Гость
Статьи
Не могу спать в …

Не могу спать в темноте

Такая штука: как только наступает ночь и пора ложиться спать - я не могу заснуть, если где-то не будет гореть свет. Не могу уснуть в полной темноте, вечно вздрагиваю и боюсь, что ослепну, хотя понимаю, что бред. Нельзя каждую ночь слепнуть)) Но я все равно до боли в сердце ужасаюсь каждый раз, когда нахожусь в темноте, особенно ночью. Вот просто не могу уснуть и все. Стала включать свет в прихожке - сон младенца уже который день... что это? Боязнь ослепнуть, боязнь темноты? У вас было такое? Что с этим делать???..

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже не сплю в темноте.Когда началось не помню.Лет 10 назад,когда ребенок был маленьким и ночник горел всю ночь.Вот с тех пор я привыкла к ночнику и в кромешной тьме мне просто психологически некомфортно даже находиться не то чтоб расслабиться и отдаваться Морфею.

Гость
#3

Да не парьтесь вы так.Цари и вся знать спали с ночниками всегда,у них всю ночь свечи горели.Это голодранцы свечки экономили и электричество.Спать с включеным ночником-признак аристократии.

Джон Смит
#4

У меня так же) Когда в городе все нормально. Там постоянно огни, фонари, реклама светит. А в загородном доме уже не очень. Свет выключаешь и наступает такая темнота что с закрытыми и открытыми глазами картинка не меняется. И бывает просыпаешься открываешь глаза, а вокруг все темное, закрываешь тоже темное, снова открываешь опять темное. И спросонья даже не можешь понять что вообще происходит и где ты. Ну и страшновато конечно, что уж тут говорить.
Так что тоже включаю свет в другой комнате когда за городом.

the stranger things
#5

Я был в тюрьме военной несколько месяцев. На ночь в бараке свет не выключали- горели яркие дневные лампы. Как освободился- год без света заснуть не мог.

Эльза
#6

А я сплю с телевизором, какая-нибудь занудная передача на канале «культура» своим монотонным безжизненным голосом убаюкает кого-угодно. Попробуйте, и свет от телевизора вам тоже будет

#7
Кухарко

А представь, автор, если во время сильного и продолжительного натуживания в туалете отключат электричество. Вот где страху не оберешься за глаза-то..

Вы шутник :)

#8
the stranger things

Я был в тюрьме военной несколько месяцев. На ночь в бараке свет не выключали- горели яркие дневные лампы. Как освободился- год без света заснуть не мог.

Если правда - то ужас... оо

#9
Эльза

А я сплю с телевизором, какая-нибудь занудная передача на канале «культура» своим монотонным безжизненным голосом убаюкает кого-угодно. Попробуйте, и свет от телевизора вам тоже будет

Совет хороший, но у меня в доме нет телевизора, ахаха х)

Гость
#10

Да, телек хорошо баюкает. тоже в темноте одна боюсь. Если в доме ещё кто спит, то норм.

#11
Гость

Я тоже не сплю в темноте.Когда началось не помню.Лет 10 назад,когда ребенок был маленьким и ночник горел всю ночь.Вот с тех пор я привыкла к ночнику и в кромешной тьме мне просто психологически некомфортно даже находиться не то чтоб расслабиться и отдаваться Морфею.

А в какой позе лучше отдаваться Морфею, ну так, чтобы три оргазма вне очереди получить и заснуть наконец?

#12

Знаете подборку новелл про то, кто и почему не спит в лесу? Ну вот, например:
Тихо в лесу, только не спит Лиса,
В попку Лисе залетела Оса,
Вот и не спит Лиса...
Там у зверей такие проблемы, из-за которых они не спят! Действительно проблемы!

Гость
#13
Валерище

Знаете подборку новелл про то, кто и почему не спит в лесу? Ну вот, например:
Тихо в лесу, только не спит Лиса,
В попку Лисе залетела Оса,
Вот и не спит Лиса...
Там у зверей такие проблемы, из-за которых они не спят! Действительно проблемы!

😄😄😄😄😂😂 Посмешили на ночь. Лиса теперь приснится с вашим голосом за кадром)))

#14
Гость

😄😄😄😄😂😂 Посмешили на ночь. Лиса теперь приснится с вашим голосом за кадром)))

Вы всю подборку почитайте, угоготаться! Прям в поисковике набираете "Тихо в лесу, только не спит" и там целая плеяда зверей - барсук, енот, олень, дрозды...

Гость
#15

Это детские страхи, ломать себя не стоит. Засыпай со светом и не парься. С годами пройдет

Гость
#16

Я включаю фонарик на телефоне.телевизор фоном без звука.открытое окно если летом,но зимой муж всегда рядом ночует..)

Гость
#17

Сейчас продаются специальные лампочки-розетки,они горят в темно те,ими можно весь дом утыкать,ночью все видно и не надо дергать выключатель.

Гость
#18

Вспомнила, как спала при включенном ночнике, когда ребенок родился.
Долго не выдержала, ибо постоянно не высыпалась.
Как вы так можете, не понимаю.

#19

Я одна в квартире и сплю только под компьютер.Да,еще брат умер и мне снятся страшные сны и я боюсь .Иногда чего то пугаюсь..Просто засыпаю под фильм иллюзия,что кто то есть...

Гость
#20
Гость

Вспомнила, как спала при включенном ночнике, когда ребенок родился.
Долго не выдержала, ибо постоянно не высыпалась.
Как вы так можете, не понимаю.

Свет приглушенный должен быть.Есть такие,с регулировкой освещения.Я прикручиваю,оставляю еле-еле включеным)

Гость
#21

прочитайте на ночь молитву, можно несколько, разных, перекреститесь после каждого прочтения. Читайте молитвы своему Ангелу Хранителю. Потом ложитесь спать и ничего не бойтесь. Проверено. Спать лучше в темноте, при свете будут проблемы с выработкой всяких там гормонов типа мелатонина. Лучший сон все-таки в темноте.

#22
Гость

прочитайте на ночь молитву, можно несколько, разных, перекреститесь после каждого прочтения. Читайте молитвы своему Ангелу Хранителю. Потом ложитесь спать и ничего не бойтесь. Проверено. Спать лучше в темноте, при свете будут проблемы с выработкой всяких там гормонов типа мелатонина. Лучший сон все-таки в темноте.

Согласна.

Гость
#23

Тоже самое, вообще дурдом, и еще такое ощущение когбудто задыхаешься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: