Гость
Статьи
Квартирный …

Квартирный вопрос:прописка и наследование

Всем здравствуйте! Буду благодарна за ответы) ситуация такая: я живу с мужем, прописана в квартире, которую мне купили родители и оформили на себя. Муж прописан у своих родителей. Для нас было бы немного удобнее, если бы муж был прописан со мной. Мама говорит,что если мы зарегистрируем его, то он не получит ничего от квартиры своих родителей и все наследство получит его сестра. Так ли это? Я нашла информацию, что прописка не влияет на наследование. Есть ли еще подводные камни,касаемо именно его доли в родительской квартире? Их двое с сестрой.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Rita
#1

Если квартира родителей мужа не приватизирована,то да.В этом случае после его выписки наследует только сестра если она там прописана
В других случаях нет.
А зачем лично Вам гемммор прописывать туда мужа?Что бы что?

Гость
#2

Сколько всяких страшилок для покупателей наследственной квартиры в духе: вот появится *** пойми откуда родственник и начнет качать права на счет наследства. А про него никто и знать не знал. И такое очень даже может быть. Прописка к наследству вообще никакого отношения не имеет.
Ну или если же ваша паранойя никуда от этого не делать, то есть еще временные регистрации или регистрации по месту жительства. Возможно это то же, что и прописка, а может и нет. Но с регистрациями всякие садики уже можно оформлять или то, из-за чего вдруг вам прописка мужа нужна в той же квартире

#3

Не в наследстве дело, мама не хочет прописывать в свою-вашу собственность неродного человека, с которым и развод может быть. Не доверяет ему

Гость
#4

---Конечно,приватизированная,у моей мамы в собственности.
---Зачем его прописать? Ну не чтобы что) можно просто считать, что раз мы семья, то логично бы быть прописанными вместе, справки все брать в одном месте и т.п. Даже вопрос - зачем ему быть прописаным там, если разницы никакой нет.
---Хочется узнать, как у Вас в семье? Как вообще принято? Бывает же, что женатый мужчина не в своей квартире даже прописан,а у родителей. Тогда какой в этом смысл, если опять же разницы нет и наследование не связано с пропиской?

Гость
#5

Автор если квартира муниципальная то я не советовала выписываться мужу. Родители в этом случае правы. Квартиру приватизируют те кто в ней зарегистрирован. Сестра это может сделать после смерти родителей и стать единоличной собственницей. Если квартира приватизирована на всех в долях то при выписке доли не теряются они так же остаются в собственности каждого. На свою долю можно свободно прописаться снова. Если собственники только родители то все зависит от отношений в семье. По закону дети наследники первой очереди если нет завещания..

Гость
#6

Прописка на наследование не влияет.
Но если квартира не приватизирована, то выписка = потеря права на приватизацию и получение доли в этой квартире. Если ваш муж не участвовал в приватизации, то при сохранении прописки он будет иметь на нее право.
После смерти родителей мужа там будут прописаны он и сестра, т.е. при согласии приватизировать они получат по 50%. Правда, сестра может туда же прописать детей, если они у нее есть, для прописки детей до 18 лет в неприватизированную квартиру согласие вашего мужа не требуется. И тогда ваш муж получит уже, скажем, 25%, если 2 детей.
Если ваш муж выпишется, то назад он уже 99% не сможет прописаться, т.к. для этого нужно будет согласие родителей и совершеннолетней сестры, а сестра, не будь ***, откажет. Родители ничего не смогут сделать, т.к. приватизация тоже только по согласию сестры. А она откажется и просто подождет, пока родители умрут, тогда она будет единственным прописанным, приватизирует и получит всю квартиру.

Гость
#7
Гость

---Конечно,приватизированная,у моей мамы в собственности. ---Зачем его прописать? Ну не чтобы что) можно просто считать, что раз мы семья, то логично бы быть прописанными вместе, справки все брать в одном месте и т.п. Даже вопрос - зачем ему быть прописаным там, если разницы никакой нет. ---Хочется узнать, как у Вас в семье? Как вообще принято? Бывает же, что женатый мужчина не в своей квартире даже прописан,а у родителей. Тогда какой в этом смысл, если опять же разницы нет и наследование не связано с пропиской?

Мы сейчас пишем о квартире мужа с вашей то все ясно.

Гость
#8
Гость

Автор если квартира муниципальная то я не советовала выписываться мужу. Родители в этом случае правы. Квартиру приватизируют те кто в ней зарегистрирован. Сестра это может сделать после смерти родителей и стать единоличной собственницей. Если квартира приватизирована на всех в долях то при выписке доли не теряются они так же остаются в собственности каждого. На свою долю можно свободно прописаться снова. Если собственники только родители то все зависит от отношений в семье. По закону дети наследники первой очереди если нет завещания..

Ааа .. ииих квартира)) да, приватизированная тоже!

Гость
#9
Гость

Бывает же, что женатый мужчина не в своей квартире даже прописан,а у родителей. Тогда какой в этом смысл, если опять же разницы нет и наследование не связано с пропиской?

Смысл есть, если жилье мужа по прописке не приватизировано.

Гость
#10
Гость

Мы сейчас пишем о квартире мужа с вашей то все ясно.

Ну вот, видите, насколько мне нужна помощь))

Гость
#11
Гость

Ааа .. ииих квартира)) да, приватизированная тоже!

Кто собственник??

Гость
#12
Гость

Кто собственник??

Не знаю.. мама или папа

Гость
#13

Если на момент приватизации квартиры он был несовершеннолетним, то даже не оказавшись при приватизации в числе собственников, он сохраняет пожизненное право на долю в этой квартире. Но как только выпишется он это право утратит.
Его доля высчитывается из количества прописанных на тот момент несовершеннолетних + совершеннолетних ставших собственниками.
Например, если были прописаны он, несовершеннолетняя сестра и двое родителей, но собственниками стали только родители, то он имеет право на 1/4 (при живых родителях).
А в случае наследования он итак будет иметь право на половину, если родители не оформят на сестру дарственную. Если же оформят, но он еще не будет выписан, то право на 1/4 останется за ним.

Гость
#14

Прописка никак не влияет на наследство!влияет только завещание,если оно написано,то оно выше законов!

Гость
#15
Гость

Если на момент приватизации квартиры он был несовершеннолетним, то даже не оказавшись при приватизации в числе собственников, он сохраняет пожизненное право на долю в этой квартире. Но как только выпишется он это право утратит.
Его доля высчитывается из количества прописанных на тот момент несовершеннолетних + совершеннолетних ставших собственниками.
Например, если были прописаны он, несовершеннолетняя сестра и двое родителей, но собственниками стали только родители, то он имеет право на 1/4 (при живых родителях).
А в случае наследования он итак будет иметь право на половину, если родители не оформят на сестру дарственную. Если же оформят, но он еще не будет выписан, то право на 1/4 останется за ним.

А почему же пишут тут, что не влияет прописка? Получается, он при выписке потеряет наследство то. Подскажите,на что ссылаетесь,в таком случае, пожалуйста

Гость
#16
Гость

---Конечно,приватизированная,у моей мамы в собственности.
---Зачем его прописать? Ну не чтобы что) можно просто считать, что раз мы семья, то логично бы быть прописанными вместе, справки все брать в одном месте и т.п. Даже вопрос - зачем ему быть прописаным там, если разницы никакой нет.
---Хочется узнать, как у Вас в семье? Как вообще принято? Бывает же, что женатый мужчина не в своей квартире даже прописан,а у родителей. Тогда какой в этом смысл, если опять же разницы нет и наследование не связано с пропиской?

Мне вообще пофигу где прописан мой муж. Я прописана в своей квартире,к которой он не имеет никакого отношения,он прописан в квартире у своего отца.Какой смысл ему прописывается ко мне или мне к нему ,что это даст? Ровным счётом ничего.Прописка и право собственности разные вещи.Наследство получают по завещанию или по закону в соответствии с родственной связью с умершим. Если муж купит себе квартиру врятли он выпишится от отца , потому что а за чем?что ему это даст?

Гость
#17
Гость

А почему же пишут тут, что не влияет прописка? Получается, он при выписке потеряет наследство то. Подскажите,на что ссылаетесь,в таком случае, пожалуйста

Просто у меня получается так,что сестра младше на 8 лет. Когда там будет ближе к делу,наверняка, мы потихоньку расширимся так или иначе, а она ( Если никого себе не найдет с жильем) будет бедненькой дочкой. И если прав тот,кто написал о потере наследства при выписке моего мужа, то тогда она все и получит, а мы ничегошечки, потому что зачем им писать завещание в помощь мужу выписавшемуся, если у них дочка бедная, скажут мол есть у них итак. К тому же видно,что ей они всегда ужее потакают.

Гость
#18
Гость

А почему же пишут тут, что не влияет прописка? Получается, он при выписке потеряет наследство то. Подскажите,на что ссылаетесь,в таком случае, пожалуйста

Он потеряет не наследство а право проживания. Если с родителями хорошие отношения они его обратно пропишут и не лишат наследства.

Гость
#19
Гость

Просто у меня получается так,что сестра младше на 8 лет. Когда там будет ближе к делу,наверняка, мы потихоньку расширимся так или иначе, а она ( Если никого себе не найдет с жильем) будет бедненькой дочкой. И если прав тот,кто написал о потере наследства при выписке моего мужа, то тогда она все и получит, а мы ничегошечки, потому что зачем им писать завещание в помощь мужу выписавшемуся, если у них дочка бедная, скажут мол есть у них итак. К тому же видно,что ей они всегда ужее потакают.

Тогда пускай он там прописан.вам то не пофиг ?

Гость
#20
Гость

Не знаю.. мама или папа

Автор а вы граждане какой страны? А то может быть разное законодательство. А то здесь пишут не только россияне но из других стран.

Гость
#21
Гость

---Конечно,приватизированная,у моей мамы в собственности. ---Зачем его прописать? Ну не чтобы что) можно просто считать, что раз мы семья, то логично бы быть прописанными вместе, справки все брать в одном месте и т.п. Даже вопрос - зачем ему быть прописаным там, если разницы никакой нет. ---Хочется узнать, как у Вас в семье? Как вообще принято? Бывает же, что женатый мужчина не в своей квартире даже прописан,а у родителей. Тогда какой в этом смысл, если опять же разницы нет и наследование не связано с пропиской?

Если из за справок и что вы семья,то не надо. Мы 25 лет с мужем в разных квартирах прописаны и ничего страшного,кстати льготы как пенсионеры будете в будущем на 2 квартиры получать по налогу,а не на одну!!Пустячок,а приятно

Гость
#22
Гость

Просто у меня получается так,что сестра младше на 8 лет. Когда там будет ближе к делу,наверняка, мы потихоньку расширимся так или иначе, а она ( Если никого себе не найдет с жильем) будет бедненькой дочкой. И если прав тот,кто написал о потере наследства при выписке моего мужа, то тогда она все и получит, а мы ничегошечки, потому что зачем им писать завещание в помощь мужу выписавшемуся, если у них дочка бедная, скажут мол есть у них итак. К тому же видно,что ей они всегда ужее потакают.

Ну в принципе родители могут дочери все отписать по завещанию. Такое часто бывает ведь иногда только дочь и ухаживает за стариками.

Гость
#23
Гость

Автор а вы граждане какой страны? А то может быть разное законодательство. А то здесь пишут не только россияне но из других стран.

РФ

Гость
#24
Гость

Он потеряет не наследство а право проживания. Если с родителями хорошие отношения они его обратно пропишут и не лишат наследства.

То есть на самом деле обязательно обратно прописаться для получения наследства, так? Просто нигде это не указано, где читала - написано не влияет.. и как это происходит? Эта обратная прописка. Мама, предчувствуя смерть, прописывает его, чтобы он получил часть наследства??)

Гость
#25

Наследстао- это имущество человека, которое переходит в собственность другого после его смерти. Прописка наследника значения здесь не имеет. Но эта самая прописка дает право проживать в квартире, даже не будучи ее собственником, выписавшись, ваш муж это право потеряет.

Что же до наследства, что-то вы рано дележку наметили.
Судя по наивности ваших высказываний, вы еще очень молоды, соответственно и родители не стары, могут прожить еще лет 40 . Вообще неизвестно еще, кто кого переживет.

Да и как тут совершенно справедливо указали: кто берет на себя тяжкий труд стариков дохаживать, тому и наследство. В вашем случае стариковские зад-ницы мыть выпадет скорее дочери, чем вашему мужу или вам, так что не стоит на ту квартиру заглядываться.

Гость
#26

Если супруги зарегистрированы в разных местах жительства , можно ли доказать, что они вели разное хозяйство, поэтому у них разный бюджет и поэтому при разделе приобретенной в браке собственности , доли будут определяться пропорционально вложенным денежным средствам ?

Гость
#27

Прописка никак на наследство не влияет, но если там была приватизация, а ваш муж отказался от участия в ней, но был прописан на тот момент, то он имеет право пожизненного проживания в этой приватизированной квартиры. Это означает, что выписать его нельзя будет, даже если квартиру продадут. Просто она будет с обременением в виде вашего мужа и его права проживания и прописки.
Вы живете не в вашей квартире, а в квартире родителей, т.к они собственники. Случись что с вами или развод с мужем, то его можно выписать через суд, но это деньги, время и нервы. + за время судебных тяжб он может "родить" и прописать в квартиру ваших родителей ребенка. Т.к. у мужа нет собственности, то наш гуманный суд может разрешить оставить регистрацию вашего, например, уже бывшего мужа и его ребенка до 18 лет последнего. Редко, но такое бывает.

А теперь вопрос, автор. С какой целью лично вы хотите прописать своего мужа в квартиру ваших родителей?

Гость
#28

Автор а вы с мужем переехали жить в другой город ?

Гость
#29

Вся эта катавасия с пропиской имеет место быть при переезде в другой город или регион ? Слышала я такую историю уже как родители выписали сына из квартиры по его собственному желанию ,не помню муниципальная или приватизированная была квартира у них ,но сын оказался в глубокой попе с женой в регионе очень далеко от Москвы и с полным незнанием как быть и что делать , так вот прописывать обратно его не хотят ,там тоже есть сестра ,которая активно помогает родителям ,ну и трёшка ей отойдет по ходу дела ,)))

Orange horse
#30
Гость

То есть на самом деле обязательно обратно прописаться для получения наследства, так? Просто нигде это не указано, где читала - написано не влияет.. и как это происходит? Эта обратная прописка. Мама, предчувствуя смерть, прописывает его, чтобы он получил часть наследства??)

Нет, не надо туда прописываться! Вам сто раз написали, не имеет отношения прописка к наследству.

#31
Гость

То есть на самом деле обязательно обратно прописаться для получения наследства, так? Просто нигде это не указано, где читала - написано не влияет.. и как это происходит? Эта обратная прописка. Мама, предчувствуя смерть, прописывает его, чтобы он получил часть наследства??)

Автор, если в двух словах то так: так как квартира мамы вашего мужа приватизированна, то он имеет право на наследство, даже если не прописан в ней. Скорее всего ваша мама не хочет прописывать вашего мч в свою квартиру.

#32

Даже по логике: взрослые дети уезжают из родительских квартир , покупают свое жильё, прописываются там и тем не менее они все равно вступают в наследство. Исключение: если мама вашего парня сама не захочет чтобы он стал наследником и напишет завещание на дочь.

Гость
#33

Да ладно все просто в этом случае ,мужик жинился на лимите , скорее всего ни в какой приватизации участия не принимал мужик не особо умный ,выперли его из квартиры родители он на эмоциях согласился ,вот так и оказалася в квартире у супруги где-то очень далеко в регионе ,а супруга наверное расчитывала на Москву и на долю мужа ,но там есть ещё сестра на которую и сделали ставку родители ,а квартира по ватезирована скорее на родителей в долях ,так как сейчас никто не хочет чтобы кто-то из нагнул в связи с мезольянсом, вот и сидят теперь думу думают как быть и что делать и будет ли хоть какой никакой кусок от хаты ,чего искать кошку в темной комнате?

Гость
#34

Автор, зачем Вам эта галиматья? Я 30 лет живу с мужем, прописка в разных квартирах (каждый, так сказать, у себя) и ничего, абсолютно ничего напряжного. Справки вам нужны даже не каждый год, это не повод ни разу! Прописанный у родителей муж будет иметь половину от той квартиры (если что случится, ттт). А выпишется, то впоследствии - меньше. Прописанные на одной территории автоматом идут на половину площади.

Гость
#35
Асти

Даже по логике: взрослые дети уезжают из родительских квартир , покупают свое жильё, прописываются там и тем не менее они все равно вступают в наследство. Исключение: если мама вашего парня сама не захочет чтобы он стал наследником и напишет завещание на дочь.

Да ладно знаете сколько таких которые отжать хотят долю ))) вот и выпихивают их нафиг из дома , а сколько сейчас деток вот таких при жизни родителей хотят их нагнуть !!! Не просто так кто-то и здесь этим интересуется ,а интересуется с целью нагнуть родственников и дело тут даже не в прописке мужа ,а в незнании что хотят родители и на кого что там преватизировано !!!

Orange horse
#36
Гость

Автор, зачем Вам эта галиматья? Я 30 лет живу с мужем, прописка в разных квартирах (каждый, так сказать, у себя) и ничего, абсолютно ничего напряжного. Справки вам нужны даже не каждый год, это не повод ни разу! Прописанный у родителей муж будет иметь половину от той квартиры (если что случится, ттт). А выпишется, то впоследствии - меньше. Прописанные на одной территории автоматом идут на половину площади.

С чего бы меньше?

Гость
#37
Гость

То есть на самом деле обязательно обратно прописаться для получения наследства, так? Просто нигде это не указано, где читала - написано не влияет.. и как это происходит? Эта обратная прописка. Мама, предчувствуя смерть, прописывает его, чтобы он получил часть наследства??)

Прописка не влияет на наследство. Родители могут прописать а наследство не оставить. А могут оставить наследство но не прописать.

Гость
#38
Гость

Прописка никак на наследство не влияет, но если там была приватизация, а ваш муж отказался от участия в ней, но был прописан на тот момент, то он имеет право пожизненного проживания в этой приватизированной квартиры. Это означает, что выписать его нельзя будет, даже если квартиру продадут. Просто она будет с обременением в виде вашего мужа и его права проживания и прописки. Вы живете не в вашей квартире, а в квартире родителей, т.к они собственники. Случись что с вами или развод с мужем, то его можно выписать через суд, но это деньги, время и нервы. + за время судебных тяжб он может "родить" и прописать в квартиру ваших родителей ребенка. Т.к. у мужа нет собственности, то наш гуманный суд может разрешить оставить регистрацию вашего, например, уже бывшего мужа и его ребенка до 18 лет последнего. Редко, но такое бывает. А теперь вопрос, автор. С какой целью лично вы хотите прописать своего мужа в квартиру ваших родителей?

Распространенный миф-
"...он имеет право пожизненного проживания в этой приватизированной квартиры. Это означает, что выписать его нельзя будет, даже если квартиру продадут. Просто она будет с обременением в виде вашего мужа и его права проживания и прописки..."

Десятки таких квартир продаются, и этот вот прописанный выписывается через суд, процедура довольно быстрая. Квартира продается в таких случаях с некоторой скидкой "за хлопоты"

Гость
#39
Гость

Вся эта катавасия с пропиской имеет место быть при переезде в другой город или регион ? Слышала я такую историю уже как родители выписали сына из квартиры по его собственному желанию ,не помню муниципальная или приватизированная была квартира у них ,но сын оказался в глубокой попе с женой в регионе очень далеко от Москвы и с полным незнанием как быть и что делать , так вот прописывать обратно его не хотят ,там тоже есть сестра ,которая активно помогает родителям ,ну и трёшка ей отойдет по ходу дела ,)))

Так это важно муниципальная или приватизированная. Нефик было из муниципалки выписываться. Сам виноват. Ему прописка в Москве мешала??

Гость
#40
Orange horse

С чего бы меньше?

С того самого. Если не будет завещания, то прописанный с родителями идет на половину, а не прописанный с оными (то бишь второй, третий и т.д.) наследует то, что осталось, а осталась там 1/4, потому что прописанный тоже идет на дележ того, что осталось. Пример моего муженька: он не был прописан с матерью (отец умер давно), а младший брат был прописан. Мать умерла, младший унаследовал половину, а следующую половину они с братом уж делили на двоих. Короче у моего там четверть. Но нюансы ( несовершеннолетние (ну в данном случае муж Автора не походит, инвалиды)).

Гость
#41
Гость

Так это важно муниципальная или приватизированная. Нефик было из муниципалки выписываться. Сам виноват. Ему прописка в Москве мешала??

Ну! Если муниципал - то, конечно, фик его пропишут. Они могли на дочь сразу приватизировать, но нужен отказ от сына. Но в жизни, как я погляжу, такие шахер-махеры происходят с этими квартирами, что мужик да, может вообще больше прописки в Москве и не увидеть. Если только не купит чего сам.

Orange horse
#42
Гость

С того самого. Если не будет завещания, то прописанный с родителями идет на половину, а не прописанный с оными (то бишь второй, третий и т.д.) наследует то, что осталось, а осталась там 1/4, потому что прописанный тоже идет на дележ того, что осталось. Пример моего муженька: он не был прописан с матерью (отец умер давно), а младший брат был прописан. Мать умерла, младший унаследовал половину, а следующую половину они с братом уж делили на двоих. Короче у моего там четверть. Но нюансы ( несовершеннолетние (ну в данном случае муж Автора не походит, инвалиды)).

Или вы не знаете деталей, или вашего мужа обманули.

Гость
#43
Гость

С того самого. Если не будет завещания, то прописанный с родителями идет на половину, а не прописанный с оными (то бишь второй, третий и т.д.) наследует то, что осталось, а осталась там 1/4, потому что прописанный тоже идет на дележ того, что осталось. Пример моего муженька: он не был прописан с матерью (отец умер давно), а младший брат был прописан. Мать умерла, младший унаследовал половину, а следующую половину они с братом уж делили на двоих. Короче у моего там четверть. Но нюансы ( несовершеннолетние (ну в данном случае муж Автора не походит, инвалиды)).

Ну так младший брат был прописан а значит участвовал в приватизации. И получил долю наравне с матерью. Квартира стала 50 на 50 в долях. На мать и младшего брата. После смерти матери ее долю унаследовали оба брата. То есть ее 50% поделили между двумя детьми. Каждому по 25% . Так и получилось у одного брата 75% у другого 25%.

Гость
#44
Orange horse

Или вы не знаете деталей, или вашего мужа обманули.

Никто его не обманывал, изначально он не был прописан в квартире и в приватизации не участвовал, он был прописан с отцом. В приватизации участвовала мать и младший брат. А уж потом оба брата вступили после матери в наследство и поделили ее долю.

Orange horse
#45
Гость

Никто его не обманывал, изначально он не был прописан в квартире и в приватизации не участвовал, он был прописан с отцом. В приватизации участвовала мать и младший брат. А уж потом оба брата вступили после матери в наследство и поделили ее долю.

Ключевое - на момент приватизации не был прописан. То есть второй брат был сособственником квартиры, а доля родителей делилась уже как наследство. Прописка на момент получения наследства значения не имеет. То есть в ситуации автора, если квартира в собственности (все равно в чьей), прописка значения не имеет. Именно об этом все автору и говорят.

Гость
#46
Orange horse

Ключевое - на момент приватизации не был прописан. То есть второй брат был сособственником квартиры, а доля родителей делилась уже как наследство. Прописка на момент получения наследства значения не имеет. То есть в ситуации автора, если квартира в собственности (все равно в чьей), прописка значения не имеет. Именно об этом все автору и говорят.

Ну да. Только это пост не автора а другого гостя. Но автору для информации тоже интересно почитать.

Orange horse
#47
Гость

Ну да. Только это пост не автора а другого гостя. Но автору для информации тоже интересно почитать.

Да просто автор и так путается и сразу понять ничего не может, а ей пишут свои истории, которые ничего общего с ее ситуацией не имеют, типа:

Если не будет завещания, то прописанный с родителями идет на половину, а не прописанный с оными (то бишь второй, третий и т.д.) наследует то, что осталось.

Ну как так можно?

Гость
#48
Гость

---Конечно,приватизированная,у моей мамы в собственности.
---Зачем его прописать? Ну не чтобы что) можно просто считать, что раз мы семья, то логично бы быть прописанными вместе, справки все брать в одном месте и т.п. Даже вопрос - зачем ему быть прописаным там, если разницы никакой нет.
---Хочется узнать, как у Вас в семье? Как вообще принято? Бывает же, что женатый мужчина не в своей квартире даже прописан,а у родителей. Тогда какой в этом смысл, если опять же разницы нет и наследование не связано с пропиской?

Автор, вам писали про квартиру родителей мужа.
Если он прописан в неприватизированной квартире, будет иметь долю.
Если квартира приватизирована, то его прописка роли не играет. Он взрослый человек, напишут родители завещание на сестру, и получит он пшик, хоть прописан, хоть нет.
А насчёт прописки к вам,я за маму.
Зачем?
Ну пусть его семья вас к себе про пишет, вы ж семья. Справки будете в одном месте брать

Гость
#49
Гость

Распространенный миф-
"...он имеет право пожизненного проживания в этой приватизированной квартиры. Это означает, что выписать его нельзя будет, даже если квартиру продадут. Просто она будет с обременением в виде вашего мужа и его права проживания и прописки..."

Десятки таких квартир продаются, и этот вот прописанный выписывается через суд, процедура довольно быстрая. Квартира продается в таких случаях с некоторой скидкой "за хлопоты"

Да понятно все это!
Только вот вопрос, ЗАЧЕМ?
Зачем его прописывать?
Пусть автор предложит мужу прописать её к себе.
Посмотрит на реакцию. Думаю, много интересного узнает

Гость
#50
Гость

Да понятно все это! Только вот вопрос, ЗАЧЕМ? Зачем его прописывать? Пусть автор предложит мужу прописать её к себе. Посмотрит на реакцию. Думаю, много интересного узнает

Смысла прописывать мужа из за справок нет, не так часто они берутся. Мама как собственница не хочет гемора с пропиской и если надо с выпиской зятя. Все верно, если люди имеют регистрацию в одном населенном пункте то прописка к супругу не к чему.