Гость
Статьи
Некомпетентная …

Некомпетентная свекровь

Моя свекровь фармацевт, с 20 лет работает в аптеке.В семье принято считаться с её мнением и спрашивать совет, если заходит вопрос о выборе лекарств. И всё бы ничего, но то что она порой предлагает иногда принимать просто наталкивает на мысли о её неадекватности.Любую простуду с температурой 37,4 она предлагает лечить антибиотиками или нимесилом (лекарство, которое в большинстве стран вообще запрещено из-за побочки, детям до 12 строго запрещено и у нас). У мужа была аллергия так она ему выписала гормональные!препараты. Я мужу говорю - там гормоны в составе, в инструкции написано, а он мне-мама сказала гормонов там нет. И таких ситуаций куча, стоит кому то заболеть.Я лечусь как считаю нужным.Мужа жалко, пичкает себя просто убийственными таблетками, без которых можно было бы спокойно обойтись. Но под раздачу ещё и ребенок попадает. Стоит ему заболеть, муж звонит маме и та начинает диктовать ряд антибиотиков, и других конских препаратов. Из-за этого ссоримся постоянно. Мужу пытаюсь объяснить, что фармацевт продает препараты а не назначает лечение- для этого есть врач. Муж обижается, не верит и не понимает что его мама может ошибаться.Она ведь всю жизнь в аптеке!
Не понимаю что делать в таких ситуациях. И ещё больше мне не понятно, как человек который действительно всю жизнь в этом, может быть таким безграмотным в собственном деле.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Как только заболевает ребёнок, вызывайте врача, пусть врач делает назначения и пишет их письменно, что мужу под нос сунуть. И ссылаться на педиатра. Можно спросить врача о назначения свекрови, чтобы тоже было на что сослаться.

Гость
#2

А вы со списком ее лекарств не ходили к доктору? Вы точно знаете, что она не те лекарства назначает?

Гость
#3

У меня фельдшер свекровь. Та же история. .. ребенка лечу только тем,что прописывает врач

Гость
#4

Не надоело врать? В одной теме вы бездетная, в другой разведённая... Интересно, на этом форуме нормальные истории бывают? Или только враньё всякое?

Гость
#5

А чем лечить взрослого мужика от аллергии? Детским кремом? И что с ним от гормонов станется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: