Гость
Статьи
Предательство меня …

Предательство меня сломало и сделало злобной

Думаю, не про всех можно сказать, что трудности закаляют. Например, это точно не про меня. Несколько лет назад близкий человек очень плохо поступил со мной, и с тех пор меня как подменили. Я стала очень злой, резкой и грубой, держу людей на дистанции и не доверяю им. Причём чем лучше человек ко мне относится, тем большая агрессия по отношению к нему. Потом очень страдаю и расстраиваюсь, если обижу кого-то. Вспомнила, какой была когда-то, и ужаснулась. Очень стало горько, почувствовала к себе ненависть и отвращение. Кто сталкивался с подобным, как быть? Можно вернуть себя прежнюю? С чего начать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Магнолия
#1

Время лечит. Я думаю, всех людей кто-то предавал в той или иной степени. Раз предательство это злоупотребление доверием, мозг решает для избегания повтора ситуации перестать доверять людям. Я такая же, правда, незлая, но не доверяю никому. С тех пор никто не предавал.

Гость
#2

Тоже считаю изречение - трудности закаляют -ЛЖИВЫМ. Если ты не мазохист извращенец. Я такая же стала злая,..и мне неприятно. Но как меняться,незнаю..посижу,послушаю,мож.совет дадут.

Гость
#3

Себя прежнюю вернуть невозможно. А вот разговаривать вежливо вы вполне можете опять научиться. Не доверять людям - вовсе не значит грубить им. Можно и вежливо не доверять.

Гость
#4

Мне просто в принципе по*** на людей.

А когда в семье ситуация ***, но они все равно все трутся друг возле друга десятилетиями и доказывают всеми способами, у кого писька больше - это созависимость и малодушие, я считаю.
Уедь куда-нибудь в Америку, открой бизнес и ты даже не вспрмнишь про е*нутого родственника из Мухосранска.

Гость
#5

Но они не могут уехать, они в маминых квартирах грызут друг другу глотки.

#6

Пойти к психологу и проработать предательство . Пока не научитесь по-новому доверять , измениться не получится

Гость
#7

Вы выдали этому человеку аванс незаслуженного доверия, а он вместо того, чтоб оценить, проехался по вашему доверию, отсюда делаем вывод: конкретно этот человек может предать. Больше незаслуженных авансов доверия не выдавайте. Пример: вы спите методом ппа с партнёром, чтобы продемонстрировать ваше безграничное доверие - не сегодня-завтра окажетесь в абортарии. Поэтому,в данном конкретном случае никакое доверие не уместно, только презерватив. Другой пример: вы верите в верность партнёра, нодаже он не знает, что через три года чувства подсотрутся. Не нужно становиться злой на всех (особенно на тех, кто вам не надо), но нужно быть реалистом: вы не можете быть уверенной в ком-либо на 100%, кроме себя. Это не очень приятно осознавать, но взрослеть приходится.

Гость
#8
Гость

Вы выдали этому человеку аванс незаслуженного доверия, а он вместо того, чтоб оценить, проехался по вашему доверию, отсюда делаем вывод: конкретно этот человек может предать. Больше незаслуженных авансов доверия не выдавайте. Пример: вы спите методом ппа с партнёром, чтобы продемонстрировать ваше безграничное доверие - не сегодня-завтра окажетесь в абортарии. Поэтому,в данном конкретном случае никакое доверие не уместно, только презерватив. Другой пример: вы верите в верность партнёра, нодаже он не знает, что через три года чувства подсотрутся. Не нужно становиться злой на всех (особенно на тех, кто вам не надо), но нужно быть реалистом: вы не можете быть уверенной в ком-либо на 100%, кроме себя. Это не очень приятно осознавать, но взрослеть приходится.

"Кто вам не надо" читать "кто вам не гадил"

Гость
#9

Автор , трудности вообще не закаляют ,а делают человека слабее ,истеричнее и злее . Посмотрите на участников этого форума ? Злые как собаки . Особенно совки .

Магнолия
#10
Гость

Но они не могут уехать, они в маминых квартирах грызут друг другу глотки.

Поверьте мне, в наш век интернета "не спрятаться, не скрыться" и квартиры ни при чем. Можно жить на разных континентах и продолжать собачиться. Пока человек сам не захочет измениться, никакие механические действия типа переезда не помогут.

Магнолия
#12
Полина

Пойти к психологу и проработать предательство . Пока не научитесь по-новому доверять , измениться не получится

Тоже так вначале думала. Но потом поняла, что не хочу убирать свое недоверие к миру. Это выход из зоны конфорта, где я всё сопоставляю и проверяю в зону, где я буду доверять. Нет никакого смысла этого делать. Да, порою неприятно от перенапряжения, но лучше так чем внезапное кидалово. Так и не сложилось с психологами)

Гость
#14
Алекс

Дай угадаю, ты насасывала болты а тебя бросили (слили) так ты сама выбрала высокопримативного приматика. Знала чем это грозит. Ещё и *** небойсь

Высокопримативный примат возможно и такой, но он не имеет морального права никакого оскорблять и делать достоянием общественности деяния девушки, тогда это не человек, а чертишка, такой себе, страшненький с маленькой писькой. Это не то чтобы не по мужски по-моему, а вообще, фууу *** фу ***.

Я телец)
#15

зачем вам быть прежнею?
вы уникальная личность.
вы были ребенок, теперь взрослая.
вы можете стать ребенком? нет.
Сделали вам гадость- послали на х и ему в ответ тоже гадость и спите спокойно.
Поймите наконец, люди не знают сами себя. мы набор разных характеристик и доброю стать с тем, кто тебе плюет в лицо и бьет- показатель человека с псих.отклонениями который не может критично мыслить. а если Вас захотят убить или нападут- тоже улыбнетесь? вы ведь будете защищаться? вот и ответ на ваши вопросы.
Будьте нейтральны с теми- кто вам ничего не сделал и не доверяйте тем, кто проявил себя подло.

Я телец)
#16
Магнолия

Тоже так вначале думала. Но потом поняла, что не хочу убирать свое недоверие к миру. Это выход из зоны конфорта, где я всё сопоставляю и проверяю в зону, где я буду доверять. Нет никакого смысла этого делать. Да, порою неприятно от перенапряжения, но лучше так чем внезапное кидалово. Так и не сложилось с психологами)

все вы правильно делаете. это как раз и есть адекватная оценка мира.
мир не есть добрый к Вам. В мире действуют свои законы. Иначе Вас поимеют как минимум мужчины каждый раз когда вы с открытым ртом будете слушать чушь и даже отравят как минимум конкуренты - если вы гдето повыше😂.
И таких случаев вал.
В Британии грохнули принцесу Диану и это высшее общество))).

sdf
#17

Начать с того, что вам никто ничего не должен. И полностью доверять тоже никому не надо. Надо жить свою жизнь, заниматься внешностью, работой, домом, всем, что в области вашего контроля. С людьми - дружелюбно, общаться, смеяться, не искать недостатков, не разводить сплетен, стараться получить от них хорошие эмоции и им дать то же самое. С мужчинами - тоже общение, полегче, без обязательных гарантий и протоколов, общаетесь, нравитесь друг другу, занимаетесь сексом, даете тепло друг другу, дальше как пойдет. Нет тепла - разбегаетесь, не унижаетесь. Есть тепло - продолжаете, любите, женитесь. Все. Ни за кем бегать не надо, никому угождать и жертвовать не надо, никого присваивать не надо, доверять и полностью выкладывать подноготную никому не надо. Желательно никогда вообще, даже детям, даже в браке мужьям. Что-то у человека всегда должно оставаться только с ним. Что у вас за желание такое "доверяяять"? Зачем? Если вы сильны, у вас все в порядке, есть дело, деньги, вы востребованы в обществе - какое дело вообще вам до "предааательства" (что является простой сменой интересов другого человека - ну были вы ему интересны, но потом перестали, и что?). Живете себе дальше и радуетесь. Осознайте уже, что вы - главная ценность в своей жизни. И ее надо развивать и увеличивать. А остальное приложится.

Я телец)
#18
sdf

Начать с того, что вам никто ничего не должен. И полностью доверять тоже никому не надо. Надо жить свою жизнь, заниматься внешностью, работой, домом, всем, что в области вашего контроля. С людьми - дружелюбно, общаться, смеяться, не искать недостатков, не разводить сплетен, стараться получить от них хорошие эмоции и им дать то же самое. С мужчинами - тоже общение, полегче, без обязательных гарантий и протоколов, общаетесь, нравитесь друг другу, занимаетесь сексом, даете тепло друг другу, дальше как пойдет. Нет тепла - разбегаетесь, не унижаетесь. Есть тепло - продолжаете, любите, женитесь. Все. Ни за кем бегать не надо, никому угождать и жертвовать не надо, никого присваивать не надо, доверять и полностью выкладывать подноготную никому не надо. Желательно никогда вообще, даже детям, даже в браке мужьям. Что-то у человека всегда должно оставаться только с ним. Что у вас за желание такое "доверяяять"? Зачем? Если вы сильны, у вас все в порядке, есть дело, деньги, вы востребованы в обществе - какое дело вообще вам до "предааательства" (что является простой сменой интересов другого человека - ну были вы ему интересны, но потом перестали, и что?). Живете себе дальше и радуетесь. Осознайте уже, что вы - главная ценность в своей жизни. И ее надо развивать и увеличивать. А остальное приложится.

100% я так думаю

Гость
#19

Я сейчас нахожусь в таком же состоянии что и вы, даже страшно становится, когда вспоминаю себя в прошлом. Жизнерадостная девушка была, а превратилась в злобного человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: