Гость
Статьи
Как выжить невестку?

Как выжить невестку?

Добрый день! Ситуация следующая:Полгода назад невестка с племянницей попросилась пожить ко мне под соусом "на первое время", т.к. ее квартира сдана. Малой почти 3 года и до сих пор она ссытся на постель и на ковры, невестка не покупает ни пеленки, ни памперсы. Запах понятно какой во всем доме. За что регулярно слышно "д*билка, пошла нах*й" и т. д. Обои порисованы. Дома вечно ор. За ребенком присмотра нет вообще (сегодня вылила на себя белизны), банальных сан. норм нет (поставила собаке суп недоеденный в человеческой тарелке).Также невестка пытается найти себе жениха на СЗ. Ситуация была терпимой до того момента, пока всё не стало восприниматься должным. Дословно: "Тебе что западло с ребенком посидеть? С собакой в 11 погуляешь", при том, что вставать мне к 1 паре. Сейчас не общаемся. Изначально деньги на съем у нее были (50к), которые она спустила до 5к на гулянки, когда поняла, что пора съезжать. Родителям выставляет себя бедной да несчастной. Они же и одевают ребенка, передают деньги на продукты. Сил ее терпеть уже нет, у меня своя семья, беременна. Не представляю как выгнать. Прямо уже говорила, что ей нет тут места. Толку 0. Буду рада любым советам!

Золовка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А где муж невестки, ваш брат?

#2
Гость

А где муж невестки, ваш брат?

Они в разводе, он живет с родителями. Алименты родители возмещали деньгами и одеждой ребенку.

Гость
#3

брат пусть поможет .

#4
Гость

брат пусть поможет .

Ему дела нет вообще до ребенка. (Он наркоман)

Гость
#5

Я не поняла: ваш брат живет с родителями, а его бывшая жена с вами и вы ее не можете выставить?

Гостья
#6

Господи, полицию и выселить.

#7
Гость

Я не поняла: ваш брат живет с родителями, а его бывшая жена с вами и вы ее не можете выставить?

Именно так

Гость
#8

а ваш муж куда смотрит ? почему нельзя собрать ее вещи и выставить из квартиры ? она вам посторонний человек

#9
rogozha.00

брат пусть поможет .

Ему дела нет вообще до ребенка. (Он наркоман)

Тогда проблем нет. Бывает же такое, что она выходит из квартиры? Соберите её вещи в чемодан, и за дверь. И когда она вернётся, элементарно не открывайте ей.

Золовка
#10
Гостья

Господи, полицию и выселить.

Родители-то на ее стороне, им жалко девочку из неблагополучной семьи. Она уже корни пустила тут

Гость
#11
rogozha.00

Именно так

А что именно вас останваливает?

Золовка
#12
Гость

а ваш муж куда смотрит ? почему нельзя собрать ее вещи и выставить из квартиры ? она вам посторонний человек

Потому что квартиру купили родители, у них позиция — "Жизнь длинная, может тебе еее помощь понадобится потом"

#13

Не слушать родителей. Просто её шмотки на лестничную клетку, пусть дверь поцелует

Золовка
#14
Гость

А что именно вас останваливает?

Разговор о том, что ей пора съезжать невестка не понимает. А выгнать насильно мешает жалость родителей, мол не на улицу же ее выгонять, потерпите. Скандал с родителями затевать нет желания, хочется малой кровью отделаться и сделать так, чтоб сама захотела уйти

Гость
#15
Золовка

Родители-то на ее стороне, им жалко девочку из неблагополучной семьи. Она уже корни пустила тут

Пусть у них пускает.

Золовка
#16
Гость

Пусть у них пускает.

Родители живут в поселке. И ее квартира в соседнем селе. Но ей же в городе надо жить

Гость
#17
Золовка

Разговор о том, что ей пора съезжать невестка не понимает. А выгнать насильно мешает жалость родителей, мол не на улицу же ее выгонять, потерпите. Скандал с родителями затевать нет желания, хочется малой кровью отделаться и сделать так, чтоб сама захотела уйти

Продолжайте жить так, как живете. Вам никто не в помощь. Зато не будет скандала с родителями и все будут жить так, как хотят они. Кроме вас. Но это - ваш личный выбор.

Золовка
#18
Гость

Продолжайте жить так, как живете. Вам никто не в помощь. Зато не будет скандала с родителями и все будут жить так, как хотят они. Кроме вас. Но это - ваш личный выбор.

У меня сейчас единственная мысль просто личинку замка сменить и всё, из радикального. Но рада послушать советы помягче

Гость
#19

Звонишь в полицию Караул у меня чужие люди в квартире Приезжает полиция Просит предьявить вас прописку и соотвественно их или доки на квартиру Сверяют Берут за шкирку этих приживал и выводят на свежий воздух

Золовка
#20
Гость

Звонишь в полицию Караул у меня чужие люди в квартире Приезжает полиция Просит предьявить вас прописку и соотвественно их или доки на квартиру Сверяют Берут за шкирку этих приживал и выводят на свежий воздух

Прописана я до сих в доме родителей, изначально не хотела с этим морочиться. Да и коммуналка на 1 человека фиксированно капает. Сейчас жалею, что не подсуетилась вовремя.

Гость
#21
Золовка

Родители живут в поселке. И ее квартира в соседнем селе. Но ей же в городе надо жить

Пусть губы закатает.

Гость
#22
Золовка

У меня сейчас единственная мысль просто личинку замка сменить и всё, из радикального. Но рада послушать советы помягче

Зачем вам советы помягче? Вы уже пробовали разговаривать с невесткой. Не помогло. Радикал не хотите, потому что бакланить с родителями не хочется. Вот я вам и говорю: живите так, как есть. Баклана не будет с родителями. И всех все устраивает, кроме вас. Но, видимо, вы готовы продолжать приносить в жертву себя и свою жизнь, чтобы всем остальным жилось так, как нравится и так, как удобно. При таких обстоятельствах вам не нужен совет других людей, потому что неважно что вам здесь люди скажут. Вы всегда найдете причину, по которой следовать их совету невозможно. Я даже с вами поспорить готова. Вот посмотрите что вам сейчас предложат люди и запишите для себя какая вам приходит мысль в голову первая в ответ на каждое предложение. Мне можете соврать, но я знаю, что себе не соврете. Поэтому удачи вам в дальнейшей жизни с невесткой.

Гость
#23

вы с кем живете ? в чьей квартире ??? вы беременны - где ваш муж ? Почему он не выгнал постороннюю тетку ?

Гость
#24
Золовка

У меня сейчас единственная мысль просто личинку замка сменить и всё, из радикального. Но рада послушать советы помягче

Скажите невестке, что затеваете ремонт, пусть освобождает помещение. Автор, все равно рано или поздно ваше совместное проживание закончится скандалом, так какой смысл растягивать "удовольствие".

Золовка
#25
Гость

вы с кем живете ? в чьей квартире ??? вы беременны - где ваш муж ? Почему он не выгнал постороннюю тетку ?

Квартиру купили родители. Мой тут фактически на тех же правах, что и невестка.
Мать ее воспринимает дочкой, даже на фотку ее очередного ёб*ря написала "мне нравится мой новый зять".

Золовка
#26
Гость

Скажите невестке, что затеваете ремонт, пусть освобождает помещение. Автор, все равно рано или поздно ваше совместное проживание закончится скандалом, так какой смысл растягивать "удовольствие".

Говорила и не раз. Мы реально ремонт не можем начать из-за того, что ее ребенок всё испоганит.

Золовка
#27
Гость

Зачем вам советы помягче? Вы уже пробовали разговаривать с невесткой. Не помогло. Радикал не хотите, потому что бакланить с родителями не хочется. Вот я вам и говорю: живите так, как есть. Баклана не будет с родителями. И всех все устраивает, кроме вас. Но, видимо, вы готовы продолжать приносить в жертву себя и свою жизнь, чтобы всем остальным жилось так, как нравится и так, как удобно. При таких обстоятельствах вам не нужен совет других людей, потому что неважно что вам здесь люди скажут. Вы всегда найдете причину, по которой следовать их совету невозможно. Я даже с вами поспорить готова. Вот посмотрите что вам сейчас предложат люди и запишите для себя какая вам приходит мысль в голову первая в ответ на каждое предложение. Мне можете соврать, но я знаю, что себе не соврете. Поэтому удачи вам в дальнейшей жизни с невесткой.

В чем-то Вы правы. Настало время других мер значит. Спасибо!

Жанна
#28

Она вам не невестка, а сноха, если вы золовка.
А где она прописана и где прописан их ребенок?

Гость
#29
Золовка

Квартиру купили родители. Мой тут фактически на тех же правах, что и невестка. Мать ее воспринимает дочкой, даже на фотку ее очередного ёб*ря написала "мне нравится мой новый зять".

так вы все живете с разрешения ваших родителей....по сути, что вы, что золовка, что ваш муж в равном положении. Если родители ваши захотят - они ее снова в эту квартиру подселят

Гость
#30
Золовка

Родители живут в поселке. И ее квартира в соседнем селе. Но ей же в городе надо жить

Так у неё квартира есть, она же не бомж. Пусть у себя и живет.
Предупредите, что у неё 1 месяц на то, чтобы выселить квартирантов, потом вы выставляете ее за дверь.

Или родители если такие жалостливые пусть ее себе забирают.

Золовка
#31
Жанна

Она вам не невестка, а сноха, если вы золовка. А где она прописана и где прописан их ребенок?

Они прописана в её квартире в поселке

Гость
#32
Гость

Скажите невестке, что затеваете ремонт, пусть освобождает помещение. Автор, все равно рано или поздно ваше совместное проживание закончится скандалом, так какой смысл растягивать "удовольствие".

+10000000

Жанна
#33
Золовка

Квартиру купили родители. Мой тут фактически на тех же правах, что и невестка. Мать ее воспринимает дочкой, даже на фотку ее очередного ёб*ря написала "мне нравится мой новый зять".

Ваша мать хочет ее пристроить. Но после наркомана сложно будет это сделать. Какой там еще ребенок..

Золовка
#34
Гость

Так у неё квартира есть, она же не бомж. Пусть у себя и живет. Предупредите, что у неё 1 месяц на то, чтобы выселить квартирантов, потом вы выставляете ее за дверь. Или родители если такие жалостливые пусть ее себе забирают.

Так она хочет зацепиться в городе. Село ей не надо. И создает иллюзию, что ищет жилье. Но по её тел. разговору сегодня слышно было, что у нее из накопленного 5к осталось. У нас однушки стартуют от 13к.

Жанна
#35
Золовка

Они прописана в её квартире в поселке

Собираете ее вещи и выставляете. Все остальные проблемы по алиментам решают ваши родители. *Хотя решать их должен ваш брат.

Гость
#36
Золовка

Квартиру купили родители. Мой тут фактически на тех же правах, что и невестка.
Мать ее воспринимает дочкой, даже на фотку ее очередного ёб*ря написала "мне нравится мой новый зять".

Ну если ваша мама ее так любит, пусть забирает к себе.
Жалуйтесь маме постоянно, на все что происходит. И мочу, и обои, и белизну, и что за ребёнком плохо смотрят. Каждый день.
Она или смирится, что вы ее выставите, или заберёт жить к себе.
Это ваша мама ее как родную воспринимает, вам это чужой человек.

Гость
#37
Жанна

Собираете ее вещи и выставляете. Все остальные проблемы по алиментам решают ваши родители. *Хотя решать их должен ваш брат.

судя по всему, квартира в собственности родителей автор. Автор в квартире даже не прописана. Она не имеет права никого выгонять. Все решения принимают собственники. А родители как раз не против, чтоб бывшая невестки жила в ИХ квартире.

Золовка
#38
Гость

Ну если ваша мама ее так любит, пусть забирает к себе. Жалуйтесь маме постоянно, на все что происходит. И мочу, и обои, и белизну, и что за ребёнком плохо смотрят. Каждый день. Она или смирится, что вы ее выставите, или заберёт жить к себе. Это ваша мама ее как родную воспринимает, вам это чужой человек.

Жалуюсь, ответ стабилен "Это ребенок, все такими были. Невестке погулять хочется, быстрее найдет кого-то и съедет". Только второй раз с ее запросами невестке никто не перезванивает.

#39

Получается вы беремены, ну вы дождетесь что они вас доведут не дай бог до выкидыша, а если родится, вы на 1 минуту не сможете ребенка оставить, мало того что там 3 летний ходит и вообще получается не пойми что, ( не дай бог по настовлению мамы, с молотком подойдет и тюкнет по башке), а на не вестку вы вообще положться не можете она своим то не занимается, и оставить на неё или также отойти, опасно, вы уверены что она в отместку чтонибудь ребенку не зделает? А когда ваш ребенок будет плакать по начам, вы о собе с её стороны ещё много чего нового услышите. Муж ваш вообще похож на анёбу, ему всё пофигу, так что если сами не можете выгнать, тогда уходите, эта хата не ваша, какой вы там нафиг ремонт хотите делать? Когда придет время наследства, ваш братан если от дозы не загнется , будет хозяином половины, а если его не будет, то хозяйкой будет ваша племяшка. Так что или родаки пусть переписывают хату на вас, или уходите, будет вам стимулом копить на своё жильё, получается вы за неё платм жкх, и ещё наверное и кормите?, так что выбор за вами, уходить, выгонять или остоваться и жить как на всю голову умные , на АВОСЬ и не дай бог что то случиться из того что я написал.

Гость
#40
Гость

судя по всему, квартира в собственности родителей автор. Автор в квартире даже не прописана. Она не имеет права никого выгонять. Все решения принимают собственники. А родители как раз не против, чтоб бывшая невестки жила в ИХ квартире.

Да пофиг. Родителями все равно родная дочь будет ближе.

Автор, выставляйте ее и не парьтесь.
Маме скажете, что к вас неразрешимый конфликт и дальше дело может до рукоприкладства дойти.

Гость
#41

"Квартиру купили родители. Мой тут фактически на тех же правах, что и невестка."

.

То есть вы опасаетесь, что за неповиновение родители могут вас саму лишить возможности жить в этой квартире.

Думаю, это маловероятно. Ведь у вас есть официальная прописка в их квартире и вы можете явиться туда по крайней мере с будущим ребенком, вряд ли их обрадует такое перенаселение, да и брата вашего они вряд ли отпустят жить в эту квартиру безнадзорно. Вариант, чтобы оставить и вас и брата в своей квартире, с тем, чтобы здесь жила невестка на просторе, тоже им по вкусу не придется.
.
Будьте потверже, если невестка не работает, то что ей делать в городе?

Жанна
#42
Гость

судя по всему, квартира в собственности родителей автор. Автор в квартире даже не прописана. Она не имеет права никого выгонять. Все решения принимают собственники. А родители как раз не против, чтоб бывшая невестки жила в ИХ квартире.

Тогда автор должна решать проблемы со своим местонахождением с родителями.

Золовка
#43
Сумеречный

Получается вы беремены, ну вы дождетесь что они вас доведут не дай бог до выкидыша, а если родится, вы на 1 минуту не сможете ребенка оставить, мало того что там 3 летний ходит и вообще получается не пойми что, ( не дай бог по настовлению мамы, с молотком подойдет и тюкнет по башке), а на не вестку вы вообще положться не можете она своим то не занимается, и оставить на неё или также отойти, опасно, вы уверены что она в отместку чтонибудь ребенку не зделает? А когда ваш ребенок будет плакать по начам, вы о собе с её стороны ещё много чего нового услышите. Муж ваш вообще похож на анёбу, ему всё пофигу, так что если сами не можете выгнать, тогда уходите, эта хата не ваша, какой вы там нафиг ремонт хотите делать? Когда придет время наследства, ваш братан если от дозы не загнется , будет хозяином половины, а если его не будет, то хозяйкой будет ваша племяшка. Так что или родаки пусть переписывают хату на вас, или уходите, будет вам стимулом копить на своё жильё, получается вы за неё платм жкх, и ещё наверное и кормите?, так что выбор за вами, уходить, выгонять или остоваться и жить как на всю голову умные , на АВОСЬ и не дай бог что то случиться из того что я написал.

Мой не суется в конфликты с родителями. Они с невесткой на равных правах получается. Думали уходить на съем, но жалко всё оставлять не пойми кому, поэтому и ввязалась в войну. Матери она на ушко плачется: "Я понимаю, что у них из-за меня скандалы, я не хочу доставлять дискомфорт, может я перееду?" В таком ключе всё, что ее только обнять и плакать

Жанна
#44

Вообще-то родители имеют право сдать эту квартиру. Но как им всем вместе жить у себя - хз. Она может рассчитывала на свою прописку, но они не обязаны принимать зятя, они могли рассчитывать, что она уйдет к мужу, но ее прописка у них....

Золовка
#45
Гость

"Квартиру купили родители. Мой тут фактически на тех же правах, что и невестка." . То есть вы опасаетесь, что за неповиновение родители могут вас саму лишить возможности жить в этой квартире. Думаю, это маловероятно. Ведь у вас есть официальная прописка в их квартире и вы можете явиться туда по крайней мере с будущим ребенком, вряд ли их обрадует такое перенаселение, да и брата вашего они вряд ли отпустят жить в эту квартиру безнадзорно. Вариант, чтобы оставить и вас и брата в своей квартире, с тем, чтобы здесь жила невестка на просторе, тоже им по вкусу не придется. . Будьте потверже, если невестка не работает, то что ей делать в городе?

Она работает, но до 12 дня. ЗП соответствующая. Она на диете сидит, ребенок питается из наших продуктов. (Наливает ей как взрослой)

Жанна
#46

Автору нужно решать вопрос со своими родителями. Причем тут зять, сноха.

Гость
#47

Вы ничего не сделаете, если ваши родители ненормальные и чужую шалаву ставят выше родной дочери. Но лучше, конечно, попытаться ее выселить.

Гость
#48

Ставьте ультиматум, либо вы живете только своей семьей в этой квартире, либо после рождения ребенка вселяетесь по месту прописки - в родительскую хату.

Думаю, вряд ли там хоромы в 6 комнат, и перспектива тесниться, да еще и с младенцем их не вдохновит.

Какие же все-таки недоделанные родители есть! Так изгаляться над родной дочерью! Нормальной девушкой, решать за ее счет проблемы, возникшие из-за выкрутасов сына- наркомана.

#49

Короче виноват во все брат нарик и его шибко умная и зрячая деваха которая вышла за такого, ну не знаю может братана хоть на органы продать? вдруг ещё не успел все органы запоганить? Так автор хоть новую хату купите и ребенку невестки игрушку.

Малинка
#50
Золовка

Квартиру купили родители. Мой тут фактически на тех же правах, что и невестка.
Мать ее воспринимает дочкой, даже на фотку ее очередного ёб*ря написала "мне нравится мой новый зять".

Вам всем в клинику нужно . Какой то дурдом на выезде