Гость
Статьи
Страхи

Страхи

У меня такая проблема, я боюсь абсолютно всего, когда иду одна на улице, ночью дома одна боюсь находиться, да вообще все, что то сделать для меня страх, собаки тоже, просто вижу их и ноги подкашиваются и дышать аж тяжело. Я не знаю как со всем этим бороться, боюсь что сердце просто не выдержит такого, пыталась пить какие нибудь таблетки, но не помогает! Подскажите как с этим справиться, на психиатра денег нет столько (

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайся бомжу и погладь бродячую собаку.
Полегчает.

Носорог.
#2

Ну не выдержит сердце так не выдержит чего уж здесь поделать. Собаки её напугали, они даже не гавкнули а ты уже с напридумывала.

Гость
#3

Это называется страх смерти-страх жизни. Психологи советуют сесть, представить свою кончину и принять ее просто, после этого страхи пропадут и жить станет легче.

N
#4

Психиатры есть бесплатные. Как и психологи, и психотерапевты.

Гость
#5

Лучше не надо к психиатрам, на учет поставят да и все (судя по отзывам в интернете). Попробуйте обследования пройти обычные, может у вас повышенное сердцебиение, возможно причина не психологическая, а физиологическая. Почитайте в интернете материалы о природе страха, книги (у курпатова неплохая по теме). По себе могу сказать, что когда был страх людей, давления, помогла злость (на несправедливость), решительность просто отстаивать свое и будь что будет. Но один раз в жизни у меня был сильнейший необъяснимый страх потустороннего (типа из фильма звонок), тут мне помогло общение по телефону именно в тот момент с сестрой на эту тему.

Гость
#6

Автор, а вы не находились или не находитесь под длительным стрессом? Может что то происходило в жизни что долгое время вы находились в беспокойстве, тревоге из-за каких-то реальных причин?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: