Гость
Статьи
Возраст и дети

Возраст и дети

Есть ли здесь такие, кому 30, а они не готовы к детям (в моральном плане)?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не была готова к детям и понимала что не буду готова никогда, но родила в 29 и не жалею, ребёнка очень люблю

Евгений
#2

Если бабе за 30 и она морально не готова, значит нужно просто забыть об этом. Я бы не хотел чтобы меня родила инфантильная мамашка, которая помрет быстрей чем я женюсь.

Лена
#3

Ну не готовы и не готовы. Не рожайте, найдите такого же мужика и живите вместе.

Матильда
#4

Есть такие! Не люблю лишние проблемы

Алинка
#5
Евгений

Если бабе за 30 и она морально не готова, значит нужно просто забыть об этом. Я бы не хотел чтобы меня родила инфантильная мамашка, которая помрет быстрей чем я женюсь.

Да конечно, тебя нужно от бабы к бабе передавать, так как ты сам инфантил.

Евгений
#6
Алинка

Да конечно, тебя нужно от бабы к бабе передавать, так как ты сам инфантил.

Это последствия вашего еба_нутого отношения к семье. Неполная семья, гиперопека, и отсутствие мужского воспитания. А потом сами удивляетесь, откуда такие мужики берутся.

ООО
#7

Автор, у людей сложности со здоровьем бывает, и первенца рожают поздно. Время у вас ещё есть, обдумывайте спокойно. Вообще не вижу проблемы. Почему именно цифра 30 в голову ударила? Потому что круглая??

Гость
#8

Да, есть

Гость
#9

Я созрела только в 32, когда мы с мужем приобрели свою квартиру, займ за которую плгасили на 2/3, а остаток в том темпе выплат бы выплатили за год; наши зп стали достаточными, а в рамках моей я могла претендовать на максимальное пособие в отпуске по уходу за ребенком от ФСС. Спокойно прошла всех врачей, сдала необходимые анализы, пропила витамины, забеременела в 33 через полгода отмены контрацепции. Среди наших знакомых, вышедших, как мы, во взрослую жизнь с голым задом большинство родили детей в 32-38. У половины тех, с кем мы общаемся, нет желания иметь детей вообще при наличии собственного жилья и дохода сушественно выше среднего, ничего удивительного в этом не вижу: контрацепция сейчас крайне надежна, если использовать ее правильно, поэтому среди разумных рожают в основном те, кто хочет детей.

Гость
#10
Гость

Я не была готова к детям и понимала что не буду готова никогда, но родила в 29 и не жалею, ребёнка очень люблю

Повезло. Если б гормональная система не заработала правильно, помимо всего прочего, могли бы сделать несчастными троих: себя, ребенка и его отца.
Мне кажется, что в 90% случаев, если возникает вопрос делать или нет такие глобальные вещи, как родить ребенка/выйти замуж и сходное, лучше не делать.

Гвоздик в твоём гробике
#11
Алинка

Да конечно, тебя нужно от бабы к бабе передавать, так как ты сам инфантил.

Так как он хочет нормальный адекватный человек и хочет чтобы родители присутствовали в его жизни и поддерживали, радовались его успехам. А не стоять один как лох на своей же свадьбе, дне рождении выпускном и на многих других жизненных мероприятиях. Но, такоц вагине как ты и тебе подобным этого не понять, потому что, о ком-то кроме себя и думать не хотите.

Гость
#12
Евгений

Если бабе за 30 и она морально не готова, значит нужно просто забыть об этом. Я бы не хотел чтобы меня родила инфантильная мамашка, которая помрет быстрей чем я женюсь.

Лучше когда рожает малолетка по залету, не имея толком образования, мужа, без денег и жилья? Вот оно счастье)))

Гость
#13
Евгений

Если бабе за 30 и она морально не готова, значит нужно просто забыть об этом. Я бы не хотел чтобы меня родила инфантильная мамашка, которая помрет быстрей чем я женюсь.

Моя бабуля первую свою дочь родила в 27 лет, последнюю в 47 лет и сама дожила до 90 лет, еще и внуков успела понянчить от младшей дочери, которая, в свою очередь, родила своих детей после 30 лет.

Алинка
#14
Евгений

Это последствия вашего еба_нутого отношения к семье. Неполная семья, гиперопека, и отсутствие мужского воспитания. А потом сами удивляетесь, откуда такие мужики берутся.

Ты - последствие еб@нутого воспитания? Не удивил.

Алинка
#15
Гвоздик в твоём гробике

Так как он хочет нормальный адекватный человек и хочет чтобы родители присутствовали в его жизни и поддерживали, радовались его успехам. А не стоять один как *** на своей же свадьбе, дне рождении выпускном и на многих других жизненных мероприятиях. Но, такоц вагине как ты и тебе подобным этого не понять, потому что, о ком-то кроме себя и думать не хотите.

Не размножатся, какие проблемы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: