Гость
Статьи
Терпеть не могу …

Терпеть не могу халявщиков

Потому что я мягкая по натуре,добрая и эмпатии у меня через край ,а они этим пользовались.Я сознательно себя транслирую как более жесткого человека - четкие линии в одежде,брутальность ,без рюшечек/цветочков,макияж дерзкий,тату,морда кирпичом...но это в жизни,а вот в соц.сетях меня не видят - там только работа и иногда я устраиваю розыгрыши и у меня личка ломится от всяких " у меня же день рождение через неделю/месяц " и"доченьке в подарок ну позязя" и прочее ,прочее.И каждый раз меня потрясывает,хотя я обожаю дарить подарки и если бы не вот это вот все - устраивала бы раздачу призов каждый день.Но из - за таких людей во мне просыпается одновременно смесь жалости с агрессией - потому что мне всех их не хочется расстраивать ,но они ломают границы и требуют к себе какого- то особого отношения ,что естественно раздражает.Я стараюсь всем отвечать и отвечать вежливо т.к.того требует работа .Первое - как с этим справится ? Второе - как вы относитесь к таким просителям / любителям халявы ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что даете деньги мужчинам из соц. сетей на подарки их детям!? Я правильно поняла? Ну тогда песец! Видала я, но таких!

Гость
#2

Вас кто-то заставляет устраивать эти идиотские розыгрыши? Не страдайте фигней.

Гость
#3
Гость

Вас кто-то заставляет устраивать эти идиотские розыгрыши? Не страдайте фигней.

Это что-то из психологии. Авторше нравится иметь власть и убеждаться какие людишки мелочные и никчемные. А она святоша и благодетельница.
Ненавижу благотворителей, 90% из них или мошенники или такие вот пиз...д..а..нутые с собственными комплексами власти.

скорп
#4

так же, как вы)
я щедра на внимание только на расстоянии)
если кто-то начинает закручивать гайки, то....

вы же сами знаете, кого хотите, кого нет?
и мы так же

скорп
#5

вы прямо мою реакцию описали, особенно когда им чего-то надо и они же себе цену набивают: надо пореже писать .чтобы не спалиться что это мне надо...
надо делать вид , что мне по***
а начинаешь зеркалить - истерика и потом,
ой я дура была, зря выкоблучивалась, он совсем интерес потерял..)
(у кого-то ума хватает отстать от человека, у кого -то нет)

и начинаются унижения, которые вам на хрен не нужны

скорп
#6

вашу элементарную вежливость могут довести до такого абсурда, что
ты мне жениться обещал ,***, и бросил с тремя детьмми

хотя сама вела себя как дура: манипулировала, делала вид, что ты пустое место .а она королева

это чисто бабская черта
мужчины спрыгивают на стадии , когда женщина не делает ответных шагов..
поэтому у женщин проблем с приставучими поклонниками практически нет

скорп
#7

когда женщина тактично не отвечает на предложение перейти к более близким отношениям, она таким образом дает ему возможность не обосраться, не потерять достоинство , сказать "береги себя", приятно было пообщаться
УМНЫЙ мужик этой поймет и останется благодарен
так же и у УМНЫХ женщин, всегда можно сохранить достоинство, а не валяться ковриком под его дверью, как бы он в душу не запал.

скорп
#8

а когда она сама тебе ляшки наглаживает ))))))))))
это уже совсем другая история)))

Яночка
#9
скорп

а когда она сама тебе ляшки наглаживает ))))))))))
это уже совсем другая история)))

Ахах, Вы нормальный? Себе ляшки налаживать)

скорп
#10
Яночка

Ахах, Вы нормальный? Себе ляшки налаживать)

во-первых, наГлаживать
во-вторых, не себе ))

если мне мужчина сильно нравится я из себя Снежную глыбу строить не буду, я его с удовольствием пощупаю...везде, где получится :-)))))

скорп
#11

не понимаю, почему для людей показная успешность важнее по-настоящему теплых отношений в семье ???????

скорп
#12

вот она покупает дорогую тачку, вешает модные номера

а по факту мужчина ее ненавидит настолько, что выбрасывает из дома

вот она выходит из дома, разряженная как елка, здоровается только с избранными, а семью счастливую создать не смогла, мужа род продолжить
(может ему и не надо было .это уже другая история)

скорп
#13

еще и нападают на тех, кто мыслит по-другому

да не буду я с тобой ипотеками меряться никогда, я себя уважаю
меня мама любила и любит просто так , и брат любит
мне не нужно деньгами доказывать ,что я достойна любви мужчины

Гость
#14

Автор, вы думаете, что в розыгрышах участвуют люди, которые материально стабильны и все ваши призы могу спокойно купить без ущерба своему карману?)
Можете просто забить и не отвечать, можете придумать универсальную холодную отписку (раз работа), можете троллить - выбор за вами. Чего из-за незнакомых людей нервы трепать? Один привет - один ответ, всё, диалог закончен.

Автор
#15
Гость

Автор, вы думаете, что в розыгрышах участвуют люди, которые материально стабильны и все ваши призы могу спокойно купить без ущерба своему карману?)
Можете просто забить и не отвечать, можете придумать универсальную холодную отписку (раз работа), можете троллить - выбор за вами. Чего из-за незнакомых людей нервы трепать? Один привет - один ответ, всё, диалог закончен.

Ну вообще так то да - у меня есть знакомая ,вполне себе материально стабильная - она во всех розыгрышах участвует ,которые ей попадаются просто так.
Не отвечать и тролить не могу - я человек вежливый ,потом сама себя сожру.Вот тут могу - большая часть отписавшихся на какой - то своей волне походу ,которую я поддерживать не хочу .
Есть стандартная отписка ,да ,но все равно типа стыдно мол у человек день рождение и семеро по лавкам.Всех жалко,но ведь на всех не хватит

Автор
#16
Гость

Вас кто-то заставляет устраивать эти идиотские розыгрыши? Не страдайте фигней.

Да. Конкуренция заставляет.

Автор
#17
Гость

Это что-то из психологии. Авторше нравится иметь власть и убеждаться какие людишки мелочные и никчемные. А она святоша и благодетельница.
Ненавижу благотворителей, 90% из них или мошенники или такие вот пиз...д..а..нутые с собственными комплексами власти.

Это у вас что то из психологии,а у меня все хорошо и честно.

Гость
#18
Автор

Это у вас что то из психологии,а у меня все хорошо и честно.

И чудесно. Все участники розыгрыша одинаковы, что бы они не писали о своиx лавкаx. Манипуляции такого уровня неуместны.

Гость
#19
Автор

Ну вообще так то да - у меня есть знакомая ,вполне себе материально стабильная - она во всех розыгрышах участвует ,которые ей попадаются просто так.
Не отвечать и тролить не могу - я человек вежливый ,потом сама себя сожру.Вот тут могу - большая часть отписавшихся на какой - то своей волне походу ,которую я поддерживать не хочу .
Есть стандартная отписка ,да ,но все равно типа стыдно мол у человек день рождение и семеро по лавкам.Всех жалко,но ведь на всех не хватит

В большинстве случаев в подобном участвуют либо по фану (обычно это подростки), либо уже из-за какой-то зависимости (как в лотереях), либо из-за халявы. Адекватный человек с деньгами не будет бежать участвовать в каждом розыгрыше, который ему попался. Просто примите это, фильтруйте эмоции и пишите на такие сообщения стандартную вежливую отписку (копировать - вставить), в дальнейший диалог не вступать. Вроде и внимание человеку уделили и себе нервы сохранили. Нечего там разводить беседу вообще, таким людям долго будете объяснять, что вы не благотворительная организация, потому даже время не тратьте. Можете вообще не отвечать и игнорить. Со временем привыкните, какой бы вежливой не были. Серьезно, вам охота терять время на такой тип людей, которые вас ещё и бесят? Цените свое время.

Гость
#20

Ника Набокова доступным языком, с приведением четких примеров и техник, учит, как правильно расставлять границы в своей книге "Как перестать быть овцой". Есть в сети бесплатно. Советую прочитать всем, у кого проблемы с этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: