Гость
Статьи
Я спокойный, …

Я спокойный, безобидный человек, но об меня хотят ноги вытирать

Я никогда не позволяю себе обидеть или оскорбить человека первым. Даже шучу аккуратно. Но почему то все видя мою мягкость, спокойность начинают на этом самоутверждаться, язвить, подшучивать, могут наорать на работе, начальство меня грузит по максимуму работой. Даже девушки в отношениях начинают себе позволять больше, видя мою покладистость. Я так понимаю со стороны это выглядит будто я слабый. Но в некоторых моментах когда человек перегибает у меня включается защитная реакция, я могу резко послать, или жёстко отреагировать, если меня ударят. На работе одному чуть морду не набил, он испугался и побежал жаловаться. Девушку могу послать, естественно она обидится. Ну вот почему все люди такие? Им нужно обязательно затоптать, самоутвердиться, на ком то другом. Мягкость характера воспринимается как слабость. Но ведь это не так. Я просто не умею и не хочу изначально ставить человека на место, ну я просто такой. Даже казалось бы девушка, чуть ли не будущий родной человек и то как все остальные люди может плюнуть в душу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то читала буквально на днях - когда вы циник, то для окружающих вы нормальный, нормальный, нормальный, оп-какой-добрый-сегодня, нормальный... а когда вы филантроп и интеллигент, то вы нормальный, нормальный, чего-это-такой-вредный, нормальный...

Гость
#2

Это потому что вы сами к себе так относитесь. Люди делают ровно то, что им позволяют. Могу только посоветовать вам менять отношение к себе и учиться рисовать границы дозволенного для других.

Гость
#3

Ну так Вы сам себя в итоге возненавидите. Чего это Вы позволяете себя обижать?
Учитесь сразу, сразу давать отпор в интеллигентном стиле. Шуткой. Если не можете шутить, то наоборот серьезностью отпор делайте. Говорите что чувствуете. Например, Вам сказали:"Вы -тюлень". А Вы так посмотрите и скажите:"Вы что-то смешное хотели сказать? Или Вы меня подколоть решили или что? Это не остроумно, это грубо." И сделайте морду валенком и отвернитесь.
Иначе так и будете ждать до последнего, а потом срываться. Сразу надо разряжать. Говорите что чувствуете. Надо людям дать понять, что Вам это не нравится. Один раз, другой дадите понять, потом они перестанут.
Или вот приведите пример конкретный кто и как Вас обидел, каким словом? А мы придумаем что можно было сказать в ответ.

Гость
#4

Автор, мягкость характера в ситуации наезда у мужчины - это именно слабость и есть. Одно дело быть мягким, когда люди не бодаются. А другое дело - когда о Вас ноги вытерли, а Вы все равно мягкий. Вы сам себя защитить не можете, значит вы в социальном плане слабак.
Не нужно грубить в ответ. Но и молчать тоже нельзя.

Гость
#5

У меня точно такая история. Никому не желаю зла, а меня люто ненавидят.

Гость
#6
Гость

У меня точно такая история. Никому не желаю зла, а меня люто ненавидят.

Вот и у меня тоже Везде хамят, при чём я доброжелательно и с улыбкой

Гость
#7
Гость

У меня точно такая история. Никому не желаю зла, а меня люто ненавидят.

Да ладно, чтобы люто ненавидеть для этого должны быть веские причины, вы, явно, преувеличиваете.

Гость
#8
Гость

Вот и у меня тоже Везде хамят, при чём я доброжелательно и с улыбкой

У нас общество такое, хамское отношение друг к другу считается в порядке вещей.

Кэм
#9

Не надо выходить из себя и бить кому-то лицо, спокойно надо уметь защищать себя, спокойно (это обязательно) и с юмором. Ну и да, общество у нас такое, невоспитанное,хамское,это правда, но и в других странах третьего мира такая же картина. А насчет девушек - смотря что за ситуация, опишите

#10
Кэм

Не надо выходить из себя и бить кому-то лицо, спокойно надо уметь защищать себя, спокойно (это обязательно) и с юмором. Ну и да, общество у нас такое, невоспитанное,хамское,это правда, но и в других странах третьего мира такая же картина. А насчет девушек - смотря что за ситуация, опишите

Россия по всем показателям, включая уровень и доступность медицины и образования , является страной первого мира и по уровню жизни в первой десятке

Гость
#11
vlad0

Россия по всем показателям, включая уровень и доступность медицины и образования , является страной первого мира и по уровню жизни в первой десятке

Это все показатели ты увидел из окна психлечебницы?

#12
Гость

Это все показатели ты увидел из окна психлечебницы?

Нет из ркна своей квартиры московской, которую купил без ипотеки, работая простым инженером.

Марго
#13

Дайте угадаю. По знаку зодиака - рак?

А если по теме, есть такое хорошее выражение "добро должно быть с кулаками". К сильным и уверенным никогда не полезут, какими бы мягкими они не были..

Гость
#14
Марго

Дайте угадаю. По знаку зодиака - рак?

А если по теме, есть такое хорошее выражение "добро должно быть с кулаками". К сильным и уверенным никогда не полезут, какими бы мягкими они не были..

Зодиак не работает и все гороскопы лажа. Лечитесь от мракобесия

Гость
#15
Марго

Дайте угадаю. По знаку зодиака - рак?

А если по теме, есть такое хорошее выражение "добро должно быть с кулаками". К сильным и уверенным никогда не полезут, какими бы мягкими они не были..

А я подумала, что телец).

Автор, вы молодец хотя бы потому, что не опускаетесь до их уровня. Наша жизнь - бесконечная борьба и самоутверждение. Может, где-то и есть миры, в которых люди не эксплуатируют слабости друг друга, но это уже совсем другая история. Учитесь отвечать, просто учитесь этому, и лучшая защита - это нападение. Побудьте немного тем, кем не хотите быть, продемонстрируйте людям их собственное поведение - играючи, не идентифицируя себя с этой ролью. И вы увидите, что люди моментально отстанут. Пусть мой комент на первый взгляд противоречив, но я говорю это, потому что сама пережила нечто похожее. Не будет так, что вы спокойный как Будда и все это так же спокойно принимают - вашу чашу терпения вечно будут расталкивать из стороны в сторону, для баланса, ну или как говорят "чтоб жизнь малиной не казалась", и это будет продолжаться ровно столько, сколько вы позволите.

Гость
#16
vlad0

Нет из ркна своей квартиры московской, которую купил без ипотеки, работая простым инженером.

Москва -это еще не вся Россия, не надо обобщать.

Автор
#17
Гость

А я подумала, что телец).

Автор, вы молодец хотя бы потому, что не опускаетесь до их уровня. Наша жизнь - бесконечная борьба и самоутверждение. Может, где-то и есть миры, в которых люди не эксплуатируют слабости друг друга, но это уже совсем другая история. Учитесь отвечать, просто учитесь этому, и лучшая защита - это нападение. Побудьте немного тем, кем не хотите быть, продемонстрируйте людям их собственное поведение - играючи, не идентифицируя себя с этой ролью. И вы увидите, что люди моментально отстанут. Пусть мой комент на первый взгляд противоречив, но я говорю это, потому что сама пережила нечто похожее. Не будет так, что вы спокойный как Будда и все это так же спокойно принимают - вашу чашу терпения вечно будут расталкивать из стороны в сторону, для баланса, ну или как говорят "чтоб жизнь малиной не казалась", и это будет продолжаться ровно столько, сколько вы позволите.

Я рыбы) Я работаю над этим, стараюсь, что ответить так что бы не задеть сильно, но что бы поняли. Но стоит расслабиться и снова можешь пропустить удар ниже пояса)

Гость
#18
Гость

Вот и у меня тоже Везде хамят, при чём я доброжелательно и с улыбкой

Доброжелательность не в нашем менталитете. Люди злы в основном и напряжены. Добрым тут тяжело жить.

Гость
#19
Гость

Доброжелательность не в нашем менталитете. Люди злы в основном и напряжены. Добрым тут тяжело жить.

Да поэтому раздумываю над предложением переехать в Черногорию

Машрум
#20

Однажды я наборщила на продавца в магазине электроники. Я до сих пор помню его лицо, он молчал, опустив взгляд, а я кричала почему мою клавиатуру до сих пор не починили! Так вот. Это был первый и единственный раз, когда я проявила агрессию первая. И если б я только могла где то встретить того парня, я бы извинилась 100 раз, я до сих пор помню его лицо. не стоила эта дурацкая клавиатура испорченной кармы : )
Автор, у меня похожий характер. Мне даже говорили товарищи, что я слишком мягкая, иногда - что и вовсе как лох ( особенно в рабочих вопросах). Много рефлексировала на эту тему и пришла к следущему. Не надо себя ломать. Я так поступаю исходя из своих моральных убеждений, я могу говорить без крика, я могу не оскорблять и не хамить, у меня хватит словарного запаса, чтобы обойтись без мата. Я спокойная в конце концов и не могу специально себя разозлить, как щенок с тапкой )) Это очень помогает в отношениях например. Мне комфортно от самой себя, если так можно сказать) А отвечать надо просто научиться, язвительные шутки присекать - иногда включить серьезность, иногда - юмор. И все будет отлично)

Гость
#21

Потому что большая часть людей не очень далеко по уровню интеллекта и мышления от обезьян.Пока не рявкнешь,не успокоятся

#22
Гость

Москва -это еще не вся Россия, не надо обобщать.

Бывал в других регионах и сам оттуда родом. Вижу насколько все стало лучше за последние 15 лет и там, не только в Москве

Гость
#23

Со мной люди поступают точно так же, потому что добрая и никогда не хочу ни с кем комфликтовать. И это качество не даёт мне жить для себя, потому что я не могу научится жить для себя как и многие, но жизнь одна и пора учится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: