Гость
Статьи
Свекровь гонит на …

Свекровь гонит на работу

У нас с мужем двое детей. 5 лет и 2 года. Пол года назад младший сын пошел в сад: неделю ходит, две дома, дочка пореже, но тоже каждые два месяца по неделе-две дома сидит. И свекровь все эти пол года …

Наталья
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Иди работай, ленивая жoпа. Денег мужа ей, видите ли, хватает

А за 2-леткой будет следить 5-летний ребенок, так?
У вас с мозгами все норм?

Гость
#52
Гость

Какой отпуск? Дети в садике, автор безработная. Тут один вариант, мужу уйти, или деньги не давать и холодильник не заполнять. Сразу побежит работать.

Декретный отпуск до трех лет ребенка.
И мужа, если вы откроете глаза, подключите мозг и прочитаете пост весь - все устраивает. Значит, в выборе второй ребенок или жена на работе - семья выбрала первое.

ИринаД
#53

А почему вы перед ними оправдываетесь и вообще на эту тему их выслушиваете? Завели свою шарманку, бросайте трубку. Это не их собачкино дело. Тем более, муж на вашей стороне

Гость
#54
Гость

Иди работай, ленивая жoпа. Денег мужа ей, видите ли, хватает

Ответ жмота. А детей растить не работа? Самое дорогое это дети.! Ждоб тупой!

Гость
#55
Гость

И кто она такая? Пусть хоть обоср*тся, у Вас своя семья и своя жизнь. Главное, чтобы муж был с Вами согласен

Ну понятно же автором сказанно, будет 3 года ребёнку , так и выйдет на работу. Развели непонятно что, и в статус лентяйки отправили. Ну и люди!

Гость
#56

А что не общаться слабо. Трубку не брать, в гости не ездить.

Гость
#57
Наталья

До трёх лет младшего у меня декретный отпуск. Нормально живётся, хожу на танцы, шью, вяжу, увлекаюсь кулинарией, старшую вожу на танцы, английский, рисование. Времени на безделье почти не остаётся. Нас с мужем все устраивает. Не собираюсь сидеть дома до бесконечности, но и работник из меня пока никакой

Разумнее было бы на курсы походить, бухгалтерские, чтобы не забыть старое и узнать новое.Да и на удаленке работать можно, бухгалтер всегда в трэнде. О своем будущем думать надо.

Гость
#58
Гость

Вроде и правильно, но что это дает в реальности? Ответят тебе: как это не касается? вы же мои роднулечки, я же о вас забочусь, как помощь нужна, так ваша семья меня касается, а тут сращу не касается? и т.д. и т.п.
Дальше как.свои границы отстаивать?Объяснять свою позицию смысла нету, доказывать тоже. Как попугай повторять - вас это не касается? Обида свекрови пройдет за несколько дней/недель/месяцев, и опять начнуться те же разговоры. Посоветуйте в подобных ситуациях что говорить, чтобы навсегда/надолго помогло, а не на короткий промежуток времени.

Какая ее помощь Вам нужна,если Вы дома сидите? Так и скажите, что моя работа внутреннее дело нашей семьи, а Вы вмешиваетесь. Если не прекратите, придется нам ограничить наше общение.

Гость
#59
Гость

Какой отпуск? Дети в садике, автор безработная. Тут один вариант, мужу уйти, или деньги не давать и холодильник не заполнять. Сразу побежит работать.

😁😁😁бред ,сейчас и в браке можно подать на алименты если денег не даëт,
Муж обязан содержать жену пока младшему ребенку не исполнится 3 года. Выйдет она на работу то муж пускай больничный берет и сидит с ребенком, а она на работе от бытовухи отдохнëт,

Гость
#60

Если возможность сидите до конца декрета. Это ваше право. А за год сын подрастёт может м болеть будет пореже. А свекровь пусть со старшей невесткой лесом идут, причём самым дремучим

Гость
#61
Гость

Иди работай, ленивая жoпа. Денег мужа ей, видите ли, хватает

Каждый сам решает когда выходить на работу с декретного. И автор имеет право досидеть до конца отпуска, это законодательно ракреплено

Гость
#62
Секси Котёнок

У меня бы давно уже послана была, в дальнее эротическое!!! Вас все устраивает, мужа тоже все устраивает. Живёте хорошо, что блин ещё надо)) свекровь резко ставьте на место.

Я, тут подумала, а может свекровь со старшей невесткой завидуют, что автор может позволить себе досидеть декрет. Вот и гонят работать

Гость
#64
Innа

1. Почему вы не переводите разговор в другое русло, на другую тему, то что интересно вам??
2. Как вам без работы живётся? Денег насколько я понимаю, вам хватает? А как со свободным временем? Нравится ли вам вообще ваше времяпровождение? Чувствуете ли себя реализованной... насколько я понимаю, скоро дети пойдут один в школу, второй в садик и времени для себя будет ещё больше

Может быть автор и переводит разговор на другую тему. Но ведь не со всеми людьми так получается. Есть же такие, с которыми переводи тему, а они опять за всё.

Гость
#65
Гость

Какой отпуск? Дети в садике, автор безработная. Тут один вариант, мужу уйти, или деньги не давать и холодильник не заполнять. Сразу побежит работать.

Детей в сад можно отдать и с двух лет, а выйти на работу, когда ребёнку 3 года будет. Никто не запрещает. Закон читай внимательно

Гость
#67

Автор, шлите свекровь лесом и живите так, как вам хочется.

Гость
#68
Гость

Какой отпуск? Дети в садике, автор безработная. Тут один вариант, мужу уйти, или деньги не давать и холодильник не заполнять. Сразу побежит работать.

Завидуйте молча.

Гость
#69

Жена старшего сына свекрови вам еще звонит и мозги тоже делает по этому поводу? Они у вас там все ку-ку? Я бы вообще в грубой форме *** послала прямым текстом, если бы кто-то сунул нос в мою семью так нагло.
Моя свекровь пыталась, как-то более деликатно намекнуть о работе мне, сразу заткнула. Но уж простите, у меня пассивный доход 50тр ежемесячно, мы с мужем и детьми живём в моей купленной до знакомства с ним квартире, и у нас младшая вообще инвалид ДЦП неходячая. Любые попытки куда-то влезть пресекаю быстро. Ибо ***. Может грубо? Да пожалуй. Но мне нах не нужны советы от женщины, которая кроме как родить двоих детей за всю жизнь, ничего не добилась. Детьми не занималась, не растила, ей было пофиг, ничего им не дала, сбагрила матери и свалила. А тут бл#ть явилась меня чему-то учить? Пф, смешно даже. Я понимаю если женщина реально вырастила детей ИНДИГО или супер одарённых, но если вообще 0, какое право этот человек имеет что-либо мне втирать? Или она думает что у ее сына волшебный ***, и лишь ради этого мне и нужен её сыночек? Увы, вынуждена огорчить. Мужик нужен, не только для продолжения рода и удовлетворения, но а также быть силой и опорой, и приносить в дом деньги. А не валяться как тюлень перед телевизором или сидя и играя на компе круглосуточно.

Гость
#70

Блин, а... Так вот это все надо не тут аудитории писать с возмущением, а свекрови сказать. Нельзя быть мямлей и одновременно защищать свои границы! Почему она вообще высказывает мнение о котором ее не только не просят, но и в принципе не её ума дело???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: