Гость
Статьи
Моя мама

Моя мама

Всем привет, меня зовут Маша, мне 18 лет, учусь на 3 курсе.что делать если моя мать не нормальная? Говорить я пробовала, не помогает. История такая: начнем с того что мне можно гулять до 23:00, если я задержусь на минуту то она будет орать как не нормальная. Когда я гуляю она звонит каждый час, спрашивает с кем я, где я, что делаю. А мне уже стыдно перед друзьями из за этого. При каждой ссоре она попрекает деньгами. Вот ты живешь за мой счет, ты будешь делать что я хочу. У меня еще есть мч, с ним 5 лет вместе, любовь с детства, (сейчас он в армии) так с ним мне тоже можно было гулять до 23:00 тоже со звонками каждый час, при этом они уже давно знакомы и он тоже пробовал с ней говорить, все в пустую. Очень редко отпускала до 00:00. Так вот, ругаемся мы с ней почти каждый день из за пустяков, точнее она орет как сирена.
Целую неделю у нас было все нормально, а вчера когда я гуляла, я позвонила ей и спрашиваю: типа можно до 12 погулять и тут она как залаяла БЫСТРО *** ДОМОЙ!!!!!!’! Окей, я пришла к 11, звоню в домофон она берет и начинает ЧЕ ТЫ СЮДА ЗВОНИШЬ ЧЕ КЛЮЧА ЧТО ЛИ НЕТ ( у меня есть собака и с ней надо было погулять, звоню чтобы она мне выпустила ее) я ей это сказала, окей выпустила. Прихожу домой захожу, стоит смотрит бешеными глазами. Начинает опять орать, говорить пошла на..*** от сюда, я собралась и ушла. Звоню ей и высказываю все что о ней думаю. Позже я зашла домой, говорю ей почему ты постоянно орешь на меня и знаете что? ОНА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ОНА НЕ ОРАЛА НА МЕНЯ, А ВОТ Я КАК РАЗ ОРАЛА. Все мои друзья мне сочувствуют. Парень тоже говорит потерпи еще немного. А я не могу больше, она орет каждый день на пустом месте из за всего. Это одна из историй как она лаит на меня а их очень много. Такие ссоры почти каждый день. Мужика у нее нет, все бегут просто от нее.выпивает она часто. Помогите пожалуйста. Что делать? Я больше не могу так.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Что делать? .

Идти работать и валить на съем, тогда сможете гулять хоть всю ночь.
Умиляют эти подростки: я вся такая самостоятельная, но жить хочу за мамкин счет.

Аноним
#2

Знаете, автор, мне 20 лет и я до сих пор могу гулять только до 22:30. Максимум до 23:00. С учётом того, что моя мама никогда не орёт, но требует, чтобы я соблюдала режим в доме, пока я живу у родителей. Им на работу каждый день вставать очень рано, а пока я не приду, они не идут спать. Поэтому надо постараться жить и уважать друг друга! Сказали тебк гулять до 23:00, ну и хватит. Маленькая ещё, чтобы гулять до 00:00. Будешь одна жить и не зависеть от мамы, тогда делай, что хочешь. А пока ты живёшь на её условиях и на её деньги. Я начала зарабатывать сразу же, когда закончила школу. И с таким режимом я отлично с медалью закончила школу, поступила в медицинский на бюджет и живу одна. Вот теперь она не запрещает ничего, потому что я сама зарабатываю, сама себя содержать успеваю. Она, конечно, тоже даёт немного денюжек, но это уже так, чтобы побаловать. Смысл таков, с таким воспитанием и такими требованиями можно стать хорошим и воспитанный человеком. Будешь одна жить, будешь руководствоваться своими правилами. А пока мама права! Ты ещё маленькая! 18 лет - это ещё не значит, что тебе все можно. Залетишь, кому принесёшь? Конечно же маме!!! Я вон сейчас снимаю квартиру и с парнем живу. А разве в родительском доме я бы смогла позволить себе такое? Уважайте маму!!!!!! И купите друг другу валерьянку!

Гость
#3
Аноним

Знаете, автор, мне 20 лет и я до сих пор могу гулять только до 22:30. Максимум до 23:00. С учётом того, что моя мама никогда не орёт, но требует, чтобы я соблюдала режим в доме, пока я живу у родителей. Им на работу каждый день вставать очень рано, а пока я не приду, они не идут спать. Поэтому надо постараться жить и уважать друг друга! Сказали тебк гулять до 23:00, ну и хватит. Маленькая ещё, чтобы гулять до 00:00. Будешь одна жить и не зависеть от мамы, тогда делай, что хочешь. А пока ты живёшь на её условиях и на её деньги. Я начала зарабатывать сразу же, когда закончила школу. И с таким режимом я отлично с медалью закончила школу, поступила в медицинский на бюджет и живу одна. Вот теперь она не запрещает ничего, потому что я сама зарабатываю, сама себя содержать успеваю. Она, конечно, тоже даёт немного денюжек, но это уже так, чтобы побаловать. Смысл таков, с таким воспитанием и такими требованиями можно стать хорошим и воспитанный человеком. Будешь одна жить, будешь руководствоваться своими правилами. А пока мама права! Ты ещё маленькая! 18 лет - это ещё не значит, что тебе все можно. Залетишь, кому принесёшь? Конечно же маме!!! Я вон сейчас снимаю квартиру и с парнем живу. А разве в родительском доме я бы смогла позволить себе такое? Уважайте маму!!!!!! И купите друг другу валерьянку!

Неужели такие вообще есть в 20 лет?
Даже смешно, честно, мамка в таком возрасте указывает что делать.
Ваши родители обычные манипуляторы, поэтому они якобы не могут спать пока вы не придёте домой.
И сейчас это очень маленькая манипуляция, дальше будет хуже, они не смогут спать пока вы: не выйдите замуж, не родите ребёнка, не станете им помогать, не купите им дачу и т.д.
Вот так и проживёте не свою жизнь, а мамкину.
Удачи)))

Аноним
#4
Гость

Неужели такие вообще есть в 20 лет?
Даже смешно, честно, мамка в таком возрасте указывает что делать.
Ваши родители обычные манипуляторы, поэтому они якобы не могут спать пока вы не придёте домой.
И сейчас это очень маленькая манипуляция, дальше будет хуже, они не смогут спать пока вы: не выйдите замуж, не родите ребёнка, не станете им помогать, не купите им дачу и т.д.
Вот так и проживёте не свою жизнь, а мамкину.
Удачи)))

Вы не правы. Мои родители никогда не позволят себе такого. Они никогда не вмешиваться в мои отношения! Просто я привыкла к тому, что дома нужно уважать родителей и жить по их правилам, а вот уже в своём городе делать, что хочу.

#5
Гость

Неужели такие вообще есть в 20 лет?
Даже смешно, честно, мамка в таком возрасте указывает что делать.
Ваши родители обычные манипуляторы, поэтому они якобы не могут спать пока вы не придёте домой.
И сейчас это очень маленькая манипуляция, дальше будет хуже, они не смогут спать пока вы: не выйдите замуж, не родите ребёнка, не станете им помогать, не купите им дачу и т.д.
Вот так и проживёте не свою жизнь, а мамкину.
Удачи)))

У меня ролители тоже запрещали гулять допоздна, потому что им на работу, а я гуляю. Да и честно, нечего делать на улице в такое время ежедневно. Или это как по вашему? Время ночь, дочь не пойми где, а мама взяла спокойно и спит? Правильно сказали автору, начнёшь жить отдельно- вот и гуляй сколько хочешь. Да и с тринадцати лет с парнем они уже вместе. Ей всего 18, ей образование ещё нужно получить, вот мама и заботится о дочери, поэтому и звонит даже когда та, со своим парнем

Гость
#6

Ну, совет прост, приходить домой ДО 23.00.
Я не гуляю в полночь на улице, например, хотя мне никто не запрещает обратное

Гость
#7

Мама однозначно перегибает, но и дочь должна быть хитрее.
Ором и истериками еще ни одни отношения не наладились.

Гость
#8

Вообще, парни дело такое, сегодня у вас все хорошо и вы снимаете квартиру, завтра вы разругались, расстались, и приходится возвращаться в родительскую квартиру к маме.
Нужно быть хитрее и предусмотрительнее.

Гость
#9

Моя мама тоже разрешала только до 23:00, а если на 1 минутку позже приду обижалась, но никогда не кричала. Исполнилось 19 и все, теперь мы как лучшие подруги. Заботится так.
Но у меня есть две подружки сестры (одной 24, другой 23) так вот у них, что мать, что отец бешеные. Тотальный контроль🤦🏻‍♀️ И гулять им всегда можно было до 9 вечера! Отпрашиваться подольше было нельзя. Так они бедные по окончанию школы просто сбежали от них в другой город учиться и там остались....

Следующая тема
Предыдущая тема