Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Боюсь одиночества... Дочери 19 лет,учится в другом городе.Планирует остаться жить и работать там.чувствую себя одинокой и ненужной.иногда кажется что жизнь становится бессмысленной,хотя понимаю,что так же нужна дочери как и раньше.

Аннет***
7 ответов
Последний — Перейти

Дети взрослеют и "вылетают" из гнезда. Это очень хорошо! Мама всегда будет нужна, даже если в другом городе. Главное быть в хороших отношениях. если Вы общаетесь с дочерью и она общается с Вами, то одиночество Вам не грозит. Сейчас мобильная связь доступна каждому. Конечно это не значит, что Вы будите созваниваться каждый день, но периодически будите. Будите ездить друг к другу в гости. У Вас будет возможность заняться чем-нибудь интересным. Будите общаться с подругами, если они у Вас есть. Если нет есть повод завести). Можно познакомиться с соседями, наверняка есть приблизительно Вашего возраста. Найти клуб по интересам. Жизнь интересна и полна смысла. А когда дочь выйдет замуж и появятся внуки, то будет еще один повод встрепенуться и вспомнить молодость. Как говорила моя мама: "Внуки-это вторая молодость". Так, что человек который воспитал ребенка, никогда не будет одинок. Просто с возрастом и со временем появляются другие интересы.

Гость
#1

А сколько вам лет? Почему одиночество? А друзья -приятели , коллеги, родственники? В любом возрасте можно завести друзей. Но сначала надо стать интересной самой себе. Займитесь тем, что вам нравится. Читайте, смотрите фильмы, фотографируйте, пеките пироги, приглашайте гостей. Все в ваших руках!

Гость
#2

Есть друзья,коллеги и даже мужчина,но все кажется чем то не тем... возможно кризис возраста?( Мне 43 года)

Гость
#3
Гость

Есть друзья,коллеги и даже мужчина,но все кажется чем то не тем... возможно кризис возраста?( Мне 43 года)

Господи! Да у меня в 43 гола жизнь только фактически началась: дети выросли, на работе появилась возможно серьезно заняться карьерой, зарабатывать деньги, появилась возможность путешествовать и радоваться жизни! Свобода!!! Да я так отлично прожила последующие 23 года! И надеюсь, что еще поживу!

#4

Вам нужен очень хороший друг)

Гость
#5

Пригрейте молодого одинокого парня. И секс будет, и дружба, и совместные вечера возле камина с чаем и печеньем. Просто в голове не укладывается, как это человек может быть одиноким, когда нас 8 млрд по планете ходит. А детей надо отпускать от себя, у них своя жизнь должна быть, они не домашние питомцы

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="68402044"]Есть друзья,коллеги и даже мужчина,но все кажется чем то не тем... возможно кризис возраста?( Мне 43 года)[/quote

Автор, у меня достаточно знакомых, которые переехали поближе к дочери, к внукам. Если вас по месту жительства никто и ничто не держит, переезжайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема