Гость
Статьи
Что для вас счастье?

Что для вас счастье?

Что должно быть, чтобы вы могли сказать: я счастлив/счастлива
И счастливы ли вы в настоящий момент?
Любовь и понимание родителей, любимый человек, здоровье, материальные ценности, надёжные друзья, детский смех, уважение на работе, реализованность? Или как парадокс страдания?
А что делает вас несчастными?
Мне порой кажется, многие, в том числе и я, проблемы придумываем, которых нет. Тратим на них силы и не замечаем, что счастье рядом и мы его игнорируем

Я рождена для любви
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастье - это здоровье всех близких, отсутствие нерешаемых проблем и хотя бы немного свободного времени на отдых.

Гость
#2

1. Здоровье мамы и мое.
2. Деньги. Много. До конца моей жизни жить безбедно.
Все остальное можно можно достичь, при желании.

Гость
#3

Как человеку без амбиций, реализованность и уважение на работе мне не нужны и не интересны. Здоровье - да, собственное и близких. Материальная составляющая - тоже да. Надежные друзья - можно обойтись, деньги решают проблемы не хуже, а иногда и лучше. Любовь - тоже хорошо, но на трезвую голову и без буйства гормонов. Предпочту надежность и уважение бабочкам в животе.

Нелюбимая 💔
#4

На данный момент это моя карьера, любить и быть любимой.

Гость
#5

Любимое дело, хороший доход, здоровье ребенка, свой угол и никаких токсичных людей в моем личном пространстве.
Я поняла олну вещь: Они сжирают много нервов и времени, а дать ничего взамен не способны. Кроме проблем, конфликтов и ножей в спину.

Гость
#6

Счастье -это когда здоровы и благополучно устроены ваши дети.

Гость
#7

Здоровье итак понятно, по умолчанию.
А кроме этого, всеобщее внимание, признание и известность

Я рождена для любви
#8

Да все говорят: здоровье, любовь, понимание и тп. Почему же тогда столько людей на свете имея всё это несчастны??
Да, они может говорят , что счастливы, но вечно недовольны или собой или окружающими. Счастливый - это добрый человек.

гость
#9

богатство!и здлровье!вот и все

Гость
#10
Я рождена для любви

Да все говорят: здоровье, любовь, понимание и тп. Почему же тогда столько людей на свете имея всё это несчастны??
Да, они может говорят , что счастливы, но вечно недовольны или собой или окружающими. Счастливый - это добрый человек.

Любовь без материальной выраженности никому не нужна.
Бумагу марать много ума не надо.
Ребенка вырастите хотя бы одного, потом будете философствовать

Гость
#11
Я рождена для любви

Да все говорят: здоровье, любовь, понимание и тп. Почему же тогда столько людей на свете имея всё это несчастны??
Да, они может говорят , что счастливы, но вечно недовольны или собой или окружающими. Счастливый - это добрый человек.

Не придумывайте всякий бред, здоровые богатые любимые и любящие люди очень хорошо себя чувствуют! Не надо придумывать, что они несчастливы. И тем более не надо придумывать бредни о добром счастливом человеке.

Гость
#12
Я рождена для любви

Да все говорят: здоровье, любовь, понимание и тп. Почему же тогда столько людей на свете имея всё это несчастны??
Да, они может говорят , что счастливы, но вечно недовольны или собой или окружающими. Счастливый - это добрый человек.

не, здоровый
все лишние фейерверки от дисбаланса гормонов
главное - здоровье

Гость
#13

Здоровье
Свобода
Деньги
Любовь

Гость
#14

А почему еще не кто не написал что щастэ и смысол жызни это мой кукушоночек в какашоночках мы вчера такие покакулечки сделали что весь домик охренел. Вым надо взамуш и ребеночка и будете щаслевы.

#15

Моё здоровье и здоровье моей семьи. Любимый и любящий человек рядом. Хорошая зарплата, возможность жить комфортно и не думать в магазине что взять, колбасу или торт. То есть чтоб денег хватало на то, что хочется. Естественно очень важны отношения с родственниками. Друзья, конечно, тоже важны, но не могу сказать, что их отсутствие сделало бы меня несчастной. На данный момент да, я могу назвать себя счастливой.

#16

8, может у них другие критерии счастья? А здоровье и любовь для них как само собой разумеющееся, возможно

Гость
#17

вым нада замуж за таксиста кавказца и ребеночков штук десять, чумазых вонючих

Гость
#18

Здоровье мое и семьи, гармония внутри меня и с окружающим миром, деньги, любовь(в порядке убывания значимости)

Я рождена для любви
#19

Даже из многих ответов чувствуется какое- то недовольство)
Ребенка родить.... ха! Ребенка нужно рожать для счастья своего, его и мужчины. Гармония и любовь должна быть...
Многие и с детьми замужем несчастны, хотя говорят обратное.

Я рождена для любви
#20
Гость

Не придумывайте всякий бред, здоровые богатые любимые и любящие люди очень хорошо себя чувствуют! Не надо придумывать, что они несчастливы. И тем более не надо придумывать бредни о добром счастливом человеке.

Значит, они это имеют и ценят

Гость
#21

Я хочу встретить человека, мудрого, с которым смогу поговорить открыто, без прикрас. Хочу разобраться в себе

Гость
#22

Это из составляющих: Здоровье своё и семьи, благополучие, любовь, реализация на работе, эффектная внешность, быть довольным городом, в котором ты живешь и страной...но я считаю, состояние счастья ежеминутно не может ощущаться остро.

Гость
#23

Здоровье и безопасность своей семьи, родных и близких, достаточные денежные ресурсы, отсутствие неразрешимых проблем.

Гость
#24
Гость

Я хочу встретить человека, мудрого, с которым смогу поговорить открыто, без прикрас. Хочу разобраться в себе

Классно. Интересный ответ. А каким ты себе представляешь этого человека? Где он живет? Есть какие-то референсы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема