Гость
Статьи
Недобросовестный …

Недобросовестный покупатель или как?

Вечер добрый! Прошу совета! Продала девушке куртку из кожзама, куртка новая, замки в бумаге, бирка и тд. Девушка померила при мне, надела и ушла в ней. Куртка сидела достаточно плотно. Через 4 часа после покупки она высылает мне фото вдрызг разорванной куртки (подмышки, трещины на лопатках и тд) и пишет - ваша куртка за день вся порвалась, я приеду и верну ее, а вы мне деньги. По фото - куртка оч похожа на мою, но когда я запросила фото целиком, бирка была убрана вверх. Далее я запросила фото бирки с размером и фото манжетов, чтобы убедиться что это куртка действительно та, что я продала... фото спустя 3 часа не получила.
Дабы сразу прояснить - Курта с алика, не дешевая... продала я ее за меньшие деньги чем купила. Хранилась в гардеробной, на вешалке. От девушки я получила пару сообщений что куртка тухлая, что до неё дотрагиваешься и она лопается, что она лопается прямо от солнечных лучей, что я ее купила за копейки и обманываю людей (надо сказать, на сайте я давно, оч много продаж от резины на машину до мелочей типа крем для загара, который мне не подошёл...ни разу у меня такой ситуации не было).

Странная_ситуация
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводит вас просто, не ведитесь.

#2

Поэтому барыжить надо не у себя на хате, чтобы нафиг посылать.

Странная_ситуация
#4
Сумеречный

Поэтому барыжить надо не у себя на хате, чтобы нафиг посылать.

🤦‍♀️ Половина вещей продано мной именно так - человек приезжает, померил - купил, не подошло - уехал. Декрет не сильно выездной. Не поняла фразу про барыжить 🤷‍♀️ купила за 2500, не носила - не срослось у нас с этой моделью. продаю за 2000 - это точно не про подзаработать 🙄

#5
Странная_ситуация

🤦‍♀️ Половина вещей продано мной именно так - человек приезжает, померил - купил, не подошло - уехал. Декрет не сильно выездной. Не поняла фразу про барыжить 🤷‍♀️ купила за 2500, не носила - не срослось у нас с этой моделью. продаю за 2000 - это точно не про подзаработать 🙄

Ну выже продали))) а не подарили))) вот теперь волнение. Хотя все на вашей стороне, мол первый раз вас вижу, и вообще покажите чек. Покупатель врринципе сам виноват, даже если он не обманщик и эта куртка в реале так померла. Покупатель смотрел, мерил, теперь поезл уехал. Я в детсве так карточки памяти менял и диски, когда моя ломалась, покупал такую же, и приходил потом за деньгами, а еще гарнитуру так поменял. Но вот вещи менять это большой риск.

Носорог
#6

Она в этой куртке бралась что ли? Судя по куртке бой был страшный.

Странная_ситуация
#7
Сумеречный

Ну выже продали))) а не подарили))) вот теперь волнение. Хотя все на вашей стороне, мол первый раз вас вижу, и вообще покажите чек. Покупатель врринципе сам виноват, даже если он не обманщик и эта куртка в реале так померла. Покупатель смотрел, мерил, теперь поезл уехал. Я в детсве так карточки памяти менял и диски, когда моя ломалась, покупал такую же, и приходил потом за деньгами, а еще гарнитуру так поменял. Но вот вещи менять это большой риск.

Есть такие покупки - спонтанные. Купил с мыслями «вау», а на следующее утро оказалось не вау...и лежит. На самом деле, из бу я продавала только старый ноут и колеса, т.е. то, что не личные вещи. Остальное, что бу в хорошем состоянии одежда, обувь - часто отдаю волонтерам, или раздаю по знакомым или за литр сока-пару бананов 😏 я с одной стороны могу понять отчасти претензию покупателя (если эта ситуация-факт) - я не шила эту куртку, предвидеть того, что она развалится не могла, и предупредить что она ненадолго не могла 🤷‍♀️ С другой стороны - что происходило с вещью после того, как я ее передала покупателю, я не знаю +1 - Фото было прислано и бирка явно была не просто так в другую сторону вывернута. +2 - Фото бирки и манжетов нет... и 3 - блин, ну я тоже ношу куртки из п/у, но вот так чтоб за 3 часа она развалилась 🤔

Странная_ситуация
#8
Носорог

Она в этой куртке бралась что ли? Судя по куртке бой был страшный.

По её словам - пока доехала до дома (в машине) 🙈

#9

Ну кожзам мог так развалиться еслибы там дождь хлестал и на улице -30 было.

Гость
#10

Предложите ей отдать на экспертизу. За счёт денег из покупки. Если она права-возвращаете остаток, если обманула, ну значит вы немного потеряли.

Странная_ситуация
#11
Сумеречный

Ну кожзам мог так развалиться еслибы там дождь хлестал и на улице -30 было.

😬😬😬😬 сегодня хорошая погода. Ни дождя ни солнца особо

Гость
#12

Вы шутите? говорите покупательнице, что она все видела и купила в здравом уме новую куртку. и что если ей нужны обмены - пусть в следующий раз покупает в магазине) все любители авито в курсе, что никто никому ничего не должен на данном ресурсе, вещь перед покупкой можно осмотреть. что-то не нравится - пожалуйста, бери в магазине с чеком и гарантией

Гость
#13

Я вам сочувствую.У меня есть пару новых вещей,которые хотела бы продать.Но так много историй про неадекватных покупателей.Недавно.Я живу в небольшом городке.Девушка отдала бесплатно по объявлению ненужные игрушки.Так та,с возмущением написала в контакте города ее фамилию и имя ,и как она посмела ,ей царице,отдать плохенькие игрушки.

Странная_ситуация
#14

Самой интересно чем закончится. Написала, чтобы она делала экспертизу и будем урегулировать спор в суде. Куртку забирала новую, надела и пошла, что там было дальше я не в курсе, и почему я должна вернуть за ношеную вещь всю сумму. Конечно выслушана что я «торгую г****м», «обманываю людей» и кучу матов, вплоть до фразы что я ещё пожалею об этом 🙈
Эти «заработанные» деньги перевела в знакомый приют для выброшенных животных и на реабилитацию ребёнка с ДЦП. Сама не знаю, чем закончится, но во всем должно быть равновесие. (Если вдруг я не права) девушка осталась без куртки, а я без денег за ее продажу 🙂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: