Гость
Статьи
Родители контролируют …

Родители контролируют финансы.

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. С мужем в браке 5 лет. Начинали жить с нуля. Конечно жили бедновато. Даже человеческих условий не было. Стирать носила к родителям, спали на древней кровати которая досталась мне от бабушки. А вещи покупали по надобности, если реально нужно. И то часто в секендах и разпродажах. Муж получал копейки, я ушла в декрет. Мои родители нам помогали на продукты и прочее. Сейчас мы достигли финансовой стабильности. Мужа повысили, я вышла на работу. Все наладилось, делали ремонт за свои кровные. Помогали им во всем. И продукты покупали и все чем могли. Но в последнее время мама просто начинает наглеть. Постоянно контролирует куда я трачу деньги. Прийду с пакетом еды к ней, она прям залазит в него и требует чек. Недавно купила себе юбку на день рождения, она со мной так поссорилась, что я и транжира, что можно было и без юбки.Запрещает мне делать ногти гель лаком, и ресницы на работу. Когда я говорю, что сейчас у нас с деньгами проблем нет. Она начинает мне говорить, что раньше я такая бедная была, она меня кормила, а сейчас я ресницы делаю безсовесная. В день зарплаты звонит и спрашивает сколько мы с мужем получили. Постоянно проверяет мой кошелек и ведёт счёт нашим деньгам. Недавно решили брать машину и это был мировой скандал, мама прибежала ко мне и сказала, что я обнаглела и выставила мне чек на 300 гривен, что мой ребёнок у неё наел за 2 дня пребывания. Я очень в печале. Не могу найти компромисс и от этого очень больно. А сестре моей уже давно за 30. Так туда и деньги и подарки. А я мол сама заработаю...

Печенька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут только в рыло. Желательно с подвохом.

Алина
#2

Че там ребёнок на 300 гривен наест? Пиццу ему что ли заказали или суши?))

Гость
#3

Почему Вас родители грамотности не обучили?

Гость
#4
Гость

Почему Вас родители грамотности не обучили?

Может автор русский не учила или учила, но мало. Не знаю, как там сейчас в украинской системе образования

#5

Сложно тут... Выход один, если вы живете отдельно: НЕХЕР МАМА НОС СВОЙ СУВАТЬ КУДА НЕ НАДО! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА БЫЛУЮ ПОМОЩЬ, НО ТЕПЕРЬ МЫ КАК НИБУДЬ САМИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВО! если не решить вопрос сейчас, то дальше только хуже... Пусть обижается, у вас своя семья, у нее своя! Поймет потом, простит! Ну а если в месте живете, тут уж по возможности съезжать или говорить о пакупках с ней по минимуму!

Дарина
#6

Вот пусть деньги, подарки и своё мнение вашей сестре и приносит.
У вас своя семья, свои правила и СВОИ деньги. Зачем вы ей говорите сколько получили? Сказали что не ее дело и всё. Раз обидеться, второй. На третий поймёт что может лишь совет дать если он нужен и всё.
Вы просто позволили ей руководить вашей семьёй вот она и лезет теперь, ведь вы не можете сказать нет и прекратить на время общение.

#7

Маму можно понять, вы принимали необдуманные решения раньше - вот это "муж получал копейки, я в декрет ушла". Вашим родителям пришлось вам помогать, отказываться от чего-то, что сами они хотели. Постарайтесь поменьше распространяться о своих тратах, внука привозите не просто так, а с деньгами, продуктами и благодарностью, на вопросы о финансах отвечайте, что все нормально, все просчитано, и на этом разговор сворачивайте. Вот вы говорите, что сестре и деньги, и подарки, а вам нет. Так взрослый человек и должен сам заработать, вам же родители очень помогли раньше, ваша семья только благодаря им и осталась на плаву

Гость
#8
Каменный Гость

Маму можно понять, вы принимали необдуманные решения раньше - вот это "муж получал копейки, я в декрет ушла". Вашим родителям пришлось вам помогать, отказываться от чего-то, что сами они хотели. Постарайтесь поменьше распространяться о своих тратах, внука привозите не просто так, а с деньгами, продуктами и благодарностью, на вопросы о финансах отвечайте, что все нормально, все просчитано, и на этом разговор сворачивайте. Вот вы говорите, что сестре и деньги, и подарки, а вам нет. Так взрослый человек и должен сам заработать, вам же родители очень помогли раньше, ваша семья только благодаря им и осталась на плаву

Я это понимаю и неоднократно благодарила их. Мама постоянно мне пишет, сколько она потратила на ребёнка и я оплачиваю эти счета. Она ведёт блокнот с подсчётами, и я потом все деньги ей возвращаю. Я не хочу с ней ссориться, но её прям трусит когда не по её. Она уже за 2 недели вперёд планирует, что мне покупать за мою зарплату.

#9
Гость

Я это понимаю и неоднократно благодарила их. Мама постоянно мне пишет, сколько она потратила на ребёнка и я оплачиваю эти счета. Она ведёт блокнот с подсчётами, и я потом все деньги ей возвращаю. Я не хочу с ней ссориться, но её прям трусит когда не по её. Она уже за 2 недели вперёд планирует, что мне покупать за мою зарплату.

Ну и отлично, выслушайте, ответьте "Мамочка, спасибо за совет, разберемся" - и все, переводите разговор на другую тему или заканчивайте его, но дружелюбно, а не с кислым выражением лица. Со временем, когда родители увидят, что вы принимаете взвешенные решения, они перестанут так волноваться - ведь это именно забота и любовь, ничто другое.

Гость
#10

Вы живёте отдельно или с мамой???

Гость
#11
Гость

Я это понимаю и неоднократно благодарила их. Мама постоянно мне пишет, сколько она потратила на ребёнка и я оплачиваю эти счета. Она ведёт блокнот с подсчётами, и я потом все деньги ей возвращаю. Я не хочу с ней ссориться, но её прям трусит когда не по её. Она уже за 2 недели вперёд планирует, что мне покупать за мою зарплату.

Автор, перестаньте на время ребёнка отправлять маме, придумайте другой выход, вам надо от неё дистанцироваться и попытаться жить по вашим правилам, не делиться вашими планами и не докладывать ничего....
Тут у вас так запущено... родители такие, раз начинают помогать, два- начинают управлять....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: