Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы тебя уважали?

Как сделать так, чтобы тебя уважали?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала себя и других уважать научиться

🐒
#2

Вопрос хороший!

Ядовитый жабоид
#3
Автор

Как сделать так, чтобы тебя уважали?

Очень глупый вопрос без деталей. Смотря кто вы, смотря от кого вы хотите уважения, смотря в какой ситуации. Если вы хотите, чтобы вас уважали на работе, вы должны помочь нескольким людям в выполнении какого-то трудного задания, которое они самостоятельно не в состоянии решить. Если вы хотите, чтобы вас уважали как мужика на районе - нужно бить морду любому, кто на вас криво посмотрит или что-то обидное скажет. И так далее.

Гость
#4

Пока вы сами себя не научитесь уважать, вас никто уважать никогда не будет. И других способов не существует: к вам относятся только так, как вы позволяете к себе относиться.

Гость
#5
Гость

сначала себя и других уважать научиться

Других уважаю

Гость
#6
Ядовитый жабоид

Очень глупый вопрос без деталей. Смотря кто вы, смотря от кого вы хотите уважения, смотря в какой ситуации. Если вы хотите, чтобы вас уважали на работе, вы должны помочь нескольким людям в выполнении какого-то трудного задания, которое они самостоятельно не в состоянии решить. Если вы хотите, чтобы вас уважали как мужика на районе - нужно бить морду любому, кто на вас криво посмотрит или что-то обидное скажет. И так далее.

Хочу добиться уважения со всех сторон от коллег, знакомых... родственников...

Гость
#7
Гость

Пока вы сами себя не научитесь уважать, вас никто уважать никогда не будет. И других способов не существует: к вам относятся только так, как вы позволяете к себе относиться.

Наверно глупый вопрос, но всё же в чем заключается уважение к самому себе?

Гость
#8
Гость

Наверно глупый вопрос, но всё же в чем заключается уважение к самому себе?

Нет вопрос неглупый. Только зачем вам чужой ответ на это? Для одного человека уважение к себе - это одно, а для другого - совсем другое. Вопрос в том что это означает для вас и почему вы задали свой первоначальный вопрос здесь. Если считаете что вас не уважают, то в чем дело? Почему вы так считаете. У вас, видимо, есть какие-то представления о том, что уважение означает для вас и реальность не соответствует этому представлению. Каким образом?

Гость
#9

уважают за комплекс качеств (харизма) или за отдельные качества выше среднего - сильный характер, высокий интеллект, порядочность, таланты, за достижения, за умение решать проблемы и пр.

Гость
#10
Гость

Нет вопрос неглупый. Только зачем вам чужой ответ на это? Для одного человека уважение к себе - это одно, а для другого - совсем другое. Вопрос в том что это означает для вас и почему вы задали свой первоначальный вопрос здесь. Если считаете что вас не уважают, то в чем дело? Почему вы так считаете. У вас, видимо, есть какие-то представления о том, что уважение означает для вас и реальность не соответствует этому представлению. Каким образом?

Уважение это ,как по мне, когда люди хорошо и вежливо относятся, и уж не в коем случае не обтирают об тебя ноги, не позволяют себе унижать тебя и оскорблять. К сожалению меня с детства родственники гнобили и унижали, я себя за человека не считала. Теперь не знаю, что делать с этим.

Гость
#11
Гость

Уважение это ,как по мне, когда люди хорошо и вежливо относятся, и уж не в коем случае не обтирают об тебя ноги, не позволяют себе унижать тебя и оскорблять. К сожалению меня с детства родственники гнобили и унижали, я себя за человека не считала. Теперь не знаю, что делать с этим.

избавляться от своих обидок и осознавать ,что родственники тебе ничего не должны

175486254
#12

Реши проблему,которую никто не может (не хочет,не смеет и т.д.) решить.Возьми абсолютную ответственность за решение этой проблемы.И будет тебе уважение.

Урсула красивая богатая женщина
#13

Уважать себя, прежде всего. И да, иногда где-то и в конфликт вступить на защите уважения.

Гость
#14

Кто уважает отца, того будут уважать. И наоборот. Молись за отца, со временем люди улучшат к тебе отношение

Гость
#15
Гость

Нет вопрос неглупый. Только зачем вам чужой ответ на это? Для одного человека уважение к себе - это одно, а для другого - совсем другое. Вопрос в том что это означает для вас и почему вы задали свой первоначальный вопрос здесь. Если считаете что вас не уважают, то в чем дело? Почему вы так считаете. У вас, видимо, есть какие-то представления о том, что уважение означает для вас и реальность не соответствует этому представлению. Каким образом?

Многа букафффф и никакого конструктива.

К чему был этот глупый вброс?

Валя
#16

Заставить уважать невозможно, можно лишь запугать чем-то.. но страх, это не уважение.
Вообще, тема об уважении сейчас актуальна, почему-то молодые люди считают, что уважение нужно заслужить.
Это такая тупая фраза, которая взята из неправильного воспитания.
Вообще-то уважать людей нужно априори всех, старых, маленьких, дворников, соседей и тд. А вот , сохранит ли мое уважение человек, это вопрос времени. Уважение к себе можно потерять, но никак не обрести.

Гость
#17
Гость

Наверно глупый вопрос, но всё же в чем заключается уважение к самому себе?

Любить себя, иметь свое мнение, ценности и т.д Уметь свое мнение отстоять, если нужно. Но все в меру, без эгоизма и т.д. Нужен внутренний стержень, характер.
Для начала полюбить себя. А потом других полюбить, как себя.

Гость
#18
Гость

Многа букафффф и никакого конструктива.

К чему был этот глупый вброс?

не глупый вброс. А автор должен эти вопросы задать себе и понять себя, поработать со своим Я

Гость
#19
Гость

Уважение это ,как по мне, когда люди хорошо и вежливо относятся, и уж не в коем случае не обтирают об тебя ноги, не позволяют себе унижать тебя и оскорблять. К сожалению меня с детства родственники гнобили и унижали, я себя за человека не считала. Теперь не знаю, что делать с этим.

если с детства родственники гнобили, то лучше к хорошему психологу. Детские душевные травмы будут всю жизнь "аукаться"

Гость
#20
Автор

Как сделать так, чтобы тебя уважали?

Перестать париться по поводу чужого мнения.

Гость
#21
Валя

Заставить уважать невозможно, можно лишь запугать чем-то.. но страх, это не уважение.
Вообще, тема об уважении сейчас актуальна, почему-то молодые люди считают, что уважение нужно заслужить.
Это такая *** фраза, которая взята из неправильного воспитания.
Вообще-то уважать людей нужно априори всех, старых, маленьких, дворников, соседей и тд. А вот , сохранит ли мое уважение человек, это вопрос времени. Уважение к себе можно потерять, но никак не обрести.

согласна

Гость
#22
Гость

Других уважаю

Вот с этим не перестарайся. Себя уважай всегда больше, чем других.

мэн
#23

Научитесь уважать себя независимо от того уважают ли вас другие и быть независимым. Тогда кто-то вас будет уважать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: