Гость
Статьи
Орфографические и …

Орфографические и пунктуационные ошибки

Почему всем так важна безупречная грамотность, при том что сами они тоже небезгрешны? Навеяно темой, где одна девушка возмущалась почему говорят неграмотно, меняют ударение в иностранных словах, но при этом сама она пишет, что такие люди „как бабка С леса”. Еще на одном форуме какая-то дама исправила орфографическую ошибку другой, накатала целый пост о том как важно быть грамотным, но при этом умудрилась допустить 6 ошибок в 5 предложениях. Другая указала кому-то на пропущенную запятую, а у самой в целом предложении не было ни одной запятой. Кто-то доказывал, что правильно писать граМатика с одной буквой М, а не с двумя. Что движет такими людьми? И такую зацикленность наблюдаю в основном на русскоязычных форумах. Нет, конечно, везде исправляют ошибки, но не постоянно и не все оскорбляют друг друга. Я не из России, поэтому заранее прошу прощения у местных грамотеев, если вдруг у меня есть какие-то ошибки или запятую пропустила.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Хз почему так важна, но читать текст с кучей ошибок не очень приятно. Согласна, если человек берётся исправлять других, он сам должен писать идеально грамотно.

Света
#2
Автор

заранее прошу прощения у местных грамотеев, если вдруг у меня есть какие-то ошибки или запятую пропустила.

А зачем вы вообще написали этот обличительный пост, если сами не уверены в собственной грамотности?
И еще - все, абсолютно все безграмотные, живут не в России или пишут с телефона, который самостоятельно лепит им ошибки, ага.

#3

Я грамотная , но мне сррать)) если надо - делаю выводы и все

Асти
#4

Мне глаз режут явные ошибки (не путать с описками и т9) Для блага автора, чтобы он впредь писал грамотно.

Гость
#5

Света, простите, а почему вы ни разу, ни в одной теме, никогда не писали ничего хорошего? Вы всегда пишете или негатив, или претензии. Реально интересно. Или это ваш стиль?

Диана-38
#6
Света

А зачем вы вообще написали этот обличительный пост, если сами не уверены в собственной грамотности? И еще - все, абсолютно все безграмотные, живут не в России или пишут с телефона, который самостоятельно лепит им ошибки, ага.

Долбанный T9 в планшете постоянно исправляет правильно написанные слова на какую-то белиберду, приходится текст свой перепроверять перед отправкой на форум, иногда какое-то слово не доглядишь и пошла эта белиберда на форум. Вот так порой бывает.

#7
Диана-38

Долбанный T9 в планшете постоянно исправляет правильно написанные слова на какую-то белиберду, приходится текст свой перепроверять перед отправкой на форум, иногда какое-то слово не доглядишь и пошла эта белиберда на форум. Вот так порой бывает.

Значит вам много лет. Молодёжь сразу видит, если текст исправляется телефоном. Даже я вижу. А вы как моя мама, ей 65))

Гость
#8

6, т9 никогда не исправит "вообще" или "в общем" на "вообщем". И "симпотичный" он тоже никогда не напишет.

Гость
#9
Света

А зачем вы вообще написали этот обличительный пост, если сами не уверены в собственной грамотности? И еще - все, абсолютно все безграмотные, живут не в России или пишут с телефона, который самостоятельно лепит им ошибки, ага.

А лучше быть абсолютно уверенным, но при этом писать "граМатика"?

Гость
#10
Гость

6, т9 никогда не исправит "вообще" или "в общем" на "вообщем". И "симпотичный" он тоже никогда не напишет.

Есть неграмотные люди, никто не спорит. Но не все в рунете из России, я тоже, у меня не русская раскладка на клавиатуре, бывает буквы путаются, возникали и ошибки типа "симпотичный", меня здесь за это конечно же заклевали.

Гость
#11
Гость

Света, простите, а почему вы ни разу, ни в одной теме, никогда не писали ничего хорошего? Вы всегда пишете или негатив, или претензии. Реально интересно. Или это ваш стиль?

"Света" нездоровый мудик-инцел с абф и мастурбиста , здесь он . чтобы на женщин , которые ему в реале не дают , негатив слить

Гость
#12

для меня непонятно и неприятно, когда человек не знает элементраных правил, норм своего РОДНОГО языка. А главное, считает, что всё ок, что это неважно. Вот правда - поражаюсь.

FOX
#13

Я хочу быть грамотным человеком, мне не ***. Не смогла бы переосмыслить комментарий с кучей ошибок и с десятью вопросительными и восклицательными знаками. Мне кажется, если взрослый человек так пишет, то он покажется людям 8 летним ребенком.
Сама была в шоке, когда увидела, что подруга пишет на форуме, как тупая дура, хотя в реальности совсем не такой агрессивный человек.
А вот те люди, которые каждый раз исправляют людей, это да, это бесит. Но если каждый будет писать, как обезьяна с бананой, то Интернет, по крайней мере я бы выключила, иначе бы мои глаза истекли бы кровью.

Гость
#14

да вы все материтесь- вам не нужна грамотность.

FOX
#15
Гость

да вы все материтесь- вам не нужна грамотность.

Если вы мне, то матов у меня там не было, были другие слова. Даже если человек редко матерится, но хочет грамотности, это значит, что он врет? Если другим, то да, не люблю, когда у людей почти через каждое слово трёхэтажный мат, видно сразу, необразованное ***.

FOX
#16
FOX

Если вы мне, то матов у меня там не было, были другие слова. Даже если человек редко матерится, но хочет грамотности, это значит, что он врет? Если другим, то да, не люблю, когда у людей почти через каждое слово трёхэтажный мат, видно сразу, необразованное ***.

в конце слово б ыдло, но он же не мат?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: