Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с наглыми людьми?

Наглость-это второе счастье. Я считаю, что в данной поговорке наглость путают со словом смелость. В чем же отличие смелости от наглости? Смелый человек поступает в рамках своей свободы, которая ограничивается свободой другого человека. Смелость дает возможность согласовать свои действия так, чтобы лни были оптимальными для обеих сторон, не доставляли человеку дискомфорта и при этом позволяли получить человеку желаемое. Наглость-это тоже способ получения желаемого, но любым путём. На самом деле наглость-это отражение слабости. Наглый боится искать компромисс, так как не хочет и не считает нужным быть открытым с другими людьми, ставить свои интересы наравне с интересами других людей, так как боится, что тем самым увидят его слабость и помешают добиться желаемого. Как Вы считаете, возможно ли найти общий язык с наглым человеком и как с ним стоит общаться?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за чушь? Что значит боится искать компромисс? Зачем его искать и жертвовать собственными интересами ради непонятно кого? Это естественный для всех путь наименьшего сопротивления и у наглых на этом пути не возникает никакого самоедства или стыда в силу наплевательства на всех и вся.

Гость
#2
Гость

Что за чушь? Что значит боится искать компромисс? Зачем его искать и жертвовать собственными интересами ради непонятно кого? Это естественный для всех путь наименьшего сопротивления и у наглых на этом пути не возникает никакого самоедства или стыда в силу наплевательства на всех и вся.

ну то есть Вы предпочтете пойти по головам ради достижения цели?

Святой Отец
#3

Сначала сдаюсь автоматически. А когда наглость уже закончилась, на меня наплывает гнев и думаю о я бы ему показал уууу. Короче всегда не вовремя.

Гость
#4

По обстоятельствам. Тут не может быть универсального рецепта.

Гость
#5

не смелость, а решительность

Гость
#6

Из круга знакомых и друзей такие люди исключаются сразу или, если кровное родство или деловые отношения, держатся на расстоянии и я не стесняюсь им в лоб говорить, что их условия, требования и прочие поползновения в мою сторону не должны выходить за рамки моего комфорта. С посторонними наглецами общаюсь через посредников в виде полиции, бортпроводников и так далее.

Гость
#7
Гость

ну то есть Вы предпочтете пойти по головам ради достижения цели?

Нет. Речь шла о том, что наглость это наглосать, а не отражение какой-то там слабости.

Старухо
#8

А я уже старенькая, когда молодые и наглые напирают, то не даю им возможности реализовывать свои намерения , в рамках своих полномочий. Тихо себя веду, не скандалю. А спокойные, вежливые и общительные всегда находят возможность договориться, им легче.

Гость
#9
Гость

Нет. Речь шла о том, что наглость это наглосать, а не отражение какой-то там слабости.

как раз наглые и слабые. они нахальством сови просто берут, потому что нормальный человек просто отойдет в сторону и не будет с ними связываться. это такой метод запугивания. на самом деле наглецы - трусы

Старухо
#10

У всех нас на работе вынужденное общение, и тут всякие люди есть. Никого нельзя исключить, вычеркнуть или уволить. Поэтому на работе все четко в соответствии с должностными инструкциями и обязанностями. А вне работы всегда наглость и хамство побеждаем острым юмором - самое лучшее оружие.

Гость
#11

А зачем с такими персонажами общацо и искать с ними общий язык? Их бить надо. Дадите одному в рыло и жизнь наладицо. Бояцо будут и лебизить.

Гость
#12
Старухо

У всех нас на работе вынужденное общение, и тут всякие люди есть. Никого нельзя исключить, вычеркнуть или уволить. Поэтому на работе все четко в соответствии с должностными инструкциями и обязанностями. А вне работы всегда наглость и хамство побеждаем острым юмором - самое лучшее оружие.

Не надо обобщать. Можно и в рыло, и уволить. Можно и уволить, и в рыло. Можно через коллектив воспитать))) Масса вариантов.

#13
Девушка

Как Вы считаете, возможно ли найти общий язык с наглым человеком и как с ним стоит общаться?

Можно, если умеете держать личные границы чётко.
Стоит ли - ну если Вам что-то нужно, чего нельзя достичь с адекватными людьми, может и стоит.

Гость
#14
Девушка

возможно ли найти общий язык с наглым человеком и как с ним стоит общаться?

А зачем с наглецом искать общий язык и зачем с ним общаться? От наглецов надо держаться подальше.

Гость
#15

Да, держаться подальше, а иногда и бежать подальше. Потому что, их трусость проявляется только, если они точно знают, что им здесь такой отпор дадут, что мало не покажется.

Гость
#16

Для меня наглость ужас, опустошить твой кошелек.

Гость
#17

надо уметь отказывать, не надо бояться что наглец обидится и вы испортите с ним отношения, иначе на шею сядет а потом скинуть будет намного сложнее. наглые люди любят как бы не просить помощи, а требовать помощи, такие любят на работе сваливать свою работу на других, в отношения наваливать на партнера какие-то левые обязанности на которые вы не подписывались и тд, главное не компромисничать, нет значит нет пускай обижается сколько угодно

Гость
#18

Что вы называете компромиссом? Молодая беременная женщина на маленьком сроке с токсикозом не хочет уступать в метро место старушке, а ее толпа вынуждает, кто тут наглый? Дочь, смотрящая за матерью после инсульта нанимает сиделку на час, чтобы сбегать в магазин за продуктами, а девушка с коляской с ребенком, который плачет и огромным числом покупок требует пропустить, обзывая измученную уходом за лежачим больным и экономящей каждую копейку, бессердечной, кто наглый? В поликлинике поздний вечер, в очереди уже долго сидит последний молодой мужчина с высокой температурой, ему нужен больничный на сегодня, чтобы не был прогул, и тут прибегает бабуля, у которой давление скакнуло и ей страшно стало, настаивает ее пустить, а врач только одного готов принять и не больше. У женщины ребенок болен и она не может задерживаться на работе, а ее сменщица просит выйти во вторую смену, потому что ей надо маму старую на вокзале с чемоданами встретить, на отказ ругается, кто наглый? Какой тут компромисс?

Гость
#19

Ну , это примеры издерганных жизнью людей, которые вынужденно сталкиваются все вместе в одних обстоятельствах, и от этого им еще тяжелее. Понятно, тут никто не наглый. Наглые- это как правило, те, кто в находится в более выгодном положении, но пользуются тем, что человек поставлен жизнью в такие рамки, что не может дать отпор.

Лола
#20

я со всеми ровно общаюсь...но наглых боюсь просто .не могу им ответить

Перфоратор
#21

Невозможно. У них отклонения. Бить тем же оружием. Это здоровые понимают, что всего на всех хватит не за счет других, больные же ничего не понимают по-человечески.

Перфоратор
#22
Гость

А зачем с такими персонажами общацо и искать с ними общий язык? Их бить надо. Дадите одному в рыло и жизнь наладицо. Бояцо будут и лебизить.

Самое лучшее. И связи обязательно в полиции перед этим сделайте, чтоб не набляяли.

Перфоратор
#23
Гость

А зачем с такими персонажами общацо и искать с ними общий язык? Их бить надо. Дадите одному в рыло и жизнь наладицо. Бояцо будут и лебизить.

У нас же цивилизация устроена.

Перфоратор
#24
Гость

Да, держаться подальше, а иногда и бежать подальше. Потому что, их трусость проявляется только, если они точно знают, что им здесь такой отпор дадут, что мало не покажется.

Все верно, подкашиваются и бляют, но уже не тем тоном.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: