Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя пустышкой.

Доброго времени суток.
Мне 20 лет и я не знаю, что мне делать. Проблема в том, что меня совершенно ничего не интересует, у меня нет хобби, нет стремлений. Учусь в Вузе хорошо, но только потому что так надо. Интереса к учебе нет.
Я не понимаю как мне найти себя, найти что-то, что приносило бы мне удовольствие. Не хочу работать в итоге на нелюбимой работе, прожить жизнь бесцельно, с ощущением, что я пустышка.
У вас было такое? Как справились? С чего начинали?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Временами накатывает чувство бесцельности. Но это норма. В такие моменты я больше исследую себя, а что я хочу. Даже в простых вопросах, например в еде.
Иногда такое бывает, что теряется интерес к учёбе, здесь требуется волевое усилие, чтобы закончить. Интерес пропадает из-за длительности самого процесса.
Кем Вы будете работать - Вам выбирать.

#1

Прожить жизнь? Ты сначала пару лет проживи и выживи! А там у тебя всё наладиться, если жив будешь.

Дрон чупрыгин
#2

Так живут многих людей. У женщин есть универсальное решение - родить ребёнка. Тогда никто не скажет что пустышка - человека растите!

Рита
#3

Так найди себе хобби. Позаписывайся на пробные по танцам, спорту различному, художка, языковые курсы и т.д. И ищи пока не зацепит что-то.
Почитай мотивационные книжки по психологии, побольше гуляй и общайся с друзьями.
Ухажёры тоже разнообразят твою жизнь.
Попробуй себя в науке или творчестве в универе, в конце концов. Там же столько возможностей везде участвовать.
Только начни с чего-нибудь, а дальше как по маслу пройдёт.

Гость
#4

Нашел себя в иждивенчестве и вы тоже попробуйте

ktopvv
#6

увлеченных, амбициозных и без тебя хватает, конкуренция сильная, так что сиди и не высовывайся, 60 стукнет можешь высунуться - за макаронами и сразу назад

Гость
#8
Гость

Нашел себя в иждивенчестве и вы тоже попробуйте

😂😂😂

Гость
#9

Пустышка, если ты и удалила коммент о том, что ты пустышкой, то полноценной от этого ты не стала, только подтвердила свою никчемность.

#10

Нет такого не было. Но есть другое. Чувствую себя пустым местом для женщин. Никогда ни одна девушка меня не любила. Даже сестра сказала что я женоненавистник но это чушь. Это не я ненавижу это меня ненавидят. Даже на тиндере анмэтчат после одной или нескольких фраз.

Гость
#11

привет
(сразу скажу что у меня много ошыбок так что простите) я понимаю что ты чувствуиш. мне 20 и я тоже чуствую себя постышкой. я люблю рисовать но не понимаю есть у меня толант или нету или стоит мне продолжать в этом напровление или стоит забросить. в этом году я пыталась поступить на дезайнера но проволилась и сейчас мне очень страшно что и вследуйшим году я провалюсь. мне страшно что рисование не мой но кроми него у меня не чиго нету. я сейчас пишу книжку но не понимаю если она нормальноя и интересная. мои друзя говарать что да но я им не могу верить посколько думаю что они так говорять чтобы не обидеть меня. ешо я не чиго не понимаю. я не понимаю что хочу и какие мои мечты. я нечего не понимаю. я пытаюсь измениться но пока не получаетьса и чувства пустоты не куда не проподает а только усиливыеться

Предыдущая тема