Гость
Статьи
Некрасивая дева

Некрасивая дева

Как не комплексовать по поводу внешности ? Я некрасивая ,замужем ,есть ребенок.но мужу не нравлюсь внешне.знаете,как это тяжело для женщины жить всю жизнь непривликательно,некрасивой. Я знаю ,что люди за глаза меня считают страшной . Однажды в 16 лет я шла и парни с нашего двора между собой разговаривали,я услышвла- вон девка страшная идет.сей час мне уже 30 лет,я все хуже и хуже..

Имя мое
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Посмотрите несколько передач "Модный приговор". Главные герои приходят не ахти какими красивыми, а какими преображенными уходит!
Для внутренней красоты красота внешняя - как оправа для дорогих линз: тогда очки не только свою прямую функцию выполняют, но еще и лицо украшают, и стиль подчеркивают.
Бывает, выросла красотка, да с ней жить невозможно! А есть люди такой доброты душевной, что отсутствие яркой внешности и не замечаешь, поскольку ценишь внутренне содержание! И это не только с женщинами, но и с мужчинами такая история :)

1. Напишите список своих достоинств и каждый день перечитывайте его.
2. Попросите своего ребенка ответить, за что он вас любит?.. Да, за то, что Вы есть! И Вы для него - самая красивая!
3. А муж-то почему Вас выбрал, а не на "красотке" женился? Наверно, оценил какие-то Ваши достоинства! Спросите, что ему в Вас особенно нравится.
4. Преобразите свой внешний вид. Обратитесь к специалистам. Сейчас они есть в каждом городе. Экспериментировать над своим образом обычно становится очень интересным делом! Можно волосы в красивый цвет покрасить, макияжу научиться, одежду покупать такую, которая будет достоинства фигуры подчеркивать, украшения подбирать интересные, дизайн ногтей выбирать, чтобы красоту рук высветить!..

У американцев есть поговорка: "Если хочешь изменить жизнь, то роди ребенка или хотя бы покрась волосы". Думаю, что в ней много резонного.
С красоты общение начинается, а продолжается оно благодаря доброте и теплу, исходящему от человека! И здорово, когда этот человек радостный, оптимистичный, лучистый, вселяющий уверенность в тех, кто находится рядом.
Чем сетовать на свою некрасивость, лучше приложите максимум усилий, чтобы сделать себя симпатичной! Возможно, что и красивой, просто Вы этого о себе еще не знаете!

Ло
#1

Ну радуйтесь, что замуж вышли и ребёнка родили, чего ещё надо то...

Гость
#2

У вас заниженная самооценка,может все не так уж и плохо,вас один только случай расстроил,в юности парни назвали страшной(может просто чтоб задеть,бывают такие придурки),так это и засело в голове,вы получили моральную травму.И с тех пор считаете себя некрасивой.

Гость
#3

Зачем ребенка рожала, раз страшная?
Хочешь, чтобы ребенок тоже страдал вместе с тобой??

Гость
#4

Вы слишком рано сдались! Что значит не красивая? Это очень индивидуальное отношение.... кому-то нравятся худые и кому-то толстые! А если смотреть шире - Мерилин Монро была красоткой а счастья не было, Барбара Стрейзанд- очень уже не красива а сколько шарма и без поклонников не была! Пойдите на йогу, сходите в салон сделайте красивую причёску, купите новое платье- и больше никаких мыслей о такой надуманной ерунде!

Гость
#5
Ло

Ну радуйтесь, что замуж вышли и ребёнка родили, чего ещё надо то...

вы больная на голову.

#6

Кстати да.Автор ,может вы не такая как вы считаете.Я даже больше чем уверена,это все комплексы,стереотипы навязанные нам модой и т.д.
А воо.ще хочу сказать-у меня есть две знакомые одна похожа на мужчину очень сильно ,от слова на женщину короче не похожа совсем...однако(!) Все кто ее знает ее просто ОБОЖАЮТ,я представить не могу что бы хотя бы одному ее знакомому будь то женщина или мужчина пришло бы в голову даже подумать о том что эта самая женщина некрасивая...ее характер золотой,хотя и не святоша, но душа чистая,добрая,понимаете?и есть вторая знакомая ,моложе меня на 6 лет,внешне скажем так "ни рыба ,ни мясо",или проще говоря "никакая"...Но делает все возможное что бы выглядеть прекрасно, вкладывает во внешность много времени и денег (не операции нет,и не филлеры).Но характер неприятный,сама по себе и жадная, и расчетливая ,и вообще думает только о себе любимой и вы не поверите ее никто не любит,она даже внешне отталкивает,не только меня ,всех и мужчин и женщин.Так что просто хорошего человека еще никто не отменял.Просто Будьте собой автор!

Гость
#7

Посмотрите сериал ,, sex and the sity" Обратите внимание на главную героиню ,которая не блещет красотой. Но у нее невероятное обояние. Приглядитесь сколько мимики и жестов в общении с ней она транслирует ,чтобы задержать на себе внимание. И ты незаметно влюбляется в нее ...

Ло
#8
Гость

вы больная на голову.

Почему это???

Гость
#9
Ло

Ну радуйтесь, что замуж вышли и ребёнка родили, чего ещё надо то...

Ага,прям достижение ну)

Гость
#10

Кстати, здесь упомянули М.Монро. вы видели ее фото в молодыне годы, не блондинкой? Совсем не красавица. Я это к тому, автор, что косметикой и ровной кожей, верно подобранной одеждой можно преобразить любую женщину. Скольких я знаю самовлюбленных девушек с большим горбатым носом! А у меня ужасно толстые ляжки от колена и никогда не была худенькой. И ничего, мужчин хватало. Все у вас в голове и муж придурок. Подумайте в другом ключе: так, здесь и здесь у меня не очень. Посмотрим в инете как такое корректируют. И чем можно замаскировать. Да, вы не будете как Людка из второго подъезда. Но просто станете привлекательной, а не некрасивой. Мужика, постоянно отравляющего вас, надо бы тоже как-то нейтрализовать..

Кристина
#11

Похоже ваш муж закомлексованный дурак. Если женился, зачем своей родной жене, с которой общий ребенок говорить такие вещи.Сходите к психологу.И может займитесь собой.Ведь некрасивых женщин не бывает.Если женщина станет за собой ухаживать.следить за весом ( меньше есть), посмотрпть какие цвета подходят ее цветотипу, носить их.Сходитп к хорошему дороому парикмахеру.Иногда можно сэкоромить нс чем то и себе позволтить.И главное любите сами себя.Даже если не красавица.ну и что? Все красавицы круоом что ли ,оглянитесь.И что надо быть обязательно красивой это самое важное в человеке.И вас что то естьМне кажется, вы добрый, умный, понимающий человек..Да и каноны красоты так меняются, кто скажет кто именно красивый.А вот быть ухоженнойвам никто не мешает - это зависит только от вас самой.Удачи.хватит жалпть себя.За дело!;)

Гость
#12
Гость

Посмотрите сериал ,, sex and the sity" Обратите внимание на главную героиню ,которая не блещет красотой. Но у нее невероятное обояние. Приглядитесь сколько мимики и жестов в общении с ней она транслирует ,чтобы задержать на себе внимание. И ты незаметно влюбляется в нее ...

Я бы не сказала, что Сара Джессика Паркер страшная, да, не умопомрочительная красавица, но уж точно не страшилище и да, обоятельная.
А вот есть одна испанская актриса Роси де Пальма, посмотрите ее фото что в молдом возрасте, что сейчас, испугаетесь, но Альмодовар сделал ее звездой.

Гость
#13

И какая же вы дева замужем да с ребенком?))

Гость
#14

не бывает некрасивых, бывают - глупые! вспомните Чурикову! черты ужасные - обаяния - вагон! о ней говорят - потрясающая, великолепная, изумительная!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: