Гость
Статьи
Мне 18,мама не пускает …

Мне 18,мама не пускает в тот город в который я хочу

Мне 18 лет. Заканчиваю 11 класс.Живу в селе .Мама отправляет учиться в Иркутск (который в 7 часах езды )..там много родственников...она хочет чтоб за мной смотрели .А я хочу в Красноярск (который в 10 часах езды )там с квартирой ждет меня мой парень(Мама о нем не знает ,так как запрещает с кем-либо встречаться),с парнем я знакома с детства, он с моего села ,с хорошей семьи .....что делать ?мама говорит не пущу и всё

Яна
10 ответов
Последний — Перейти

Яна, добрый день!
Важно понимать цель вашего отъезда из дома. Вы едете учиться или сбегаете из -под маминого контроля? Сейчас решается ваше профессиональное будущее, поэтому важно оценить варианты специальности в обоих городах, возможности трудоустройства с полученной специальностью, какие проходные баллы на экзаменах., варианты проживания в общежитии.
Парень - это замечательно, но всякое бывает - вдруг он встретит другую, вы поссоритесь, вдруг вы поймете, что это не ваш человек.....а вам еще учиться и надо рассматривать куда вам съезжать...
Так что подумайте над всем этим , Яна...

#1

ну тут как бэ и думать нечего - собралась да поехала. вот только на помощь родителей уже рассчитывать не получится, парень сегодня есть завтра нет, придется крутиться самой.

лили
#2

Тяжело вам в России - все далеко. У нас в Беларуси до любого города максимум 8 часов ехать, родителям было поэтому все равно, лишь бы высшее бесплатное.
А вообще, лучше ехать туда, где родственники. Они и покормят, и денег подкинут чуть что. А парень вообще ненадежное мероприятие. Жизненный опыт показал, что все парни к которым я сама приезжала меня не ценили, нужно чтобы сам приехал, забрал, все оплатил, маму убедил, тогда еще может быть.

Гость
#3

Учиться в Иркутске, где родственники. А если парень действительно хочет быть с вами - сам приедет к вам и переведется. Себя уважать надо, а не нестись как собачка за тем, кто поманит, вы уверены, что этот парень у вас навсегда? Если так и сложится - хорошо, но пока еще нельзя это сказать уверенно, в жизни все сто раз может измениться. А когда родные не так далеко, оно полегче. Хоть лучше и не под одной крышей жить взрослым людям.

Гость
#4

Вы поступите сначала хоть куда-нибудь.

#5

С села
С семьи
Вас в школе так учат?) просто интересно

#6

Парень это такое дело, тем более в вашем возрасте. Поедите к нему, с родителями испортите отношения - как минимум, с парнем вдруг не заладится, выгонит, что дальше?

Лена
#7

Самое интересное что это подростковые глупости ((,любовь у меня и все ((. Когда начнёте сами зарабатывать и содержать себя тогда будете ехать куда угодно ,а пока родители заботятся о вашем будущем. Таких парней ещё ого-го сколько будут.

Гость
#8

А как вы аргументируете матери, что хотите в Красноярск, а не в Иркутск? Вузы лучше, город больше нравится (хотя бы были там, чтобы города сравнить)? За учебой вообще лучше в Новосибирск, по моему мнению, если выбирать из вузов Сибири, там студенты, если идти в их гос, живут в академгородке, отдельный такой мирок и никакие родственники не нужны. Ну и... За чей счёт банкет? Кто оплачивает учебу, проживание? Ваши родители, или ваш парень готов вас содержать? Вы сами будете работать? Отсюда и пляшите.

Гость
#9

1) куда планируется поступление? Такая специальность есть и в Красноярске и в Иркутске? 2) Кто оплачивает учебу и проживание? Если родители- то их право настаивать на каком то варианте. Если сама крутиться планируешь( бюджет. общага, подработки) то выбираешь сама. На парня не надейся и не рассчитывай. Это величина не постоянная, сегодня есть- завтра нет. Да и его приглашение к себе в квартиру может не означать что он готов бесплатно и на постоянно поселить у себя. Если он снимает то возможно ожидает что будете оплачивать вскладчину. Да и любая ссора и ты на улице.
Еще замечу что приехав и поселившись у парня кроме секса у тебя будет море бытовухи- уборка.готовка и т.д. То есть не букетно- конфектный период встреч и свиданий а сразу проза жизни. Зачем тебе это? Ты себя лишаешь студенческой жизни, сумасбродства и приключений на свою пятую точку))

Гость
#11

потрахули захотела животная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: