Гость
Статьи
Не люблю своих …

Не люблю своих родителей.

не люблю своих родителей.это ужасно,ноя не могу ничего с этим сделать,эгоистично так не должно быть.многие осудят.для меня тема родителей всегда проходит в негативе,хоть и своя семья давно,но как только вижу звонок или сообщение прям трясет.Родители всю жизнь живут вместе и ненавидят друг друга.вечно какое то зло,недовольство.друзей у них нет т.к они тем и живут,что осуждениями.так же обсуждают и своих детей.вечная тема денег,что их нет.дети вот обязаны помогать,хотя детям даже образование не дали.так выбросили как котят.хотя вот когда мы были школьниками и мама получала хорошую зп,все жили в мире и согласии.как денег не стало и мир ушел,теперь только упреки,а помните мы вас в школе в зоопарк возили 2 раза за лето.Родители уже на пенсии да и нам лет прилично,но они постоянно лезут в жизнь детей.я бы сказала пытаются управлять нашими жизнями,с кем нам жить,спать,во сколько домой приходить.это смешно ведь мне 30 лет,а брату и то больше.причем это не простые наставления как от родителей,а прям ругань.отец мне вечно искал богатого жениха,говорил а вот бы нам лексус ит.д обычные парни что ухаживали были посланы.и теперь мать звонит каждый день и постоянно жалуется.я прям наполняюсь негативом,даже когда была беременная они доводили меня до истерики.с темой что вечно не хватает денег,я говорю можно где то подработать как пенсионеры многие подрабатывают.но на диване лежать проще.я не жду от них ничего,хотя бы сами себе копейку зарабатывали.считаю себя ужасным ребенком,но и жить так не возможно.хочу убежать и не слышать их никогда.

елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы абсолютно нормальная. Сведите общение к минимуму. Не давайте отравлять себе жизнь.

Гость
#2

Ваши отношения уже не изменятся..если не хотите, то не общайтесь совсем с ними..не портите себе жизнь. Я со своими тоже не очень..особенно с мамой..общаемся только если по делу..если ей что-то нужно помогаю..не более

Гость
#3

это так и есть, на постсоветском пространстве абсолютно не выработано рационально обоснованное взаимоотношение между поколениями: старики не осознают, что им скоро умирать и их время ушло, а молодые не знают то ли жить своей жизнью, то ли сидеть с этими стариками, тратя на них драгоценное время
кароче, шлите всех *** или сдайте в приют, если совсем плохо будет

Гость
#4

вы не можете контролировать чувство любви, всё нормально автор, посмотрите психологов на ютуб

Гость
#5
елена

не люблю своих родителей.это ужасно

Это НЕ ужасно. Ни один человек не может насильно кого-то любить или не любить.
Живите своей жизнью, считайте их просто давними знакомыми.

Гость
#6

Когда придет время менять им памперсы-тогда аукнется.

клавиатура
#7

Уезжайте в другой город и начинайте свою самостоятельную независимую жизнь..

Гость
#8

Вы хотите отношений на расстоянии. Они хотят быть нужными и участвовать в Вашей жизни, потому что их жизнь от них уходит. Не все могут собраться и быть в хорошем настроении, когда светит одиночество и нищета. Отсюда диссонанс. Они и ведут-то себя по-детски, требуя внимания, поэтому бухтят, ворчат и лезут к Вам. Многие старики такие. Думаю, попытки отдалиться их окончательно озлобят. Я бы пробовала найти им занятие и сама бы стала участвовать. Чтоб следили за здоровьем, чтоб с внуками могли посидеть, гулять ходили. Может, и подработку вместе с ними найти, хотя это оч сложно. Уже надо поменяться ролями и заботиться о них, как о детях. Или Вы всё это делаете и результата нет?

Гость
#9
Гость

Они хотят быть нужными и участвовать в Вашей жизни, потому что их жизнь от них уходит.

Вы невнимательно читали. Они хотят денег и больше ничего.

Гость
#10
Гость

Вы невнимательно читали. Они хотят денег и больше ничего.

"Что вижу, о том пою". Вы не думаете, что не всё в словах выражается? Естественно, они хотят денег, тогда бы они могли в Японию или Норвегию поехать, и не мучить детей)) а фантазии, как применить себя по-другому, у них нет. У кого-то в старости есть, а вот у них нет.

Гость
#11
Гость

"Что вижу, о том пою". Вы не думаете, что не всё в словах выражается?

Кстати, у родителей автора, кроме слов, есть еще и действия - чего стоит хотя бы это: "даже когда была беременная они доводили меня до истерики.с темой что вечно не хватает денег," .Если это по-вашему: "Они хотят быть нужными и участвовать в Вашей жизни, потому что их жизнь от них уходит.", то говорить больше не о чем.

Гость
#12
Гость

Кстати, у родителей автора, кроме слов, есть еще и действия - чего стоит хотя бы это: "даже когда была беременная они доводили меня до истерики.с темой что вечно не хватает денег," .Если это по-вашему: "Они хотят быть нужными и участвовать в Вашей жизни, потому что их жизнь от них уходит.", то говорить больше не о чем.

Я их не оправдываю, а пытаюсь предположить, почему они себя так ведут. Да, бывает, что старики себя так ведут. Ещё неизвестно, какими мы будем в старости, без денег, когда вечно что-то болит и половину вещей сам сделать не можешь.
А уж беременную довести до истерики - дело нескольких секунд, особенно, если эта тема и раньше ей мотала нервы. Но надо ведь решать ситуацию, а не усугублять?

Гость
#13
Гость

Я их не оправдываю, а пытаюсь предположить, почему они себя так ведут.

Так здесь же всё очевидно. Если у них не хватает клёпки в голове НЕ трогать беременную дочь, значит, ни дочь, ни её ребенок, кстати, потенциальный конкурент в денежных тратах, не представляют для них никакой ценности, а ребенок, может даже и наоборот, еще и мешает.

"А уж беременную довести до истерики - дело нескольких секунд, особенно, если эта тема и раньше ей мотала нервы." Ага, то есть дочь еще и виновата?)))))
Шикарно.

"Но надо ведь решать ситуацию, а не усугублять?" А кто усугубляет? Автор, вот как раз наоборот, хочет тихо уйти в туман. И правильно делает.

Космос
#14

Это распространенная ситуация.Совковые родители-худшее, что можно случиться в жизни.Дети для них продукт жизнедеятельности,от которого должен быть профит в старости-содержание,путевки в санаторий,деньги и т.д.Нихрена не дать своих детям старта(образования и крыши над головой)-вполне типично для таких.Прочитайте "Токсичные родители" и посмотрите на Ютубе Степанову "Должны ли мы родителям,и если должны,то что?" Обрывайте эту связь,поздравляйте с праздниками и хватит с ним.Будьте счастливы,растить счастливыми своих детей,чтобы о вас они потом не сказали такого.

Гость
#15
Гость

Так здесь же всё очевидно. Если у них не хватает клёпки в голове НЕ трогать беременную дочь, значит, ни дочь, ни её ребенок, кстати, потенциальный конкурент в денежных тратах, не представляют для них никакой ценности, а ребенок, может даже и наоборот, еще и мешает.

"А уж беременную довести до истерики - дело нескольких секунд, особенно, если эта тема и раньше ей мотала нервы." Ага, то есть дочь еще и виновата?)))))
Шикарно.

"Но надо ведь решать ситуацию, а не усугублять?" А кто усугубляет? Автор, вот как раз наоборот, хочет тихо уйти в туман. И правильно делает.

Да что ж Вы всё с ног на голову переворачиваете. Вы считаете их ровней себе. А надо относиться к ним как к детям, делать скидку. Про довести до истерики - я сама беременная, и реально могу разрыдаться неожиданно из-за ерунды)) о которой близкие могут и не предполагать.
А вариант самоустраниться хорош, только если ну совсем ничего не помогает. Чувство вины никто не отменял. У автора оно уже есть.

Лучшая
#16

Как с моей жизни писали, но я люблю своих родителей, просто расставила границы, переехала в другой город, деньги иногда высылаю, о своих бедах и проблемах не говорю, нет смысла в этом, их попытки влезть с советами и поруководить мной обрубаю сразу четко и ясно. Конечно печально осознавать, что положиться не на кого, но не страшно.

елена
#17
клавиатура

Уезжайте в другой город и начинайте свою самостоятельную независимую жизнь..

да вот в том то и дело,что я уехала далеко,но каждый день звонки сообщения.не было дня,что бы мама позвонила и что то хорошее сказала.вечно ужасное настроение и все плохо.но я то ничем не могу помочь если они сами себя так угнетают.мне своей семьей надо заниматься.а я такой человек ,что все воспринимаю близко к сердцу.

елена
#18
Гость

Вы хотите отношений на расстоянии. Они хотят быть нужными и участвовать в Вашей жизни, потому что их жизнь от них уходит. Не все могут собраться и быть в хорошем настроении, когда светит одиночество и нищета. Отсюда диссонанс. Они и ведут-то себя по-детски, требуя внимания, поэтому бухтят, ворчат и лезут к Вам. Многие старики такие. Думаю, попытки отдалиться их окончательно озлобят. Я бы пробовала найти им занятие и сама бы стала участвовать. Чтоб следили за здоровьем, чтоб с внуками могли посидеть, гулять ходили. Может, и подработку вместе с ними найти, хотя это оч сложно. Уже надо поменяться ролями и заботиться о них, как о детях. Или Вы всё это делаете и результата нет?

знаете вы очень интересно написали,есть правда о чем задуматься.но дело в том ,что с моими родителями делать ,что то в месте выходит только хуже мне.если я что то предлагаю ,такой шквал критики.для них удобнее сидеть на попе и,что бы кто то делал за них.показала соц сети,по началу все интересно было,а потом обернулось все для меня же плохо.оказалось,что за интернет платить надо.да что говорить мама даже меня удалила из друзей.ну бред.правда как дети.я была у них с внуком.постоянное чувство конфликта,не комфорта.

Лучшая
#19
елена

знаете вы очень интересно написали,есть правда о чем задуматься.но дело в том ,что с моими родителями делать ,что то в месте выходит только хуже мне.если я что то предлагаю ,такой шквал критики.для них удобнее сидеть на попе и,что бы кто то делал за них.показала соц сети,по началу все интересно было,а потом обернулось все для меня же плохо.оказалось,что за интернет платить надо.да что говорить мама даже меня удалила из друзей.ну бред.правда как дети.я была у них с внуком.постоянное чувство конфликта,не комфорта.

Мда.. значит дистанцируйтесь.. видимо у мамы психическое заболевание или тупо эгоизм.

Лучшая
#20

А родители вам финансово помогают?

Гость
#21
Лучшая

А родители вам финансово помогают?

нет конечно.они последний раз что то оплачивали это наверное на первом курсе техникума в 17 лет.они просто говорят у них нет возможности.да знаете я и не прошу.просто хочется спокойно жить.

Гость
#22
Лучшая

Мда.. значит дистанцируйтесь.. видимо у мамы психическое заболевание или тупо эгоизм.

вообще у нас и бабушка была такая(мамина мама),даже хуже.может все таки немного гены дают о себе знать.не хочу отказываться от них,но и сними не возможно

Гость
#23

Автор наверно поэтому я скрываюсь и от своих родителей тоже.Не люблю и также раздражают своим нытьем и осуждением , тоже лезут в мои отношения.Дают мне оценку когда я этого не прошу.
А сейчас когда они постарели то начали манипулировать мной, типа они там чуть ли не умирают и волнуются ...я просто их игнорю и не хочу видеть.
Я не видела их лет 6 потом прилетела в их город по делам , но встреча была лишь несколько раз и меньше часа .
Потом их истерики , недовольства, то что я их покинула.Но мне пофиг.
Как только мне они звонят или пишут у меня дикое раздражение.
Я им говорила что не хочу с ними общаться и это было облегчение ...

Гость
#24

Помогли по существу - отдалились. Звонки контролируйте сами и по делу.
Я в той же ситуации. Ничего не дали, ничем не помогли. Разбазарили свою жизнь: глупо, стыло, бездарно.
Всё, что я достиг - сделал сам.
Жена меня сначала не понимала, считая, что я преувеличиваю проблему.
3 года спустя, узнав эти недоразумения поближе, естественным образом приняла мою позицию.
Хотя она - добрейший человек. И то не смогла принять двух вечно злых и ноющих человек.

Мария К.
#25

Не давай им не хрена. Дети не обязаны помогать родителям. Обязаны родители, бабушки и дедушки. Мой сын мне не должен, а я ему должна, чтобы продолжался род. Заставляй их тебе помогать и внукам. Они тебя сьедят иначе, и у тебя не будет счастья, и у твоих детей. Спасайся как можешь.Есть родители, помешанные на деньгах, это как отклонение, к старости это проявляется. Мама моя сходила с ума уже лет в 60- тащила все из секонда, с мусорки... в хату насовывала. В детстве она была не из модных девчонок... видимо, на этомсдвиг пошел на старости... жадность. Я намучилась с ней, вышла замуж в 33 года, когда она уже умерла... только в 35 узнала счастье самой быть мамой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: