не шизики. При нашей жизни. А я сегодня исправила ошибку на вумене, редко этим занимаюсь,но тут сдержаться не могла. Слово "до скольки" пишут. О, как бесит))) .

Спасибо! За то что пока не стреляете в нас!

Гость
#9

невротизм это повышенная тревожность в основном
вы же описали симптомы истерии

Гость
#10

Есть такое)) Вам, автор, повезло что жена дедушки с шизой, я вот с такой мамой росла.
Именно что не с плохой-злой, не подумайте, а невротичной/истеричной или как там это "по науке" называется. Стукнет моча в голову - вопит натуральным воплем например из-за того, что вид у меня не тот, какой ей бы хотелось - "че ходишь с кислой рожей, че смотришь как будто кто-то помер?". Потом ее попустит, почувствует себя виноватой - давай сюсюкаться, извиняться и с обниманиями лезть. Я до сих пор немного сцыкую обниматься, кажется что сейчас человек взорвется и давай орать.
Теперь я взрослая и разумеется сама невротик, могу в слезы из-за какой-то фиrни, настроение скачет без причин и заедаю я все эти прелести компульсивно.
Х з может это генетическое (отец матери - такой же шиз), воспитание (см. предыдущий пункт), гормональные какие-то штуки.
Своих детей у меня нет и думаю не будет. Оно наверное и к лучшему, незачем психов плодить: они и сами измучаются и всех вокруг измучают.

Гость
#11

Ой, дети тоже орут постоянно.

#12

Есть такое, мало кто умеет мирно и спокойно существовать.

Гость
#13

Ну, да, все неврозы из детства. Лучше их предотвращать, чем потом лечить всю жизнь. Я занимаю активную позицию. Поэтому я пропагандирую осознанное родительство. И вообще, осознанность.

Малоросс
#14
Гость

Есть такое)) Вам, автор, повезло что жена дедушки с шизой, я вот с такой мамой росла.
Именно что не с плохой-злой, не подумайте, а невротичной/истеричной или как там это "по науке" называется. Стукнет моча в голову - вопит натуральным воплем например из-за того, что вид у меня не тот, какой ей бы хотелось - "че ходишь с кислой рожей, че смотришь как будто кто-то помер?". Потом ее попустит, почувствует себя виноватой - давай сюсюкаться, извиняться и с обниманиями лезть. Я до сих пор немного сцыкую обниматься, кажется что сейчас человек взорвется и давай орать.
Теперь я взрослая и разумеется сама невротик, могу в слезы из-за какой-то фиrни, настроение скачет без причин и заедаю я все эти прелести компульсивно.
Х з может это генетическое (отец матери - такой же шиз), воспитание (см. предыдущий пункт), гормональные какие-то штуки.
Своих детей у меня нет и думаю не будет. Оно наверное и к лучшему, незачем психов плодить: они и сами измучаются и всех вокруг измучают.

У меня мама все время страдала от депрессии. Она считает себя никому не нужной. У меня самого тревожность выше крыши,панические атаки,депрессия,эмоциональные расстройства с изменением восприятия. И так уже с 31 августа 2009,с 17 лет. У дедушки были психозы,у бабушки депрессия с ними же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: