Гость
Статьи
Ненависть к матери

Ненависть к матери

Просто не могу с ней нормально общаться. Любая "нежность" с её стороны воспринимается в штыки, я не хочу проявлять никаких знаков любви в её сторону, потому что мне противно.
У многих знакомых отношения с матерьми, как с подружками. И материться при них можно, и пошутить пошло, и прочее (ну, вы поняли). А с моей ничего нельзя, даже если скажу слово "***", она называет меня матершинницей.

В детстве не скажу, что была послушный ребёнком, за что могла получить ремнем по заднице. Конечно, каждый воспитывает, как знает, но после этого любое упоминание о моем хорошем детстве сразу сопровождается этими воспоминаниями.

В старшем возрасте началось моральное давление. В гости звал к себе парень, мы там ничего не делали, в принципе, но матери, конечно, было по.., и в итоге меня повели к гинекологу на проверку девственности. После запрет на хождение в гости... Естественно, ходила тайком. Следственно, она звонила домой и проверяла, там ли я. Когда видела, что я не отвечаю, сразу же звонила парню домой, звала меня к телефону и выпаливала:"Я же тебе говорила, что туда нельзя".

При переезде в другой город пилила. Раз по 100 спрашивала, люблю ли я своего молодого человека. Хочу ли я жить с ним. Как будто не слыша, говорила, что с нелюбимым человеком жить ради выгоды некрасиво, блаблабла.

Это лишь малая часть того, что можно рассказать, но я всего лишь хочу понять, как мне к ней вообще относится.

Вроде как и тянула меня одна, но в то же время я жёстко её ненавижу. Не хочу даже разговаривать. Она постоянно говорит, что скучает, любит, а я всего лишь на это киваю и молчу. У меня нет таких же чувств к ней.

Trunetta
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по описанию, хорошая у вас мама, и ей не все равно на вас. Ничего такого ужасного она не делает. Тем более растила вас одна, ну нелегко ей было быть идеальной. Ненавидеть тут абсолютно не за что. А почему у вас такое отношение? Вы до сих пор вместе живёте?

Гость
#2
Trunetta

Это лишь малая часть того, что можно рассказать, но я всего лишь хочу понять, как мне к ней вообще относится.

Вроде как и тянула меня одна, но в то же время я жёстко её ненавижу. Не хочу даже разговаривать. Она постоянно говорит, что скучает, любит, а я всего лишь на это киваю и молчу. У меня нет таких же чувств к ней.

Ну так это быстренько пройдет. Вот родишь своего ребенка, вытянешь одна - и махом сообразишь, как к матери относиться. Точно тебе говорю!

Zeta
#3

одной девочке пора пожить без маминой помощи

Алла
#4

Каждый раз ,когда читаю подобные посты, задумываюсь... А зачем дети то нужны? Всю молодость,все деньги,все силы им отдай! А потом ненависть....не тем кормили,не то образование дали,не так посмотрели,не так сказали.... Абсурд какой то! Вы автор, на себя оборотитесь,неблагодарная женщина из вас получилась!

#5

Ты неблагодарная тварь просто! Мама у тебя абсолютно нормальная и просто хотела вырастить тебя достойной девушкой. Пыталась не дать тебе стать шлю хой и воспитать культурной. Но увы, видимо папины гены пересилили все ее старания! Стыдно за тебя!

Гость
#6

автор, ненависть к родителям просто так не возникает. это ненормально держать под таким контролем

Trunetta
#7
Умная женщина

Ты неблагодарная *** просто! Мама у тебя абсолютно нормальная и просто хотела вырастить тебя достойной девушкой. Пыталась не дать тебе стать шлю хой и воспитать культурной. Но увы, видимо папины гены пересилили все ее старания! Стыдно за тебя!

Очень интересно, причем здесь отец, и почему я тварь, но вы, видимо, во мне разбираетесь лучше, чем я сама)

#8

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.

Гость
#9

Говорят, что в отношениях мать-дочь виновата мать. Автору терпения, мудрости.

Гость
#10

Автор, у вас замечательная мама. Она, в отличие от вас, не страдает от эгоцентризма. Когда она, не дай Бог конечно, заболеет или еще что-нибудь похуже произойдет, будет поздно. Желаю вам таких же " благодарных" детей как и вы. Наверно, тогда поймете, что чувствуют родители.