Гость
Статьи
Боюсь перевозить икону

Боюсь перевозить икону

Икона моей любимой бабушки. Единственное память о ней.
Когда муж перевозил икону в наш дом, попал в аварию. Машина в хлам, восстановлению не подлежала. На супруге лишь пару ушибов.
Всегда была уверенна, что икона каким-то воздействием уберегла его, до тех пор, пока несколько человек не сказали мне обратное.
Как избавиться от бредовой мысли, что это именно так. Сейчас живём в другом городе. Икона осталась в старом доме. Муж туда часто ездит, но я боюсь просить его забрать икону.
Никогда так серьезно не заморачивалась. А тут прям беда. Дайте обратную установку что-ли.

Мед
19 ответов
Последний — Перейти
Кашпировский
#1

Даю установку. Отнесите икону в ближайшую церковь и забудьте.

Мед
#2
Кашпировский

Даю установку. Отнесите икону в ближайшую церковь и забудьте.

Спасибо. Мне она дорога очень.

Гость
#3

Услугами коммерческих перевозок ума не хватило воспользоваться?
Там вызвали курьера, передали. У себя приняли. Профит!
Вот уж правду говорят: религиозность головного мозга вкупе с дремучими суевериями.

Гость
#4

Икона ваша это простой антиквариат. Все остальное это ваше воспалённое воображение.

#5
Гость

Услугами коммерческих перевозок ума не хватило воспользоваться?
Там вызвали курьера, передали. У себя приняли. Профит!
Вот уж правду говорят: религиозность головного мозга вкупе с дремучими суевериями.

Тоже про курьера подумала... Пусть уж лучше он башку разобьет.. 😁

Мед
#6
Гость

Икона ваша это простой антиквариат. Все остальное это ваше воспалённое воображение.

В том-то и дело.

Гость
#7

Да, курьер это идея. Или по почте отправьте. Можете предварительно застраховать ее на n рублей если она вам так дорога

Мед
#8
Гость

Да, курьер это идея. Или по почте отправьте. Можете предварительно застраховать ее на n рублей если она вам так дорога

Я не знаю её цены.
Она мне дорога как память.
Какая ее материальная ценность даже не интересовалась. Скорее всего никакой. С виду не приметная. Старенькая.
Курьер конечно - идея.
Вопрос, скорее как избавиться от навязчивой мысли.
И вообще, как с подобными, бредовыми мыслями бороться.

Гость
#9

У вас тревожность повышена. Сейчас волнуетесь про икону, завтра - про что-нибудь другое.

Мед
#10
Гость

У вас тревожность повышена. Сейчас волнуетесь про икону, завтра - про что-нибудь другое.

Да, есть такое.
Наверное, собственно как и каждый, про что-то каждый день волнуется.

Гость
#11

Автор, сходите в церковь и спросите батюшку как быть с иконой? Как перевезти? Опишите свои опасения.
А по поводу бредовых мыслей - просто переключайтесь.

Гость
#12

Автор, лучше посоветуйтесь с монахинями и святыми отцами. Есть у вас церковь рядом? Вот с ними и поговорите.

Мед
#13
Гость

Автор, сходите в церковь и спросите батюшку как быть с иконой? Как перевезти? Опишите свои опасения.
А по поводу бредовых мыслей - просто переключайтесь.

Спасибо за совет.
Опасения собственно, сами собой напрашиваются, после случившегося - дтп.
Понимаете, я пережила это довольно таки терпимо. Когда я набрала мужа в тот день, он начал разговор со мной со слов - я жив со мной все в порядке. А после уже сказал о дтп. Я не успела даже испугаться, скажем так (ещё и беременная была). Машина - мать ее ... И четко жила с уверенностью, что икона помогла ему выжить, пока меня не сбили с моего "курса". Что мол из-за нее он попал в аварию.
И мне это не даёт покоя.

Гость
#14

Автор, во-первых, вы явно человек неверующий. Точнее верите, но не в бога, а в магию. Поэтому я мало представляю, как поход к священнику вам поможет, но попробуйте покаяться в этом грехе. Рккомендую вам также посетить врача, скажите, что у вас навязчивые идеи. Но вообще этр лечиться образованием

Мед
#15
Гость

Автор, во-первых, вы явно человек неверующий. Точнее верите, но не в бога, а в магию. Поэтому я мало представляю, как поход к священнику вам поможет, но попробуйте покаяться в этом грехе. Рккомендую вам также посетить врача, скажите, что у вас навязчивые идеи. Но вообще этр лечиться образованием

Спасибо за ваши предположения. Есть над чем поразмышлять а после и покаяться.

Гость
#16

А представьте какие беды вас ожидают, когда икона окажется у вас дома, если даже при перевозке возникли неприятности.

Гость
#17

Разводка ...

Мед
#18
Гость

А представьте какие беды вас ожидают, когда икона окажется у вас дома, если даже при перевозке возникли неприятности.

Эта икона, и так в моем доме, где я прожила с детьми несколько лет. Просто мы сейчас переехали. А до этого была у бабушки в доме, единсивенное место, где чувствовала себя защищённой, где прошли все каникулы и выходные.

Мед
#19
Гость

Разводка ...

Почему Вы так думаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: